LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KDE5 в Debian Testing

 , , , всем пофиг


0

2

Таки решился поставить сабж. Час разруливал зависимости в aptitude, т.к. апгрейд с testing на testing никто особо не полирует. По результатам, к примеру, последний vlc поставить с dolphin нельзя, ибо нефиг. Ну то такое.

В сухом остатке:

1. Работает быстрее. Хз почему. Сравниваю на древнем Core 2 Duo.

2. По функционалу визуально один хрен.

3. Настройки частично подхватились, частично сбросились. Но иногда приходилось подпиливать. Например dolphin при запуске ругался, что не мог найти ~, лечилось переназначением стартового каталога в настройках (убрать file:///).

4. Плазма пока не упала. Брат жив, немного на измене.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Jetty

Ага. Правда я активно не пользуюсь, потому не так страдаю. А вот kdevelop чувствую придется из транка собирать.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

А, забыл: еще ж обморок удалился.

Pavval ★★★★★
() автор топика

По функционалу визуально один хрен.

дану. dolphin стал неюзабельным говном. режим с одиночным кликом выпилили без возможности возвращения

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

У меня он работает как и раньше. Правда, я из осома сижу

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

режим с одиночным кликом выпилили без возможности возвращения

Что за «режим с одиночным кликом»?

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Переход в директорию или открытия файла одиночным целиком указателя мыши по ним (как переход по ссылке), а не двойным.

grem ★★★★★
()

KDE5 в Debian Testing????

Люто-бешено негодую! В Debian Testing должен быть KDE2. Ну KDE3 максимум.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Вот это новость... Первое, что понравилось ещё в кде3 - это удобный одиночный клик, собственно, его везде и использую.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты попробуй. Задержал курсор над объектом - он выделился. А еще в кедах четвертых после первого выделенного объекта на остальных загораются +/- при нажатии на которые они, соответственно, добавляются к выделенным или убируются из них. Очень удобная штука

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

У меня после обновления на 5-е кеды вместо двойного вернулся одиночный, в настройках вернул двойной (настройки не дельфина, а где-то в общих)

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отдельную рамкой? Просто выделение наведением с задержкой, емнип, работало, дома проверю. Я так и не смог привыкнуть (на других устройствах двойной клик оставался), но не могу сказать, что этот режим хуже

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ну фиг знает куда они это спрятали. Я поискал-поискал и удалил

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

И где прикажешь держать курсор, чтобы он ничего не выбирал, когда не надо или то что не надо?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а зачем? навел на один объект - выделился он, на другой - перешло выделение на него. на какой нажал - тот открыл

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

фффффф..... Имеем папку со стопиццот подпапками, я хочу выделить некоторые их них для копирования или ешё чего, как ты это сделаешь с «автовыбором»? Остановил ты мышку не там и что? Или этизначки для выбора... я что, ворошиловский стрелок, целиться в них, или должен увеличивать папки так, чтобы только две-три умещалось, чтобы попасть в значок выбора? Гораздо легче без автовыбора и одинарных кликов. Для реальной работы, не для повыпендриваться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grem

Переход в директорию или открытия файла одиночным целиком указателя мыши по ним (как переход по ссылке), а не двойным.

Значит sehellion неосилятор. Одинарный клик - дефолтное поведение. Просто настройка теперь глобальная для всего DE и находится в «Параметры Системы -> Устройства ввода» http://i.imgur.com/VI0sXfN.png

Kosyak ★★★★
()
Последнее исправление: Kosyak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kosyak

Перечитай нашу дискуссию, мне кажется ты не правильно понял.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Никогда не понимал этого. как выделить папку? рамкой? Хрень какая-то.

Ctrl, Shift. Плюс в kde над каждым каталогом или файлом есть плюсик, который позволяет выделить.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Одинарный клик - дефолтное поведение

Тогда почему при обновлении у меня он стал двойным?
2 - да, очень логичное расположение насторек. Которые, кстати, только из под кед имеет смысл запускать: http://itmages.ru/image/view/3175765/345f36cf

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты ищешь проблемы там, где их нет. Просто попробуй.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Народ вон говорит, что это я ниасилил.
Ноу меня с dolphin и другие проблемы возникли после обновления и не только с ним, ушел на thunar

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Ну да. фиг знает короче. Может, что-то с сессиями у меня не так

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

а у меня при обновлении двойной стал одинарным :)

grem ★★★★★
()

Кто-нибуль разобрался с иконками «старых» приложений? Я доустановил libappindicator1 и libappindicator3-1, но в трее иконки clawsmail, pidgin не появляются

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Дык проблемы ж у тебя, причем тут dolphin?)

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Кто-нибуль разобрался с иконками «старых» приложений? Я доустановил libappindicator1 и libappindicator3-1, но в трее иконки clawsmail, pidgin не появляются

Опа. Вижу. У меня скайп, Cisco AnyConnect, Remmina не показываются.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

Угу и скайп тоже, но в основном меня беспокоят gtk приложения.

Вдобавок для всех таких приложений, если их «свернуть в трей», то оттуда их непонятно как снова вызвать.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Так, со скайпом и Cisco AnyConnect разобрался. Надо было поставить sni-qt:i386 (ибо они 32-битные). Remmina (gtk-прога) не пашет.

Вроде есть еще такой костыль для поддержки старого софта: https://aur.archlinux.org/packages/xembed-sni-proxy-git/

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

Апдейт: устанавливаем playsma-systray-legacy и всё пучком.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

Спасибо, скайп теперь отображается.

Ставил какой-то «plasma-systray-legacy - XEmbed SNI Proxy», но это, похоже, не совсем то:

This package contains special proxy which converts XEmbed system tray icons to SNI icons. It allows one to use applications which supports only legacy system tray icons in modern desktop environments (i.e KDE Plasma 5, Unity, etc.) which support only StatusNotifierItem specification.

так как не помогло.

Сейчас я использую Icon-Only Task Manager и иконка отображается в нём, но будут ли при этом отображаться уведомления не знаю.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pavval

скорее всего они оба на gtk2, у обоих в зависимостях libgtk2.0-0

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

libindicator, кажется, надо поставить. Поищи, что-то такое.

ekzotech ★★★★
()

На тестинг надо переходить на убунту в стадии заморозки пакетов. Тогда все не так страшно.

SaBo ★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Вопрос не в работе а в том что конфликтует с либами :-) Т.е. его просто нет сейчас :-)

Jetty ★★★★★
()

флешки из под пользователя монтируются без запроса пароля рута у кого-нибудь или это опять связано с несовместимостью с sysvinit, как было некоторое время с kde4?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SaBo

На тестинг надо переходить на убунту в стадии заморозки пакетов.

Деточка, я на тестинге 5 лет. Не учи меня.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.