LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

зачем нужны снипы, которые невозможно выполнить?

 ,


0

1

В снипах на постройки, в том числе бани, колодцы, выгребные ямы итп указаны такие расстояния до других построек, которые на крайне распространенных участках до 10 (а еще чаще 6) соток ну никак не выполнить. А альтернативы нет. Потому все строят с нарушениями, ибо надо.

Так зачем нужны такие снипы и нормы, которые все равно будут нарушаться?

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от cvs-255

канализация за пределами городов? Ха 10 раз.

Судя по avito, есть такое. И да, «за пределами городов» (в деревнях, сёлах) бывают и многоквартирные дома, там без канализации никак.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

И да, «за пределами городов» (в деревнях, сёлах) бывают и многоквартирные дома, там без канализации никак.

ну там то да. Но речь не про сабж.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Но, судя по всему, в частных тоже бывает. Вопрос в первую очередь в цене.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

нормальный участок, это не более 10 км от КАД и не менее 20 соток. Желательно в Пушкинском или Выборгском районе. Стрельна тоже пойдет.

А почему же не на Крестовском сразу?
10км от КАД - это в СПб не дача. Многие квартиры имеют дальше, чем 10км от КАД. Отсюда и цены на землю.

Я не нищеброд, но таких денег у меня нет.

Разумеется, ты не нищеброд. У тебя просто запросы несоизмеримы с уровнем дохода.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Есть мнение, что лучше так (бредово, да), чем когда «что хочу то и ворочу» и уродуют фасады кондюками да балконами, да надстройками.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Так это же _их_ фасады. Это не твоя собственность. Какое твое дело, что люди делают со своей собственностью?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

В доме на 4 подъезда и 20 этажей? В жопу.
Они уродуют фасад дома, в котором я живу.

Правда и строители мудаки. Умные на фасадах предусматривают красивые и не мешающие фаль-балконы для кондюков

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

И ремонт месяцами делают с шумом.

если не превышают допустимый уровень шума - это их право.

что до несущих стен, то там вопрос безопасности стоит. Это посерьезнее хотелок по внешнему виду.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.