LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как перевести баксы в россию без конвертации?

 ,


1

1

Нахожусь за бугром, имею баксовый счёт. Хочется перевести баксы в Россию, но так что б они баксами и остались. Вариант с провозом в штанах не устраивает. Пока рассматриваю как основной вариант перевод их на баксовый счёт в российском банке.

Возникают вопросы, есть ли более простой/экономичный способ это сделать и нет ли каких подводных камней у описанного варианта? А то во время моего отсутствия в стране происходила насыщенная политическая жизнь, мало ли чего там могло поменяться.

Апдет: деньги перевёл через swift, комиссия меньше процента + небольшой платёж за перевод. Переводил дважды, оба раза дошли за сутки.

★★★★★

Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)

Я бы в штанах тоже не вез. Пропил бы все в дороге.

Deleted
()

IMHO, до 20к проще снять в банкоматах своей банковской сети (Citi, Raif, Unicredit, что там есть еще и у вас и в РФ?) - счет открывать не нужно, и т.п.

Только нужно проверять лимиты снятия за раз/в день в банкомате в РФ и поставить правильный лимит снятия по карте в своём банке.

Что за проблема то? Ну выдаёт банкомат за раз 800 евро/баксов - 5 раз снял - уже 4к. За 5 дней всё снимается.

eabi
()
Ответ на: комментарий от eabi

что там есть еще и у вас и в РФ?

Из общих нашёл только ситибанк и дочебанк (при этом хз как искать ибо сервиса с выборко по пересечению нет), но последний с физиками не работает, а у первого на сайте нет отдельно валютных банкоматов, т.е. либо у них всё валютные, что сомнительно, либо валютных нет совсем, да и у местного отделения затычка вместо сайта. По идее можно попробовать позвонить им.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudo

помимо бтц-е есть еще обменники, и в догонку уже выше описали опыт с обналичкой через localbitcoins.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

По идее можно попробовать позвонить им.

Думаю это самый правильный путь. Раньше у Сити были мультивалютные банкоматы - но я давно не был в РФ.

eabi
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Вам проще и быстрее обменять на BTC на том же localbitcoins (на Coinbase и Circle свежезареганнуму аккаунту на большую сумму закупиться не дадут). Смотрите тех кто с подходящим методом обмена, со 100% отзывами, и в онлайн, у них обмениваете. После обмена выводите с сайта к себе в кошелёк (если Bitcoin Core не устроит временем скачивания блокчейна, то Copay или Mycelium; не забудьте сделать резервные копии). Дальше смотрите тут (например AlfaCashier, F1ex, xchange) или заказывайте карту у них (валюту карты выбираете в зависимости от того, где будете ею пользоваться - если будете наведываться в США, то USD, если планируются поездки в ЕС, то EUR; так сэкономите на комиссиях).

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

SWIFT перевод на карточку с баксовым счётом. Реквизиты спрашивай в банке. Идти будет от 2 до 8 дней. Более быстрый вариант - c2c (перевод по номеру карты).

svr4
()

mtg картон.

не так ликвидно как валюта но .

qulinxao ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.