LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте спутниковй TV-тюнер

 , , ,


1

2

Решил обновить у родителей спутниковый тюнер. Хочу взять что-нибудь с Aliexpress. Главные критерии:

1) 1080p 2) Как можно больше бесплатных каналов 3) Качество самого тюнера

Посоветуйте, что взять - в этом вообще не разбираюсь.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Kaschenko

Ну, дорого, относительно. У нас, в РБ, есть IP TV Zala - говно, короче, по каналам

http://zala.by/base-pack/premera

Стоимость ~ 5$/month

У нас дома, в деревне, спутниковая тарелка уже давно, менять родители на эту Залу не хотят.

Вот я и решил, взять что-нибудь с 1080p. Старый тюнер еще по SCART подключен

// Кстати, к дому подведены 8 Mbit по ADSL для телефонии - перевили два года назад на цифру всю деревню. У половины деревни уже эта Зала, только не знаю какое там качесвто HD или «обычное».

int13h ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)

Как можно больше бесплатных каналов

Язык не волнует ?

Качество самого тюнера

Первое слово - гуманитарное.

lenin386 ★★★★
()

Пункт два к тюнеру не относится. Подключаешь шаринг и смотришь НТВ плюс за 5 баксов. Или крутишь вертишь тарелку на другой спутник

WindowsXP ★★
()
Последнее исправление: WindowsXP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от int13h

смотрят польские/украинские

так и до площі недалеко

Gu4
()

Из недорогих телебокс >=50 и oriel >=202. К ориелу надо покупать провода отдельно. Если у телека есть HDMI вход, то возьми такой провод длиной метр, больше не надо - длинные дешёвые HDMI провода могут подглючивать, а метровый точно не заглючит. Зачем тебе брать из Китая, хз, их и в РФ хорошо делают, и точно будет «русская языка».

Чтобы было побольше бесплатных каналов, делаешь например так:

Берёшь тюнер ориел, втыкаешь в него через переходник сразу две антенны, можно с усилками, направленные например на передатчики в и РФ и РБ, если местность позволяет. Затем в меню настраиваешь фильтрацию каналов по ИД услуге и врубаешь автоматический поиск. Найдёт все каналы что на тот момент будут доступны а остальные может и забыть, посему, если найдёшь не все, повторишь процедуру когда приём получше. Настроишь пропуск нескольких десятков закодированных каналов, а там даже закодированная Культура имеется, и пользуйся.

1) 1080p

Есть там 1080п, но передают на антенны сейчас 720х576, а потом растягивают по ширине до 4:3 или 16:9. Посему 4:3 смотрится чуть чётче.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Пункт два к тюнеру не относится. Подключаешь шаринг и смотришь НТВ плюс за 5 баксов. Или крутишь вертишь тарелку на другой спутник

Просто у тебя кроме 5 шлаковых каналов ничего больше бесплатно на цифроантенны не шлют. А чуток восточнее - мультиплекс из 10 каналов и ещё второй в крупных городах. И с понедельника по четверг на халяву по НТВ крутят клёвый сериал про «бизнес» - «Высокие ставки». Не хуже «бригады» будет.

Napilnik ★★★★★
()

В тегах ответ на вопрос - openbox. У меня, у тёщи, у родителей - опенбоксы. Как старые, так и новые. Качеством доволен.

По поводу второго пункта, как уже сказали, к тюнеру не относится. Вчера узнал слух (да-да, именно слушок, но он стоит внимания), что НТВ то ли сменит карточки, то ли шифрование. В общем, как и в случае с Триколором, шаринг будет невозможен. А значит, придётся менять тюнер и покупать тот же Триколор или НТВ легально. Триколор, кстати, совсем копейки стоит, думаю перейти на него, но тогда необходимо связаться с родственниками в России и через них провернуть покупку.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

По поводу второго пункта, как уже сказали, к тюнеру не относится.

Есть там такая фича в программном обеспечении. Можно натыкать сортировку каналов так, что каналы покажутся не все, а только первый со вторым мультиплексом. И у хохлов был тюнер с заблокированными по умолчанию нехохольскими каналами.

Вчера узнал слух (да-да, именно слушок, но он стоит внимания), что НТВ то ли сменит карточки, то ли шифрование. В общем, как и в случае с Триколором, шаринг будет невозможен.

У НТВ на спутнике есть стартовый комплект, который вообще бесплатный, ты про него? А вот зачем ему с первого мультиплекса уходить - там же услуги по передаче сигнала бесплатные. Уйти легко, а вот попасть туда снова - непросто. Другой вопрос, что кто-то другой может хотеть пролезть в мультиплекс вместо него. А если на мультиплексе канал бесплатный, то смысл делать именно его где-то платным? А вот форматы менять они любят.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Есть там такая фича в программном обеспечении. Можно натыкать сортировку каналов так, что каналы покажутся не все, а только первый со вторым мультиплексом. И у хохлов был тюнер с заблокированными по умолчанию нехохольскими каналами.

Увы, про мультиплексы ни в зуб ногой. Я лишь пользуюсь спутниковым телевиденьем и радуюсь, что государство не навязывает мне свой контент. Хотя прошёл «очередной слушок», что будут штрафовать тех, кто пользуется нелегальным спутниковым телевиденьем (в Латвии).

У НТВ на спутнике есть стартовый комплект, который вообще бесплатный, ты про него? А вот зачем ему с первого мультиплекса уходить - там же услуги по передаче сигнала бесплатные. Уйти легко, а вот попасть туда снова - непросто. Другой вопрос, что кто-то другой может хотеть пролезть в мультиплекс вместо него. А если на мультиплексе канал бесплатный, то смысл делать именно его где-то платным? А вот форматы менять они любят.

Нет, я про кард шаринг. То есть шару платного контента. Правда в основном это платная услуга.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

Да, там злые клоуны, ловко тв провайдер впаривал всем декодеры, а после установки оказалось что за них каждый месяц надо платить. Кто-то и две штуки успел «на халяву» отхватить:) Он и после названивал и интересовался, что люди смотрят, раз их чудесная услуга не нужна.

Хотя прошёл «очередной слушок», что будут штрафовать тех, кто пользуется нелегальным спутниковым телевиденьем

Про нелегальное смотрение забугорных каналов через просто антенны хотелок «слуг народа» не было?

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.