LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Firefox account

 , ,


0

2

Sup, ЛОР. Насколько безопасно использование сабжа? Как-то не особо мне нравится, что все мои пароли от аккаунтов и онлайн-банков будут храниться на сервере, где акк может быть взломан, или сервер аккаунтов скомпрометирован. Есть тут пользователи сего полезного сервиса? Расскажите об ощущениях.

★★★★★

Есть, удобно. По ощущениям брат жив. Банки всё так же хотят подтверждения по смске

SevikL ★★★★★
()

Все важные сервисы умеют двухфакторную аутентификацию. Главное чтоб еще и куки не пересылались, а то толку будет ноль, если нажимаешь «запомнить этот компьютер».

Ghostwolf ★★★★
()

Если параноит, можно поднять свой сервер.

Kaschenko
()

Умиляют такие вопросы. «Безопасно ли слить свои данные такой-то конторе?» Производи вычисления на своей стороне, отправляй данные в облако уже зашифрованными и будет тебе безопасность, остальное - маркетинг.

droserasprout ★★
()

Почему не поднимите свой сервер?

ktulhu666 ☆☆☆
()

Пользуюсь, удобно. На сайте сбербанка даже не появляется диалог сохранения логина/пароля.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от droserasprout

Насколько я знаю FF Sync так и работает - все шифруется на стороне клиента.

ptah_alexs ★★★★★
()

Не пользуюсь, но когда разбирался, как работает, казалось, что очень безопасно. Всё шифруется на стороне клиента, отправляется в зашифрованном виде туда и лежит там как блоб.

Breton
()

А нет варианта, чтобы ff не сохранял критичные пароли?

Medar ★★★★★
()

паранойя

нет

тупняк

да

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от paran0id

Не нужно. Они же упоротые, всё продадут рекламодателям.

Будут с моего vk рассылать спам?

bsdfun ★★★★★
() автор топика

Не забывай мастер-пароль на пароли только

FRWHate
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.