LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Объясните как выбирать наушники

 ,


2

1

Юзал вот это в течении очень продолжительного времени: Ritmix RH-130 звучали очень хорошо и всем устраивали, но случилось так что один наушник сдох окончательно и его уже не починить.

Пошел в магазин, купил вот это: Sony MDR-EX15AP, пришел домой воткнул в уши и у меня бабахнуло - пищат как китайское нонейм говно за 120 рублей, басов почти не слышно, звук слабенький, не хрипят разве что в отличии от китайского нонейма.

Погуглил по характеристикам - сопротивление у вторых чуть меньше, мощность чуть больше, так и не понял из за чего разница столь велика.

Исходя из аудиофильских рекомендаций надо вовсе брать что то такое HAMA 40628 или вот такое RH-105M

Или это вообще роли не играет и можно полагаться только на тип динамика удачу?

★★★

Или это вообще роли не играет и можно полагаться только на тип динамика удачу?

this

лучше всего - идти лично в физический магазин (да-да, такие еще бывают!) и тупо слушать

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Как распакуют так и запакуют.

Приходишь в магазин, говоришь:

- Я хочу выбрать наушники. Дайте послушать вот эти, эти, эти...

Тыкаешь пальцем. Слушаешь. Потом спрашиваешь до которого часу работает магазин и уходишь.

:)

reprimand ★★★★★
()

Бывают магазины, целиком специализирующиеся на наушниках, например DoctorHead (есть в Питере и Москве). Там как раз дают любую модель послушать, и можно даже со своей музыкой/плеерами/усилителями приходить.

Выбирая наушники, имеет смысл сказать продавцу только ценовой диапазон, а примерять вслепую, чтобы не поддаваться давлению брендов.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

За такие цены ничего нормального не купишь

«Нормальную» аппаратуру в студию.

Знаю я ваши цены на «аудиоаппаратуру», недавно микшер себе искал, так чуть не охренел от таких цифр (ибо я знаю что там внутри, приходилось копаться).

UPD. апдейт постом ниже

reprimand ★★★★★
()
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)

прошу прощения регистрантов, не посмотрел внимательно что выбирает ТС. Ты за копейки хочешь наушники? Серьезно? Это даже наушниками смешно назвать.

reprimand ★★★★★
()

По правде говоря, лучше, чтобы звук был без искажений. А это умеют студийные наушники (причём стоят они не обязательно дорого, где-то от 1.5 килорублей)

svr4
()

Взял эти, вполне себе нормальные затычки за эту цену.

Llevellyn
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Чужая сера

лучше всего - идти лично в физический магазин (да-да, такие еще бывают!) и тупо слушать

Кто ж даст внутриканальные наушники слушать? Потом следующему слушателю или покупателю чужую ушную серу продавать?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

лучше, чтобы звук был без искажений.

Для того, чтобы слушать музыку, а не писать - не лучше.

pawnhearts ★★★★★
()

1. Затычки в любом случае низкосортное говно.

2. Ценник на более-менее нормальные начинается от 50 долларов. (Бывает дешевле, но это нужно знать точную модель.)

3. Все выбирается субъективно. Как тут уже сказали, слушаешь на знакомых треках, а после покупаешь.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

я не знаю чего вообще можно ждать от затычек.

В смысле от внутриканальных вообще? Бывают и хорошие, но они сравнимого качества всегда дороже обычных.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

5 лет пользовался затычками за 640 рублей и звук в них был отличный, неужели за эти пять лет производители разучились делать хорошие дешевые наушники?

Spoofing svr4
А нужны вакуумные в любом случаеб как с большими дурами на голове по улице то ходить?

Llevellyn

вполне себе нормальные затычки за эту цену.

Ну как понять нормальные? Как в сравнении со старой гарнитурой нокиа например? (с поправкой что они не вакуумные и потому несколько слабее)

uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uin

да так и ходить. ирподы - вообще вкладыши, без собирающих серу присосок.

svr4
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ого, я брал за 640 в никсе, но было это очень давно если честно.

Igron Это долбаный магазин с телефонами, там не дадут наверное послушать, хотя надо бы уточнить.
В любом случае пойду завтра в этот же магазин обменивать это говно на что нибудь подороже.

uin ★★★
() автор топика

А почему именно затычки? Мне вот больше нравятся компактные сладные наушники типа akg k4** или sennheiser px200

pawnhearts ★★★★★
()

Если на наушниках написано KOSS, то с большой долей вероятности это хорошие наушники.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

я тоже так думал... пока не купил сол рипаблик джакс за 20 баксов... Теперь даж у жены (отявленной on-ear'истки) затычки от бейер дайнамикс...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

А мог бы купить HPS3000 за 15. По сочетанию цена/качество, они просто былинны. Даром что усилок и ЦАП тех же беринжеров стоят тысяч 45 суммарно.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Потому что эргономика и потому что без фоновых шумов.

alman

KOSS

А что это значит?

x3al
Благодарю но слово «сносны» как то настораживает.

Jetty

сол рипаблик джакс

А можно более точное название?

uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

- Я хочу выбрать наушники. Дайте послушать вот эти, эти, эти...

Так пользователь же запачкает затычки ушной серой и прочими липкими веществами. Может тогда в магазине и тампексы примерять можно?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

По правде говоря, лучше, чтобы звук был без искажений. А это умеют студийные наушники (причём стоят они не обязательно дорого, где-то от 1.5 килорублей)

Совсем без искажений тоже плохо - часть записей станет сложно слушать, потому что записаны или закодированы они с огромными искажениями, и их надо как-то компенсировать.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Apple Earpods.

А как у них звук кстати - нормально?

uin ★★★
() автор топика

По отзывам выбирай. Заходи в свой любимый онлайн-магазин, выбирай нужный тебе «форм-фактор», выбирай нужных производителей, выбирай потолок цены, сортируй по отзывам и выбирай. Нормально в магазине ты все равно не оценишь звучание, так что смотри на отзывы и выбирай «красивые».

alozovskoy ★★★★★
()

Итт мамкины снобы размашисто наклеивают ярлыки на «затычки», даже не слышав ни разу в жизни про арматуру (не говоря уже о том, чтобы её саму послушать).

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Llevellyn

Нормальные - нет скрежета

Ну так не пойдет, такие я уже купил, скрежета то нет, но вместе с тем и половины звуков так же нет.

uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Llevellyn

Хотя в том магазине как раз такие есть судя по всему.

uin ★★★
() автор топика

Всё тлен, даже AKG и Audio-Technica скатились в ломающееся через год гавно.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Так пользователь же запачкает затычки ушной серой и прочими липкими веществами. Может тогда в магазине и тампексы примерять можно?

тред не читай&сразу отвечай

reprimand ★★★★★
()

Нормальные ушки в обычных магазинах за приемлемую цену ты не найдешь. Лично сам беру китайцев. Например, Vsonic - у них еще старую модель VSD1 за 30 баксов можно найти.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

кто там даст

Ви таки не поверите, продавцы. Как минимум, в МузТорге так.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Как вообще могут быть нормальные наушники за пять баксов?

/me покосился в сторону айфона за сто баксов

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: Чужая сера от Camel

Кто ж даст внутриканальные наушники слушать?

Дают без проблем.

Потом следующему слушателю или покупателю чужую ушную серу продавать?

Демонстрационные наушники в продажу не идут.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.