LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем нужна Москва?

 , ,


0

2

В Job зашла небольшая дискуссия, а зачем все прут в ДС, ведь и так можно хорошо жить?

Действительно, а зачем? Ничего не мешает жить где угодно и получать нормальные деньги. В той же ДС - не самые высокие зарплаты в мире.

Работать в офисе нужно только в очень специфичных ситуациях, в большинстве случаев можно работать удалённо. Где угодно. В любой точке земного шара(да хоть на Марсе). Главное, чтобы была сеть. И получать доходы уровня ДС или больше.

А живя в ДС, это не гарантия высокой зарплаты. Например, в топике выше - хотят платить всего штуку баксов за фулл-стек + хайлоад и это в ДС. Это смешно, но это есть.

Когда уже до многих это дойдёт?

P.S.: Речь про IT сектор.

★★★★★

Последнее исправление: th3m3 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от th3m3

А в том, что ни одна серьезная компания, работающая с серьезными клиентами, никогда не раскроет свои данные и бизнес-процессы недоучившемуся кульхацкеру.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Проекты могут быть где угодно интересные. Можно и удалённо работать на ДС.

В Москве выбор компаний и проектов намного больше.

Офис – это не только четыре стены и стол, это ещё и команда, которая рядом с тобой и прочее. Мне важен личный контакт. Нравится, что я, например, могу ногами сходить к «серверной» команде и задать интересующие вопросы. Минусов офисной работы море, я понимаю, но и плюсы есть.

Удалённо я тоже работал и периодически делаю проекты удалённо на фрилансе. Это здорово и удобно, но отказываться от офиса я пока не хочу. Потом – может быть.

Впрочем, на текущем месте работы я временами работаю из дома, потому что иногда это удобнее.

Уровень жизни. А что нужно? Если у тебя всё есть, то можно самому вокруг себя создавать нужный уровень жизни.

Городскую инфраструктуру ты сам себе не создашь. Возможности проведения досуга в большом городе тоже. Например, 30 числа будет интересный концерт в Москве, и я если бы я там жил, то непременно бы сходил. Отдельно ехать лень, даже несмотря на то что поезд идёт всего 4 часа и есть где остановиться.

Везде есть свои плюсы и минусы. Хорошо, что есть выбор.

mono ★★★★★
()

5 месяцев в году в Москве офигенно.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Одной Маленькой Рекламной Сети (С)(ТМ)

Эта не та ли спам-компания, которая звОнит с телефона +7 (495) 500-34-55, навязывая клиентам «Сбербанка» кредиты.

Пруф - http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/6449449/ («Ай-Теко» (она же «Сервионика»))

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от th3m3

Вы весьма умны. Даром, что, как говорится, «Money talks, bullshit walks»(C)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Зарплата - это не главное. Главное, чтобы она была достойная. А там уж как платится - не важно.

не главное

достойная

Ага, одно и то же.

sudo
()

Согласен, москва не нужна. Когда придётся восстанавливать родину мать - вначале нужно будет окружить московию и устроить сплошной арт огонь, чтобы ни одна душа не скрылась. Всякий кровосос должен быть наказан.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Можно всячески унижать подчинённых, ну там, скажем, устраивать корпоративные правила, устраивать тренинги, повышать командный дух и прочий детский сад =)

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amomymous

Кто в Москве не бывал - красоты не видал.

Так говорит тот, кто кроме Москвы нигде не был.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Ведь можно работать в Мухосранске и получать доходы уровня ДС или больше.
Когда уже до многих это дойдёт?

Хер там. Пытался найти работу в нашем мухосранске, выше 25-30 никто не предлагает. Говорю им в лицо: «Ребята, а вы не о***ли?». Они считают, что это нормально! 14 тысяч уходит на хавку на двоих (прикажете ролтон кушать?), а нужно еще иногда одежду какую-нибудь прикупить, да и остальные расходы. В Москвабаде за аналогичную работу предлагали 50+, но каждый день туда мотаться... нервные клетки не восстанавливаются, особенно если учесть, что тащиться на другой конец от Выхино. На фрилансе стабильно около 30+ выходит и от недалеких личностей, живущих по принципу «я начальник, ты - мудак», избавиться проще.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

В том то и дело. Искать нужно работу удалённо, но не в мухосранске, т.к. там предлагают совсем смешные деньги.

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Если начальник энергетический вампир, то да)

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

Ну так г-н staseg сказал, что:

Ведь можно работать в Мухосранске и получать доходы уровня ДС или больше.

А я в корне не согласен с его высказыванием.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Можно всячески унижать подчинённых

Так они могут и в пешее эротическое послать, за такое дело.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Ну так г-н staseg сказал, что

Этот господин привел столь же редко встречающийся пример как и стабильная интересная высокооплачиваемая удаленная работа. Что характерно, ТС при разговоре о заработке свинтил в «на жизнь хватает», что скорее характеризует его как влажного мечтателя, а не профессионала.

staseg ★★★★★
()
Последнее исправление: staseg (всего исправлений: 1)

Ты прав, москва не нужна. Давайте зальем ее бетоном.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от staseg

Покажи, где? В замкадье считается, что для программиста 20-30к норм зарплата. Правда, и уровень не сваливших «специалистов» соответсвующий, я когда еще студентом был и жил сам в ближнем замкадье, приходил на собеседование в одну контору, так там мало того что 20к для программиста считали непозволительной роскошью в принципе, так и страшно поразились, что встретили человека, который знает как хэш-таблица устроена. Скажете, такая контора? Так вот, других и нет.

CatsCantFly
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Вот именно так я и хочу договориться на текущей работе. Закидуху закинул. Восприняли не очень, но не категорично.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Потому что ВСЕХ кто нужен ты в одном скайпе не соберешь.

Прохладно. А ведь еще помимо скайпа есть рассылки, на которых работают проекты куда большие чем твой быдло-офис. И что-то у них никаких проблем. Как и у меня, собственно.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Ну вот тебе пожарче:

Если ты на контору зуб наточишь, да зная пароли удаленно зайдешь и испортишь то что испортить сможешь. Даже если все это восстановимо, то искать тебя в кукуево будет сложнее. А так — ты в офисе и не такой приблатненный будешь, и за языком следить, и за действиями.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: тему не читал от SystemD-hater

Частично очень прав, но он отождествляет Москву как что-то живое, на самом же деле Москва это люди со всей России которые просто пошаристее остальных нытиков.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

В офисе я тоже при желании смогу поднасрать так, что никто никогда на меня не подумает, не то что искать начнет. Даже наоборот, там таких способов - дохрена и больше.

Короче реальных аргументов у тебя нет и пошли в ход какие-то маняврирования про блат, языки и зубы. Ясно-понятно.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Слющай, я тебя на работу не нанимаю. Вот потому ты такой и яркий сейчас. На деле же, работодатель тебе просто скажет что ты не подошел по сотне причин (да он даже причин называть не станет), и попрощается.

Я вон там на первой странице треда просил историй успеха. Их есть у тебя? Много? Каждый второй работодатель?

deep-purple ★★★★★
()
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Но если к 12 приезжать то придется уезжать с работы в 11 вечера.

Сколько часов в день ты работаешь?

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С клубом перепутал? За хохлосрачем туда.

ashot ★★★★
()

живя в ДС, это не гарантия высокой зарплаты

когда надежды в своём городе нет, бегут в центральный город, такое обычно для экономик при смерти. Такое в Москве, в Киеве; европейские столицы наоборот заселены понаехами с других стран, а не внутренними.

Причина выбора проста: если уж двигаться, то к максимально богатому муравейнику, может и перепадёт.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Еда в крупных сетевых супермаркетах как раз недорогая.

Что «всё» дешевле? Проезд дорогой, развлечения, еда в кафешках. Про жилье молчу. Одежда очень дорогая - многие летают в Финляндию закупаться шмотками - дешевле и качество лучше. Электронику тоже - в инете покупают, так что тут разницы нет где ты.

pawnhearts ★★★★★
()

Посмотри на вопрос не со стороны опытного программиста, а со стороны новичка.

Deleted
()

А живя в ДС, это не гарантия высокой зарплаты.

А подъезжая к сией станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.

SystemD-hater
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Нахрена офис тогда? Что за архаичное говно?

Покурить с коллегами, обсудить обновления на ЯПе, сходить в столовку.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ну там это и сказали, правда, только про молодёжь, но и к остальным возрастным кацигориям это тоже относится.

SystemD-hater
()

А я специально перешел на работу в офисе после удаленной - за два года сидения дома я начал забывать, как с живыми людьми общаться

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Не может каждый человек фрилансить. Это, в конце-концов, требует определенного опыта и уровня навыков. К тому же не на одних айтишниках строится Москва.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А какая разница?

К серьезному бизнесу заМКАДскую компанию в ДС не допустят - «Sad but true»(С).

Ну, не нужны в солидных компаниях удалёнщики-хелловордисты, НЕ знающие современных технологий программирования и, главное, НЕ умеющие IRL работать в команде.

Печалька...

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

Если в Москве все платят друг-другу много со своей зарплаты (это называется цены за товары и услуги), то остаётся наверное мало? Я говорю про обычных людей без over-100к з/п. В Питере, например, обед на одного человека стоит в 2-3 раза дороже, чем в Кирове. Зарплаты, соответственно, тоже различаются в 2-3 раза. Не могут же регионы «фонтанировать» деньгами, обеспечивая Москву? (мол, регионы Москву кормят) Значит, основные финансы крутятся внутри Москвы. А «хорошо жить» означает лишь то, что у тебя этих денег чуть больше, чем у соседа. Везде есть и бедные, и богатые. Никуда от этого не деться.

pacify ★★★★★
()
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.