LINUX.ORG.RU

Применяется в качестве ртутного электрического вентиля в мощных выпрямительных устройствах, электроприводах, электросварочных устройствах, тяговых и выпрямительных подстанциях и т. п. со средней силой тока в сотни ампер и выпрямленным напряжением до 5 кВ.

Это не головой ударились, это серьёзные нарушения в ДНК.Они звуковые кабели что ли через него пускают?

Valkeru ★★★★
()

Применяется в качестве ртутного электрического вентиля в мощных выпрямительных устройствах, электроприводах, электросварочных устройствах, тяговых и выпрямительных подстанциях и т. п[1]. со средней силой тока в сотни ампер и выпрямленным напряжением до 5 кВ

Ты либо троллишь, либо путаешь, либо вычитал какое-то говно.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=SKU7VrbzLYqywQOo7KGICQ#newwindow=1&am...

И в нем возникает электрическая дуга. А аудиофилы, как я слышал, в аудиоаппаратуру его суют.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Я тут погуглил немного, маломощные игнитроны в ламповые усилители пихают. Но вроде как только из-за свечения при работе.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Вангую, что из-за свечения они его юзать стали. А то синий светодиод под лампу подсовывать некошерно было.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

сами аудиофилы могут слышать более чистый звук

Вполне. А если запитать усилитель через трансформатор тока, включенный последовательно с электродами в сварочном аппарате, то новогодние концерты более ярко звучать будут

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Аулиофилы долбанулись, а у гитаристов в некоторых извращенных схемах меньше свиста и больше рыка, если выпрямлять игнитронами.

Shadow ★★★★★
()

В каком смысле любят? Спят c ними как с бабами что ли или что?

Нужно больше конкретики, а то вот тоже все знают что эти абстрактные аудиофилы очень любят лампы, но почему то только единицы знают что на лампах в основном довольно таки не дешевое звуковое оборудование делают, а аудиофилы здесь вообще не причем, большинству из них врядли когда доведется услышать как оно играет.

Так что если какой то очередной американский брэнд где то там их ставит все еще то ОК, не вижу проблем. Ведь в музыке что главное? Главное это звуковой эффект, пример - приятное потрескивание виниловых пластинок. Например оборудование фирмы «А» берут потому, что оно похрипывает, попердывает, гудит или фонит с характерным только ему похрипыванием/попердыванием/гудением/фонением. Это может показаться странным но для кого то эти вещи принципиальны - надо такой звук и все, так что это никому не нужно менять что то плохое на что то хорошее но не нужное, это не такой уж большой рынок что бы выбирать.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Спят c ними как с бабами что ли или что?

кстати, не исключаю;)

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Причём электроды должны быть непременно по дереву.

svr4
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Звук стал ОБЪЁМНЫМ

Ну если они чувствуют разницу от аудиокабелей с воздушной изоляцией

Отлично!

ВНИМАНИЕ! Когда я провода припаял к разъёмам и подключил к акустике, провода свисали хаотично, т.е. непонятным образом, перепутавшись. Звук получился жирный, мясистый, с окрашиванием баса и нижней середины. Так я слушал несколько дней и был доволен результатом. Акустический кабель NordOst Solar Wind просто отдыхал, курил по всем параметрам. Потом я купил в автомобильном магазине пористый 2-х сторонний скотч и приклеил все провода параллельно, как делают в NordOst. И СЛУЧИЛОСЬ, то чего я не ожидал. Звук стал прозрачным. Бас стал прозрачным, чистым, он отклеился от динамиков. Стал гулять в глубину сцены. Высокие перестали звенеть битым стеклом. Звук стал ОБЪЁМНЫМ!

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Скорость распространения сигнала в проводнике быстрее, по сравнению с обычными проводами.

Ааааааа, ощущение, что я ничего не соображаю ни в физике, ни в радиотехнике!

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: Звук стал ОБЪЁМНЫМ от Camel

Так звук управляется комплексными числами.
И чёрт знает что может получатьмя от того или инго способа монтажа.
Единственно ламповость и брендовость тут совершенно ни причём.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stuffed_toy

А вот почему ещё никто не додyмaлся записать трек на пластинку, пропустить через ламповый усилитель/игнитроны и отправить в хороший цифровой преобразователь. На выходе будет тёплый и ламповый звук, ведь он на самом деле искажения, да?
Даже если цифровая теxника не создаёт эти искажения, она может их воспроизвести.

Stuffed_toy
()
Ответ на: комментарий от Stuffed_toy

Ты не понимаешь самой сути аудиофилов.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stuffed_toy

В хорошей аудиозаписи уже есть все, что надо. Задача усилителя в проигрывателе максимально точно усилить сигнал, чтобы донести до слушателя замысел композитора и игру исполнителя. Если композитор хотел «воздушного» звучания, то оно уже будет в самой записи.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.