LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите публичный CalDAV/CardDAV сервер спаренный с почтой IMAP

 , , ,


0

2

Сабж.

Выяснил что Яндекс спецификацию CalDAV поддерживает не полностью, и откровенно через задницу. А синхронизировать мобилку и компьютер охота.

Поднять свой сервер - денег нет на хостинг.

Может кто знает такой?

★★★★

Яндекс спецификацию CalDAV поддерживает не полностью, и откровенно через задницу

Ха, я не удивлен. Но можно немного подробностей, в копилку знаний? (сам пользуюсь платным Fastmail где все замечательно)

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Неудобно: owncloud это еще и файлопомойка, и веб-версия календаря и контактов, и интеграция rainloop с единой авторизацией и удобный pyocclient. К сожалению, в этом ему аналога нет.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)

Яндекс не поддерживает синхронизацию тасков, да и хрен с ними. Лучше яндекса публичный бесплатный CalDAV сервис вряд ли можно найти. По сравнению с убогим Yahoo! так вообще небо и земля.

Другое дело, что когда-нибудь они его отключат конечно.

Сам сейчас яндексом не пользуюсь, но когда пользовался - всё было ок, кроме странных отлупов по авторизации иногда. Но это вся я.почта такая.

И уж тем более странны претензии к яндексу, когда нет 5 баксов в месяц на хостинг.

Вот искать нормальную реализацию для своего сервера - это был квест.

Dimentiy ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Что мне этот белый IP, если дома неначем поднять.

Точнее есть на чём, но нет определённых приспособлений, чтобы это сделать. Приспособление стоит от 800 рублей. Называется преобразователь VGA в HDMI.

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Я тут от него и бегу, а мне его снова суют.

Ну не вариант мне Google использовать. И дело тут не в параное.

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Нельзя создавать подзадачи. Нельзя прикреплять файлы к задачам(ладно, это я ещё понимаю, и не нужно).

Evolution ругается матом на некоторых действиях. Например, сменил уровень конфендициальности случайно. А оно там ясное дело, не поддерживается. И до перезапуска Evolution отказывается вообще что-либо делать, ругаясь матом.

Остальное не проверял, но не удивлюсь, если найдутся ещё баги.

CardDAV так вообще нигде не афишируется, пусть и поддерживается. В веб-интерфейсе отсутствие Email-адреса и отсутствие телефона считается чем-то экстремистким, и оно будет продолжать требовать его ввести. Так что через веб-интерфейс лучше вообще ничего не трогать. И неизвестно, что веб-интерфейс сделает с заполненными полями, которые им же не поддерживаются.

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nexfwall

Что мне этот белый IP, если дома неначем поднять.

У вас дома нет компа?

Точнее есть на чём, но нет определённых приспособлений, чтобы это сделать. Приспособление стоит от 800 рублей. Называется преобразователь VGA в HDMI.

WAT? Монитор не нужен для установки линукса, если вы об этом.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

WAT? Монитор не нужен для установки линукса, если вы об этом.

Ну давай, гуру, расскажи мне, как заставить LiveCD Fedora автоматом загрузиться, получив приоритет в BIOS, дык ещё и поднять SSH(а ещё лучше - VNC). Чтобы я мог через него запустить akonadi, и установить систему.

У вас дома нет компа?

Стационарного, который можно оставить дома включенным навечно, нет.

Есть тонкий клиент на VIA, который мне за 5 рублей отдали, но у него только VGA. А у ближайшего «монитора» - телевизора, только HDMI. Вот так вот.

Пока не скоплю на преобразователь, ничего сделать с ней нельзя. Потому ищу пока хотя-бы публичный.

nexfwall ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от nexfwall

Ну давай, гуру, расскажи мне, как заставить LiveCD Fedora автоматом загрузиться, получив приоритет в BIOS

Если нет загрузчика на HDD, оно автоматически загрузится оттуда.

дык ещё и поднять SSH

Соберите установочный образ с автостартом демона и предустановленными ключами SSH. Но это всё фигня потому что в сто раз проще вытащить носитель из целевой машины, воткнуть в ту, что с монитором, поставить систему, и вернуть готовый диск на место.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Если нет загрузчика на HDD, оно автоматически загрузится оттуда.

Я не знаю что там установлено, и установлено ли вообще.

Но это всё фигня потому что в сто раз проще вытащить носитель из целевой машины, воткнуть в ту, что с монитором, поставить систему, и вернуть готовый диск на место.

Основной носитель - CF-карточка 4Gb. Картридера под CF, конечно-же нет.

nexfwall ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nexfwall

Я не знаю что там установлено, и установлено ли вообще.

Достать HDD и посмотреть, не? Кстати, если оно было тонким клиентом, то с высокой вероятностью оно грузилось по PXE, а это ещё один путь залить туда установщик.

Основной носитель - CF-карточка 4Gb. Картридера под CF, конечно-же нет.

cf2ide переходник - 2 бакса на али.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Юзаю owncloud с его caldav/carddav

Влезу со своим вопросом. Если пользуешься, то может знаешь. Есть ли какая-нибудь возможность перенести все контакты с гугла на owncloud? Я только скрипт для owncloud находил, который 2 года уже как нерабочий был на то время. Смартфон с ведроидом тоже не хочет переносить контакты и предлагает либо carddav на owncloud, либо гугл. А хочется как-то еще и синхронизировать автоматически.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

У меня на телефоне для этого штатная переносилка сработала для копирования из записной в записную. 4.4 /iOcean X8

На худой конец экспорт в VCF и импорт в OC

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

На худой конец экспорт в VCF и импорт в OC

Оно тогда без фоточек перенесется же :) Придется 50 контактов руками заново фотки назначать. Вроде и мелочь, а как-то останавливает.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Емнип VCF может содержать фотку. Но вообще у меня в приложении дефолтном people в менюшке есть import/export, где можно из одной записной книжки в другую перенести со всеми данными.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

cf2ide

Ты бы ещё cf2FireWire нашел. Ну правда.

Достать HDD и посмотреть, не? Кстати, если оно было тонким клиентом, то с высокой вероятностью оно грузилось по PXE, а это ещё один путь залить туда установщик.

Не могу узнать, есть ли на этом куске хлама пятилетней давности PXE, не залезая в BIOS. Google ничего про это не говорит.

nexfwall ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от permafrost

Посмотрел я на это чудо. Ребята делают хорошее дело. Я бы им руку пожал, и даже заплатил бы за место, но:

  1. При пересчёте на наши деревянные, 20 гигабайт места на их OwnCloud будут стоить ну очень дорого. Даже дороже, чем 1 терабайт на каком-нибудь Яндекс. Даже учитывая, что это на год.
  2. OwnCloud и Webmail там - совершенно разные сущности, и никак не спарены. Контакты из OwnCloud не доступны в WebMail, и наоборот. WebMail можно сразу выкидывать, получается.

И моя задница(интуиция) чувствует, что если они не соберут ещё 7 тысяч евро, они перейдут в закрытый режим, или загнутся вовсе.

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Ну как? Нашел что-нибудь?

Нет, ничего нормального не нашёл.

А почему google не катит?

Google ориентируется не на клиенты с определёнными протоколами, а на то, что ты пойдёшь установишь их Google Chrome, и будешь использовать их веб-какашки, которые будут на простейшие операции отъедать у тебя CPU и память по каждому поводу, ну и, конечно-же, следить за тобой. Веб-браузер - единственный приемлемый для них клиент, по их мнению. А всё остальное - не нужно.

И вместо открытых и доступных всем протоколов, они делают свои велосипеды, которые ни с чем не совместимы, и рассчитаны только на использование в основном внутри Google, или через их API. Причём открывают они API не ко всему, и по велению левой пятки(Google Keep тому подтверждение, как бы не ныли пользователи, оно всё равно анально огорожено).

По сравнению с Google, Яндекс хотя-бы пытается не городить велосипедов, и хоть как-то поддерживает CalDAV/CardDAV. При этом Google недавно поддержку CalDAV и CardDAV выкинули совсем, в пользу своего API.

nexfwall ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 1)

Axon, я поднял этот кусок говна. Нашёл куда подрубить VGA, пощупал, и кое-чего разузнал.

Там стояла Windows CE 5.0, которая по сути являлась не в меру обрезанной Windows XP. Производительность его на уровне роутера(хотя что-то мне подсказывает, что даже роутер его порвёт, как тузик грелку). Оно не смогло потянуть не то что иксы с XFCE, даже графический установщик не потянуло. Графика работала только на той CE'шке, которая уже снесена без какого-либо бекапа, но и хер с ним. И с графикой тоже.

Главный вопрос, хватит ли производительности роутера для OwnCloud с почтой для одного человека?

nexfwall ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nexfwall

Главный вопрос, хватит ли производительности роутера для OwnCloud с почтой для одного человека?

Памяти сколько?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Если бы ещё можно было увеличить множитель частоты раза в 3, шоб на 1.5 Ghz работал, точно бы с головой хватило бы. Я бы даже не спрашивал.

Ладно, потом попробую с этим что-то сделать.

nexfwall ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nexfwall

1. Ну всякое медиа я на Mega держу. В их OwnCloud лишь самые необходимые документы, контакты и календарь. 2. Это минус, да, но для меня он абсолютно не существенен.

permafrost ★★
()
14 января 2016 г.

Если тебе зебисплатна есть https://fruux.com/
Но там нет почты, и в бесплатной версии ограничение на 2 устройства.

Vigi
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Я бы тогда хоть терабайтный жёсткий диск выделил бы. И домен прикрутил.

nexfwall ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.