LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

gentoo где gnome 3.18 ?

 ,


0

2

После 6ти месяцев разработки как и всегда ВНЕЗАПНО 23 сентября появился GNOME 3.18 а семь человек... Да все верно не один не два не три и даже не четыре, пять или шесть а целых СЕМЬ человек gentoo Gnome team за прошедшие 13 дней до сих пор видимо так и не успели бампануть кучку сраных ebuild-ов.

Всем капитанствующим с их дежурным «Не устраивает? Так возьми и сам сделай» Вы ПОРАЧЕНЫ потому-что зачастую я именно так и поступаю.

Фигт.

★★★★★

А тем временем прошло ещё две недели, вышел Gnome 3.18.1 (кстати, где новость?), а в Gentoo всё так же - последняя версия 3.16

eix -ec gnome-base/gnome gnome-base/gnome (3.16.0(2.0)@15.10.2015): Meta package for GNOME 3, merge this package to install

Nirvandil
()
Ответ на: комментарий от Nirvandil

А тем временем прошло ещё две недели, вышел Gnome 3.18.1 (кстати, где новость?), а в Gentoo всё так же - последняя версия 3.16

О чём ты родной? Какая новость? Аппстрим генты по ходу еще про просто 3.18.0 не слышал... а тебе уже 3.18.1 да ещё и тааааак быстро.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Какая новость?

Ну на главной-то мог бы кто и запилить, или я что-то пропустил?

На самом деле, не являюсь гномерастом. Решил недавно собрать вдобавок к кедам, просто так, от скуки, потыкать. И вот уже тогда у меня что-то шевельнулось, когда собралось 3.16, потому что, вроде бы, незадолго до этого читал про 3.18, в которой добавили интеграцию с GoogleDrive (как раз то, чего мне немного не хватает сейчас на кедах, костыли не в счёт). Но тогда подумал, что путаю 3.16 и 3.18 и разбираться забил (ну никак не предполагал, что такая слоупочность возможна). А вот теперь таки увидел, что подключения GoogleDrive нигде не видать, полез разбираться, наткнулся на этот тред - оказывается, ничего я не путал. С ядром зато противоположная ситуация - прилетает быстрее, чем я успеваю прочесть об изменениях.

Nirvandil
()
Ответ на: комментарий от Nirvandil

Ну на главной-то мог бы кто и запилить, или я что-то пропустил?

А смысл вообще? Не ну темпами заданными гентой просто очнутся от того что гном-2 протух надо лет ещё эдак через десять.

init_6 ★★★★★
() автор топика

Причем лично меня удивляет даже не слоупочность гентушного аппстрима... А конкретно что касается гнома так у него, для начала, есть официальная собиралка с поддержкой зависимостей и казалось бы... Ну да никому из гентушного аппстрима не платят за их тяжкий но слоупочный труд а это-ж так тяжело опакетить 100500 приложений. Но одну секундочку в жуткой fedora rawhide всё что нужно уже опакечено.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

в ДебианеСлоубиан_Тестинге 3.14 ещё

Да мне плевать что там в Слоубиане. У этих слоупоков своя собственная уютная криокамера и я к ним не хочу.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Не ну темпами заданными гентой

Я, конечно, не слишком требовательный пользователь, но до сих пор был доволен их темпами, ожидать на ~arch ветке дольше недели-другой тех же свежих кед, например, никогда не приходилось. Поэтому обнаруженное положение вещей меня несколько покоробило. Может, у них какие глубинные соображения есть по этому поводу? Или Gentoo Gnome team загнулась/в отпуске/в запое/etc?

Nirvandil
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

для меня линукс перестал быть чем-то личным, это инструмент

два чая!

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я ещё думал в 2013 году, что мне выбрать CentOS или Debian для дома, чтобы steam запускать. Хотелось что-нибудь «первородное». Но мне тогда повезло и дополнительные репозитории для CentOS почему-то в тот день оказались недоступны, я так и не смог их подключить для вируталки, когда проверял как оно выглядит и что в них есть. В итоге поставил Debian wheezy, а через пару недель мигрировал на jessie, так как в ней сразу steam был в основном репозитории.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

подключи тогда gnome репо.

Ради чего? Всего гнома нет даже там. А те «куски» которые есть использовать нет смысла. Если и обновлять то ВСЁ и СРАЗУ а иначе система превратится в какашку а это мне не нужно.

init_6 ★★★★★
() автор топика

Cлучилось!

Во всяком случае, сегодня увидел во время emerge --sync
x11-terms/gnome-terminal/gnome-terminal-3.18.2.ebuild

Nirvandil
()
Ответ на: Cлучилось! от Nirvandil

Случится оно не ранее чем полностью все части гнома будут в дереве. А до этого судя по всему еще далеко.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Таки да, даже баг выкатили для нас https://bugs.gentoo.org/show_bug.cgi?id=561326
Тем временем пощупал в Arch'e ту самую интеграцию с гуглодиском - не впечатлила (обрывы постоянные), консольный grive и то лучше.
P.S.: зато новые кеды 5.4.3 ещё позавчера почти все прилетели, и вчера оставшиеся пара-тройка пакетов.

Nirvandil
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.