LINUX.ORG.RU

Государство Правительство обучает людей пользоваться tor'ом и foxyproxy, а они недовольны.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)

речь идет о произведениях Дарьи Донцовой

А могли бы решить проблему так.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

лично мне видится это как лечение симптомов, а не самой болезни. Пока фильмы/книги не льзя будет беспроблемно купить, будут и торренты. А быдло амазон/гугл/айтьюнс и прочие сервисы предоставляют услуги только на локальном рынке.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Пока фильмы/книги не льзя будет беспроблемно купить, будут и торренты.

Их в принципе никогда нельзя будет все и любые беспроблемно купить. Хотя бы потому что некоторые фильмы и книги сами имеют проблемы с авторским правом, например, тебе никто не даст просто так сделать озвучку к фильму и распространять её, только потому что тебе не понравился официальный перевод.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это прекрасно ссылка на вики. Ну и как это реализуется в реальности? А я скажу — без треккера всё равно труба.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Ловить и палкой башке скоро будут делать за это. Это ведь так просто, особенно если это во имя борьбы с терроризмом...

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

решения таки нет. ЧТД.
что и требовалось доказать
требовалось доказать
требовалось доказать
требовалось

Если тебе действительно ТРЕБУЕТСЯ убедить себя в УЖАСНОСТИ сложившейся БЕЗВЫХОДНОЙ ситуации, то позволь мне откланяться....

PS Одни ищут решения, другие ищут оправдания...

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

рутрекеркапец уже обсудили?

Успокойтесь вашей теории струн для космических лифтов ничего не угрожает, и научный раздел тоже в порядке http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=2168 а с коннектом что-нибудь придумают. В крайнем случае, заинтересованные люди могут создать локальную копию сайта, а потом её обновлять. Здравствуй фидо!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Некогда один человек опубликовал книгу, но для доступа к ней требовалась регистрация.
Ну я сделал торрент и опубликовал магнет здесь.
Как сейчас этот торрент живёт не знаю, я его не поддерживаю,
но в своё время раздача шла активно.
Так что на этом частном поримере DHT работала отлично.


Тут другая проблема, похоже yota мониторит обмен по DHT и на его основе блокирует пиров.
По этому DHT не спасение.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

+1000. Хотя гугл плей мьюзик - торт, но с фильмами и книгами все очень плохо.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Берёшь любой приличный торрент-клиент, создаёшь торрент, создаёшь их него ссылку-магнит, даёш ссылку своим корреспондентам, они скармливают её своим торрент-клиентам и у них всё качается. Желательно, чтобы у них в клиенте уже были торренты, чтобы DHT не был холодный и пустой.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Он не распределённый. Не говоря уже про контроль целостности.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Это всё прекрасно, но где взять торрент-трэкер? Откуда другие клиенты узнают IP моего клиента?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Что ты указал в качестве торрент-трэкера? Вот только не говори, что твой клиент ни к какому торрент-трэкеру не подсоединён. Волшебство не канает.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ну какой же ты тупой. Прямо диву даюсь. Сам придумал — сам споришь.

Альтернатива хде? По электронной почте посылать не предлагать.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну какой же ты тупой.

У тебя просто либерально-протестная истерика. Когда подуспокоешься, пелена с глаз спадёт, ты вики-страничку прочитай всё-таки.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

DHT

Если просто сидировать файл в торрент-клиенте и выложить магнет ссылку, это не будет работать. Чтобы другие клиенты получали пиры, должны быть точки соприкосновения в виде общих раздач. Раньше это были популярные раздачи с рутрекера, после блокировки будет все хуже. Так что для Evgueni DHT и magnet плохо подходят.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Чтобы другие клиенты получали пиры, должны быть точки соприкосновения в виде общих раздач.

Нет. Общих с раздач между сидами и личами не требуется. Личи сами разыщут сидов.

Однако, чтобы облегчить личам поиск, желательно, чтобы сиды были хорошо известны внутри децентрализованной сети. Сидам этого легко добиться, подключившись к раздачам популярного легального контента.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

YLoS То есть объяснить свою позицию ты не можешь или не хочешь. Я ещё понимаю литературу или кино. Через текст или постановку можно передать смысл, идеи, содержание. Даже через картины и прочие изображения можно. Но какой смысл можно передать через музыку? Да, если брать песни с со словами, то там ещё можно найти содержание. Но если нет. Для музыки самой по себе какое может быть содержание. Все идеи изложенные в музыке, можно применить только в музыке.

Да, музыка годится для использования в качестве саундтреков или музыкального оформления торговых центров. Но какой смысл слушать музыку саму по себе. Мало того что это не несет никакой пользы, так ещё и довольно вредно.

Особенно прослушивание в наушниках. Тут человек полностью изолирует себя от потока звуковой информации. Да большую часть информации человек воспринимает через зрение, но и слух имеет важное значение. Человек, прослушивающий музыку в наушниках, легче может стать жертвой несчастного случая, где не забивая уши шумом, он бы смог вовремя заметить опасность. Нет, вместо того чтобы быть восприимчивыми к внешнему миру, такие люди предпочитают прослушивание повторяющегося набора звуков. То есть речь идет не об однократном ознакомлении с произвединием, а скорее о пагубной привычке. Не менее пагубной, чем курение. Ведь во время курения никогда так не подавляется способность к распознаванию внешних раздражителай, а даже наоборот только усиливается.

APPLE_OS_XX_OS_XY
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Делал трансмисией, ничего не добавлял, просто указал на файл.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Ну музыку ещё можно раздобыть (хотя можно и без неё обойтись, на jamendo полно незакопиращенной), а вот кинцо? Да ещё и в России на английском языке с английскими субтитрами?

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

Нет, вместо того чтобы быть восприимчивыми к внешнему миру, такие люди предпочитают прослушивание повторяющегося набора звуков.

Как то мне всё надоело так что я просто хожу в наушниках чтобы ничего не слышать.
Просто не слышать, ну иногда говорить через наушники по телефону, потому что я хочу слышать тех, кто со мной разговартвает.
Остальное просто не нужно.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Что-то уже много лет на ЛОРе читаю, что все заблочено, а реально все работает. Кого ловить-то и бить начнут, провайдеров?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

Если это идиоты думали что подставление жопы их спасёт, то ты думаешь они могут довести ресурс до ума?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Через DHT, тебе же сказали. В любом современном торрент-клиенте DHT разгрето даже при использовании трекеров. Когда открывается безтрекерный торрент пиры берутся из кэша или из торрента.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Чтобы другие клиенты получали пиры, должны быть точки соприкосновения в виде общих раздач

Нет. Для DHT это не нужно. Достаточно любых живых раздач. Рано или поздно сидер и личер найдёт друг-друга. Я проверял.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Да ты наркоман. Изолировался от реальности в своем мире мире повторяющихся плейлистов. Подменяешь естественные звуки заглушками. Ходить с закрытыми глазами ещё не пробовал.

APPLE_OS_XX_OS_XY
()
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

Если бы хотели, не были бы подстилками с самого начала. Ну или хотя бы делали как флибуста.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Какой адрес, такой?

$ wget -S -O/dev/null https://archive.org/web/web.php | head -n 12
--2015-11-10 01:48:42--  https://archive.org/web/web.php
Resolving archive.org (archive.org)... 207.241.224.2
Connecting to archive.org (archive.org)|207.241.224.2|:443... connected.
HTTP request sent, awaiting response... 
  HTTP/1.1 200 OK
  Server: nginx/1.4.6 (Ubuntu)
  Date: Mon, 09 Nov 2015 19:48:44 GMT
...
t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

рутрекеркапец уже обсудили?

Да пофиг как-то. Как под правоторговцев прогнулись, так и я перестал им пользоваться. Есть уйма менее геморройных но не менее качественных альтернатив. Наоборот, думаю, если его сейчас забанят, то они перестанут зачищать нарушающие чьи-то левые права раздачи и тогда, может, им снова можно будет пользоваться.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.