LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

старые дистры


0

0

Чет подумалось насчет старых дистрибьютивов, точнее старых версий, типа красной шапки седьмой версии. Поддержки для них, я так понимаю, нынче нет? Если такое чудо поставить - пакетики насильно самому внедрять придется? Подумалось о безопасной системе, но получится ли? Новые версии программ трудноватенько наверное будет воткнуть? У кого такое стоит, к примеру, поделитесь впечатлениями

★★

Таким развратом можно заниматься исключительно из любви к искусству. Старенькие пакетики в новые дистры - это было, а наоборот - даже не пытался :-)

r_asian ★☆☆
()

> Если такое чудо поставить

99% огребёшь геморрой с железом.

> Подумалось о безопасной системе, но получится ли? Новые версии программ трудноватенько наверное будет воткнуть?

Ну почему "безопасной" в принципе понятно, только зачем тогда туда "новые версии"? Это раз. Новые бинарые пакеты все полетят в корку - это два. И ты их не сможешь пересобрать в силу древней версии gcc и прочих примочек это три.

leprekon
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

ух ты! там 9-я шапка есть! Вот спасибо!!

manokur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leprekon

>99% огребёшь геморрой с железом.

Да ну, у меня настольный комп не новый никакой, там все железки в принципе не суперновые. А старого хочется.. а черт его знает, старый редхат если поддерживается хоть кем-то, то есть шанс что он изучен вдоль и поперек..

manokur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от manokur

> А старого хочется..

Смотря насколько старого. Какой-нить RH6? Там гарантированно огребёшь проблемы с видюхой для иксов.

leprekon
()
Ответ на: комментарий от leprekon

Девятый релиз хорош был вроде, и поддержка имеется пока еще. попробую! радеон мой думаю подхватит 9500

manokur ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.