LINUX.ORG.RU

а сделать скрипт под именем drivespace.exe ?

vel ★★★★★
()

Запусти из-под wine.

Stahl ★★☆
()

Которая не к сожалению запускается по линукс.

Uncaught TypeError: 'не к сожалению' is not a function

Igron ★★★★★
()

Напишу аналогичную утилиту для линукса, халяльный Си, $20.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

очевидно это хочет diskspace: https://www.npmjs.com/package/diskspace

причем ТС настолько толст, что решил что мы не заметим, что под линуксом и виндой diskspace использует разные способы получения данных о диске

stevejobs ★★★★☆
()

drivespace.exe

Вот я помню в наши годы... приходилось объяснять, почему после записи одного мегабайта свободного места стало меньше на два. И что это за диск H.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

причем ТС настолько толст, что решил что мы не заметим, что под линуксом и виндой diskspace использует разные способы получения данных о диске

И то, что это third-party библиотека.

holuiitipun
()

нет, не нужно.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

ну эта.. команда df.

вот в венде все искапорки - и сжатие и определение свободного места.

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

оно поддерживает все-все файловые системы? Сетевые фс? Всякое юзерспейсное говно?

просто на df то можно свалить все беды. Не определяется размер NFS? Не наша проблема, идите пинайте разработчиков df.

А если написать свою систему, то благодарные пользователи будут пинать тебя, что не айс..

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

оно поддерживает все-все файловые системы? Сетевые фс? Всякое юзерспейсное говно?

А давай ты будешь умничкой и откроешь сырцы df? :)

просто на df то можно свалить все беды. Не определяется размер NFS? Не наша проблема, идите пинайте разработчиков df.

Отличная позиция разработчиков платформы. У вас в дистрибутиве бажный df? Ну и хрен с вами.

А если написать свою систему, то благодарные пользователи будут пинать тебя, что не айс..

Я рад, что ты не пишешь софт.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson
А давай ты будешь умничкой и откроешь сырцы df?

а шо у df до сих пор закрытые исходники?

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Я даже знаю чем ты пользуешься: вендой. Только там разрабы таскают с собой чужие либы и патчат их по собственному усмотрению, вместо того чтобы поставить баг на авторов либ или разработчиков дистрибутива. Так по школьному спалился, виндузятничег :3

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я даже знаю чем ты пользуешься: вендой. Только там разрабы таскают с собой чужие либы и патчат их по собственному усмотрению, вместо того чтобы поставить баг на авторов либ или разработчиков дистрибутива. Так по школьному спалился, виндузятничег :3

:D

kirk_johnson ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.