LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

лучший жаббер сервер под свои нужды?

 , ,


0

0

Вот про***ся я пару дней на ежаббером и так и не осилил поднять его в связке с мускулем.
Поставил Prosody - все завелось, не сразу, но завелось. Минут за 20. И с мускулем работает нормально, без компиляния говномодуелей.
И конфиг на lua понравился куда больше, чем убогий erlang.

А каким жаббер сервером пользуетесь вы?

★★★★★

я использую jabberd2, тому что он на православном C и не требует слишком много зависимостей (udns из того, что обязательно придётся доставлять). остальное — любая БД по вкусу, sqlite есть в любой системе.

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)

ejabberd, завелось сразу.

без компиляния говномодуелей

Правда, на Slackware не пробовал.

И конфиг на lua понравился куда больше, чем убогий erlang

«Я использую древний ejabberd и жалуюсь, что в нём есть проблемы, которые в новой версии давно решены».

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от nerfur

ну да, хорошо когда голова ни о чём не болит, в этом свои плюсы. :)

Spoofing ★★★★★
()

Раз уж тут так голосуют за Prosody, киньте годным мануалом, потыкаю палочкой.

Lordwind ★★★★★
()

А каким жаббер сервером пользуетесь вы?

Ejabberd. Связка с мускулем завелась с полпинка, с тех пор и живет.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

ну а что? твой собеседник, который наверняка где-нибудь на «паблике» сидит уже и так палит вашу переписку, а каких либо еще причин кроме контроля сервера и полумифической стабильности домашнего/хетцеровского сервачка я не вижу

nerfur ★★★
()

Никаким. В своё время использовали гмыловский в качестве корп. чятика, но я в той конторе уже давно не работаю. В нынешней с той же целью юзается скайп.

svr4
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Нет, используют что-либо для того, чтобы меньше палить переписку.

DeadEye ★★★★★
()

На prosody меня выбрасывало из MUC'ов jabber.ru, причём похоже не одного меня. Вообще на jabber.ru тот ещё интересный сервер, но после перехода на ejabberd/mongooseim проблема исчезла.

Gary ★★★★★
()

Prosody, уже много лет пользуюсь, он просто работает.

stels ★★★
()

в качестве корпоративного выбрал, разумеется, openfire, ибо нормальная поддержка кд и нтлм. да так привык, что и для личных нужд поставил бы его же.

tcler
()
Ответ на: комментарий от sin-ok

openfire 3.8

он же памяти жрет как не в себя. у меня на _одного пользователя_(использую жаббер сервер как агрегатор своих учёток) жрал под 300мб оперативки.

Loki13 ★★★★★
()

Ежом. В просоди постоянно отваливались конференции. Пытаешься войти в конфу с аккаунта на другом сервере, а оно не отвечает. Сервис временно не доступен и все такое. После какого-нибудь раза достучишься.

hibou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.