LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

сдох микрофон в вебкамере


0

1

Использую skype для изучения/улучшения English. На web камере сдох микрофон. Теперь думаю купить либо новую web камеру, либо наушники с микрофоном либо отдельно микрофон. Посоветуйте пожалуйста что бы купили вы и какую конкретно модель? Linux при том что skype запускается в нем.

★★★★

Последнее исправление: true_admin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от user42

швабодка жму/пинус

Альтернативу назовите. Такую, чтоб можно было поговорить с рандомным человекнейм без установки левого софта.

svr4
()
Ответ на: комментарий от user42

Ты не поверишь я его так же не люблю, пусть это будет SIP

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

Бюджет есть, но скажем если покупать наушники то слушать я в них буду только голос а не музыку во flac, те переплачивать не вижу смысла

quest ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: quest (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Solace

Сама вебка работает, я хочу делать видео звонки. Интересуют конкретные модели которые вы юзаете.

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quest

Шестидолларовая гарнитура от Diallog, выглядит как Behringer HPS3K, но с микрофоном. По качеству звука для дешёвых недонаушников тоже норм.

svr4
()

покупай всё что угодно, главное, со своей звуковухой внутри (т.е. по usb), неожиданностей с микрофоном не будет.

одеваемый микрофон добавит звуки ударов об тебя/одежду, микрофон у уха - добавит пшш-пшш от твоего дыхания; закреплённый на столе микрофон будет передавать все вибрации от компа твоему собеседнику. Из не-профи я всё перечислил?

alexmaru
()
Последнее исправление: alexmaru (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от quest

А. Тогда покупай любую, главное чтобы подошла. С простым голосом справятся даже уши дяди Лао за 2 бакса.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Ок, те просто микрофон не советуете. Попробую поискать что-то с usb как предлагали выше.

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quest

По опыту использования - просто микрофон неудобно. Это и лишний провод торчащий, и в целом, когда он в наушниках, сподручнее и быстрее с ним работать. Плюс нет проблем с креплением.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Альтернативу назовите

Внезапно, WebRTC. Достаточно ссылку скинуть.

Meyer ★★★★★
()

Была такая же проблема, купил отдельный микрофон Genius MIC-01C, в принципе пока ни кто не жаловался.

ThePretender
()

можно наушники в микрофон втыкать. Вроде левый должен работать в таком случаем микрофоном.

попробуй.

n_play
()
Ответ на: комментарий от svr4

Firefox Hello? Вообще никакого софта ставить не нужно, можно звонить на любой современный браузер и даже мобильник.

CYB3R ★★★★★
()

Почему бы не заменить микрофон?

Chaser_Andrey ★★★★★
()

купил HP XA490AA, дешево и сердито, для skype самое то

quest ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.