LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продолжаю поражаться концепцией Linux for Human Beings

 , ,


0

1

Хотел я значит отрубить в Unity nm-applet (всё-равно он не работает в той системе). Ну думаю, надо зайти в настройки, чего-нибудь там должно быть насчет автозапуска. Захожу - ничего подобного не наблюдаю.

Ладно, не хотят мне показывать настройки автозапуска, видимо, на то есть веские причины: нечего пользователя лишний раз травмировать всякой ненужной белибердой. На всякий случай решаю проверить, ведь у нас же есть глобальный поиск: набираю авто... и вдруг он выдаёт мне как раз то что нужно!

Но для человеческих созданий, по всей вероятности, это было бы слишком просто: и правда - нужного пункта не нахожу.

Пришлось лезть в Гугл, оказывается я забыл сделать одну очень очевидную вещь в каталоге /etc/xdg/autostart/:

sudo sed --in-place 's/NoDisplay=true/NoDisplay=false/g' *.desktop
★★★★

Последнее исправление: ViTeX (всего исправлений: 2)

Включат-отключат, потом забудут, потом жалуются. Людям это свойственно, мы же люди.

По похожим причинам некоторые фичи в Chromium включаются только на этапе сборки, и то нетривиально.

i-rinat ★★★★★
()

Хотел я значит отрубить в Unity nm-applet

«наши руки не для скуки».

(всё-равно он не работает в той системе)

Сам поломал? Если нет, то почему багрепорта?

Попробуй отруби в венде для домохозяек индикатор wi-fi и сетевого соединения соединения. Я на тебя посмотрю.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Linux for Human Beings

очевидно же, что ты просто не Human, а задрот

Ага, и это. Нормальному обычному пользователю плевать на эту одну иконку, даже если у него вообще сети не будет. У него будет гора других и реальных проблем с линуксами.

fornlr ★★★★★
()

Хотел я значит отрубить в Unity nm-applet (всё-равно он не работает в той системе). Ну думаю, надо зайти в настройки, чего-нибудь там должно быть насчет автозапуска.

Лол, а горе-то от ума.

t184256 ★★★★★
()

Linux for Human Beings это Gnome 3, а не Unity. Там всё удобно и красиво для конечного пользователя. А Unity это Linux for Gays and OS X Users. Уж больно эта Unity на дефолт OS X похожа.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Так-то оно действительно Linux for Human Beings, если оставлять всё как есть - ничего не настраивая. В общем-то, там просто пускалка ФФ и скайпа.

ViTeX ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ViTeX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Gnome 3

удобно и красиво для конечного пользователя

Только если комп нужен, чтобы с ним трахаться и пользователь - чемпион мира по удалению гланд автогеном через задницу. К юнити это тоже относится.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Уж больно эта Unity на дефолт OS X похожа.

Так это хорошо.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Не может быть удобной среда, где плагины слетают после каждого обновления версии.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Но пункты же в окне автозапуска появились и там всё прекрасно отрубилось.

Ты отрубил только графический индикатор, сам NM по-прежнему будет работать. Удачи в настройке сети.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Я только значок хотел убрать.

ViTeX ★★★★
() автор топика

Хотел я значит отрубить в Unity nm-applet

Нормальные люди (не красноглазы) такой херней не страдают.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Как же достала эта хрень про «нормальных людей». Нормальные люди на винде десятилетиями скачивают всякие темы и виджеты для навороченного рабочего стола. Прям тоннами. Потому что нормальные люди тоже хотят порой в кастомизацию. Только не могут.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Если ты про отключенные фичи в Chromium, то VA-API. Если про другое, сформулируй вопрос полностью.

Про фичи, включаемые на этапе компиляции. А кроме VA-API? Интересно можно-ли сделать хромиум юзабельным, хотя бы через юзер-патчи...

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Как же достала эта хрень про «нормальных людей». Нормальные люди на винде десятилетиями скачивают всякие темы и виджеты для навороченного рабочего стола. Прям тоннами. Потому что нормальные люди тоже хотят порой в кастомизацию. Только не могут.

cast говн^Wнормальн^W dk-

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

«Linux for Human Beings» вообще-то про Ubuntu, а не про Unity, и у меня Ubuntu как видишь, а если кого-то не устраивает что апплет нельзя передвинуть/удалить и он начинает ковырять оболочку нарушая тем задумку разрабов Unity, вместо того чтоб поменять окружение для своих нужд, то как я выше уже сказал

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.