LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Lincor

Ну и дураки. Одним из лучших начинаний Поттеринга было.

Поттеринг kdbus вообще никакого отношения не имеет, если мне память не изменяет. Это Грег, Кай и другие упыри.

kirk_johnson ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Что дошло? Ядерщики предложили вытащить из ядра в юзерспейс те вещи, которые имеют отношение только к дбасу, чтобы в ядре остался только общий код транспорта. Они сейчас это делают.

intelfx ★★★★★
()

На самом деле, я уже тыщу лет хочу быстрый IPC между ядром и userspace'ом. Шобы можно было гонять гигабайты данных туда/обратно и перестать делать штуки в духе mdadm полностью в ядре.

kirk_johnson ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

Что дошло? Ядерщики предложили вытащить из ядра в юзерспейс те вещи, которые имеют отношение только к дбасу, чтобы в ядре остался только общий код транспорта. Они сейчас это делают.

Даааа детка. Им это уже год советуют сделать.

kirk_johnson ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

В свою истекающую слизью утробу. Очевидно же.

kirk_johnson ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lincor

Одним из лучших начинаний Поттеринга было.

Лучшим начинанием Поттеринга было изобретение Интернета. И еще айфона.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Быстрее сисколлов вряд ли что-то придумаешь.
Вся проблема в том, что ведро и приложения используют разные способы управления памятью, и даже отмаппить участки нельзя, только постоянно копировать туда-сюда.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Вся проблема в том, что ведро и приложения используют разные способы управления памятью

Здесь бы подробнее.

даже отмаппить участки нельзя

Можно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Что дошло?

Что они обосрались, конечно же.

Ядерщики предложили вытащить из ядра в юзерспейс те вещи, которые имеют отношение только к дбасу, чтобы в ядре остался только общий код транспорта.

«Предложили» - не совсем корректный термин тут. Вообще, вся дискуссия была очень интересной, я за ней с ведром поп-корна следил.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

А мужики-то и не знают, что итеративный процесс разработки теперь называется «обосрались»...

«Предложили» - не совсем корректный термин тут. Вообще, вся дискуссия была очень интересной, я за ней с ведром поп-корна следил.

Я тоже следил, и нет, вполне корректный.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

итеративный процесс разработки теперь называется «обосрались»...

Кривой дизайн, который они пытались присунуть, называется «обосрались».

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ты составишь отличную компанию ядерным мейнтейнерам. Такой же желчный, надменный и пристрастный. Хотя нет: ты ещё и некомпетентный.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Превентивное «фу» до pull request напомнить?

Это характеризует прежде всего эндичку (или эричку, я уже не помню), а не kdbus.

Да ладно, не принижай kdbus. Чтобы заслужить «фу» еще до пулл-реквеста, нужно быть замечательной кодовой базой.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Ты составишь отличную компанию ядерным мейнтейнерам.

Это комплимент в мою сторону? :)

ты ещё и некомпетентный

Tell me more.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Ты составишь отличную компанию ядерным мейнтейнерам. Такой же желчный, надменный и пристрастный.

Ты феминист штоле?

kirk_johnson ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от h31

Быстрее сисколлов вряд ли что-то придумаешь.

Вот это вряд-ли. Сисколлы как раз не то чтобы сильно быстрые, даже с учетом того, что они лет пять уже везде делаются через команды процессора. Вариант с mmap ничо так, но только в том случае, если область памяти известна заранее. А это не всегда так.

kirk_johnson ★☆
() автор топика

Может быть, ты бы сначала по ссылкам походил? Всё вернут после ряда изменений в апстриме.

// Забыл теги: шок, скандалы, интриги, расследования

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Может быть, ты бы сначала по ссылкам походил? Всё вернут после ряда изменений в апстриме.

после ряда изменений

Тут выше утверждали, что там все собираются нахрен переписать :D

kirk_johnson ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Josh Boyer

We will be removing the kdbus driver from Rawhide kernels before the 4.3 final release upstream. Realistically, this means kdbus will be gone from Fedora by Monday November 2nd at the latest. If you have a setup using kdbus, please adjust it accordingly.

The upstream developers asked me to remove the module from Fedora while they rethink some of the approach they are taking with kdbus.

А ты читать-то вообще умеешь?

carasin ★★★★★
()

Ссылка на чудный тред в fedora-devel:

http://thread.gmane.org/gmane.linux.redhat.fedora.devel/213235

I've been trying to work with the upstream kdbus developers on better notification/review of their next attempt, but the results thus far have been less than inspiring. There is a non-trivial chance that we may end up with kdbus in an upstream kernel release before we have the LSM/SELinux hooks ready for inclusion.

kirk_johnson ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

I've been trying to work with the upstream kdbus developers

Видимо, плохо пытался.

What if I told you @ я задавал этот самый вопрос сегодня лично Леннарту?

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Это Грег, Кай - упыри, а Поттер - невинный девственник.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Видимо, плохо пытался.

А как надо пытаться? Покажи нам класс!

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Видимо, плохо пытался.

Я кажется начинаю понимать, откуда идут эти истории про твердолобых школьников. Чувак, этот парень пилит Федору. Ему - видней, просто потому, что он работает с этими людьми над вполне конкретными задачами.

kirk_johnson ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Я рад за тебя. Совершенно плевать, пилит ли он федору или ещё что-то, и ему совершенно необязательно виднее: просто потому, что среди людей бывают не вполне адекватные. Ты ещё скажи, что ядерные мейнтейнеры беспристрастно и технически объективно оценивают патчи и совершенно не смотрят на личность отправителя.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

ядерные мейнтейнеры беспристрастно и технически объективно оценивают патчи и совершенно не смотрят на личность отправителя.

Внезапно да, а что?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Куклы из волос и прочая гей-атрибутика — это прерогатива ябблофанов. А я попросту сейчас на systemd'шной конференции.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

ядерные мейнтейнеры беспристрастно и технически объективно оценивают патчи и совершенно не смотрят на личность отправителя.

Внезапно да, а что?

Лол.

Ну вот потому ты и некомпетентен. :]

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Я рад за тебя. Совершенно плевать, пилит ли он федору или ещё что-то, и ему совершенно необязательно виднее: просто потому, что среди людей бывают не вполне адекватные. Ты ещё скажи, что ядерные мейнтейнеры беспристрастно и технически объективно оценивают патчи и совершенно не смотрят на личность отправителя.

Когда все более-менее адекватные люди, сделавшие в этой жизни хоть что-то полезное, говорят, что общение с авторами systemd/kdbus сродни сексу с дикобразом на метамфетаминах - это повод задуматься об адекватности авторов systemd/kdbus.

kirk_johnson ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

Куклы из волос и прочая гей-атрибутика — это прерогатива ябблофанов. А я попросту сейчас на systemd'шной конференции.

Они тоже так говорят.

kirk_johnson ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

Куклы из волос и прочая гей-атрибутика — это прерогатива ябблофанов.

Из твоего же профиля:

Apple iPhone 4S (MD241LL) / iOS 8.3

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Лол.

Линус очень не любил Кузнецова и отказывался с ним работать. А теперь открой код большей части сетевого стека и просветись.

kirk_johnson ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

То, что мне два года назад подвернулась возможность приобрести подержанный ябблодевайс за 1/3 от его обычной цены, и я ей немедленно воспользовался, чтобы ценоэффективно заменить свой тогдашний помирающий аппарат — не делает меня ябблофаном.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Когда все более-менее адекватные люди, сделавшие в этой жизни хоть что-то полезное, говорят, что общение с авторами systemd/kdbus сродни сексу с дикобразом на метамфетаминах

Ты, видимо, пропустил в предложении какие-то слова, поскольку не все «более-менее адекватные люди, сделавшие в этой жизни что-то полезное», вообще знают о том, что такое systemd.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Да, конечно, оправдывайся. И куклы из волос Поттеринга у тебя нет. И его портрет не висит над твоей кроватью. И вообще ты не гей.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну всё, ты меня затраллел, йа лалка (или как там у вас принято).

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.