LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

retro thinkpad

 , ,


0

1

Столько хайпа было летом вокруг ретроноута и что-то всё потухло. Есть какие новости, кто знает? когда собираются выпустить и собираются ли?

Deleted

Может быть почувствовали, что желая угодить всем, они не угодят почти никому.

Evenik ★★
()

Да просто популизм, решили пошуметь. Хрен они чего выпустят стоящего, иначе кто ж будет покупать их остальные говноноуты

Deleted
()

Думаю, на каждом следующем шаге они теряли часть аудитории, которая не хотела принимать выбор большинства на предыдущем. Во всяком случае, я отвалился после победы 14.1" 16:10 (слишком большой для меня).

Evenik ★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Related to that, we’ve been really good at being able to fit a 14.1” display in the footprint of a 13.3” ThinkPad.

Да, но я голосовал за 12" 16:10. Если бы победил мой вариант, то отвалилась бы часть людей, для которой мобильность не главное. Проблема с фломастерами...

Evenik ★★
()
Ответ на: комментарий от Evenik

А чем 13" так уж хуже для мобильности чем 12" с крошечным экраном? Учитывая что он тонкий и легкий без оптического привода и т.п.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

А чем 13" так уж хуже для мобильности чем 12" с крошечным экраном?

Это индивидуально. Поменял MacBook Air 13" на 11" и очень доволен. Крошечность экрана компенсируется лучшей укладываемостью в рюкзак и помещаемостью на колени в общественном транспорте. В конечных точках маршрута есть отдельные мониторы. В идеале мне нужно 12", 16:10, матовый экран. Но такого, наверное, нет...

Evenik ★★
()

Да, как-то тухло. А так хотелось, даже с учетом предполагаемой цены.

Но тенденцию превращения thinkpad'a в очередной клон макбука, увы, не остановить.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от Evenik

Это индивидуально. Поменял MacBook Air 13" на 11" и очень доволен. Крошечность экрана компенсируется лучшей укладываемостью в рюкзак и помещаемостью на колени в общественном транспорте. В конечных точках маршрута есть отдельные мониторы. В идеале мне нужно 12", 16:10, матовый экран. Но такого, наверное, нет...

Dell xps 13, по габаритам как 11 макбук.

Матовый экран, FHD.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Dell xps 13, по габаритам как 11 макбук.
Матовый экран, FHD.

Спасибо, сейчас посмотрю поближе. Пока мне всё нравится кроме цены...

Evenik ★★
()
Ответ на: комментарий от Evenik

Цена большая конечно, но оно того стоит.

За 7 часов работы ушло 50% батареи. А это wifi+консолька-пердолька+браузер.

roman77 ★★★★★
()

Как закончат новую версию малвари, так и релизнут

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Цена большая конечно, но оно того стоит.

Согласен, лучше чем то, что у меня есть. Надеюсь, что если сабж всё-таки состоится, он будет таким же переносимым как Dell XPS 13.

Evenik ★★
()

Возможно, это просто прощупывание целевой аудитории. Ретро может и не быть, но результаты опроса повлияют на следующие версии.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А еще издевательства над ультранавом. Чего только стоит ублюдочное поделие под название x240.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от warl0ck

Yoga - это отдельная песня. Там вообщето сенсорный, раскрывающийся >180 градусов экран + wacom стилус. Конечно со стороны серебристый может быть похож на макбук, но в живую это оочень разные вещи.

ii8_ ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.