LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем нужно изучать Go

 , , , ,


0

1

если есть Нода, изучив которую (при этом ес-но ничего не взлетело), ты наконец-то НОРМАЛЬНО изучишь JavaScript, у которого фактически там нет конкурентов.

Зы. А потом будешь чертыхаться и теплотой вспоминать ноду: а это было в ноде, а в жабаскрипт-движке этого браузера нихрена нет.

Оба ненужны.

Deleted
()

Я так понимаю, для вас тормоза приемлемы.

Deleted
()
Последнее исправление: romeo250501 (всего исправлений: 1)

Зачем нужно изучать Go
если есть Нода

эскобар.jpg.

Lincor
()

У меня возникает подозрение, что ТС и anonimous - один и тот же человек.

hateyoufeel ★★★★★
()

Не понимаю такое.

Тебе это интересно — изучай. Не интересно — не изучай.

А имбицилов изучивших (или собирающихся изучать) whatever по книжке «whatever in 21 days» только по тому, что whatever — это круто, или потому что за whatever якобы зряплаты выше, и так хватает.

beastie ★★★★★
()

Нода не нужна, жабоскрипт не нужен, говнокодеры-пожиратели-памяти должны гореть в священном напалме!

StReLoK ☆☆
()

Всм, а есть какие-то варианты вместо go? Вот именно что нету.

Zaskar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

дно.жс нормально годится для всякой веб-фигни, плюс быстрее питона в целом хотя, конечно, асинхронное программирование на любителя, но promises & юнит тестс решают эту проблему. Да.

EnterpriseMobility
() автор топика

Зачем

Чтоты написать очередной клон grep. Ведь в этой Вселенной так мало grep'ов, нужен еще один, а лучше несколько, идеально чтобы на каждого я-не-такой-как-все/несу-добро-в-этот-мир приходилось по одному grep'у.

outtaspace ★★★
()

Зачем тебе программирование? Ты не пробовал найти себе другие занятия?

Harald ★★★★★
()

Чейта у JS нет конкурентов. Он ведь безумен как шляпник.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от beastie

Почему дибилы? Прогресс дал возможность делать код, который будет работать достаточно стабильно и быстро, и для написания которого не нужно много скилла
А выучив X за 21 день и занимаясь им долгое время скилл сам будет нарабатываться, как водительский опыт, скилл в видеоигре и т.д.
Ведь по гайдам не будешь нагибать в дотке, скилл приходит с опытом

mystery ★★
()

JavaScript, у которого фактически там нет конкурентов.

есть Нода

JavaScript, у которого фактически там нет конкурентов.

есть Нода

JavaScript, у которого фактически там нет конкурентов.

i-rinat ★★★★★
()

А зачем нужно изучать ноду, если от яваскрипта тянет разве что блевать, а для написания server-side кода уже сто лет есть вменяемые инструменты типа явы и аспнета?

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Программист знающий ерланг и на пыхе/ноде/го будет писать код лучше, чем программист его не знающий.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

ну и дальше? изучу я этот ваш ырланг. Стартап накроется, прогеров уволят, ну и куда он пойдет со такими знаниями?

Ты разберись для начала, «я» или «он».

А дальнейший путь бывает разный. Некоторые, например, из компании, использующей эрланг, переходят в компанию, использующую Скалу, и расположенную за границей.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

пардон, а почему фирмы, использующие ASP.NET, во всю сечас ищут именно Node.js быдлокодеров, а C# уже на втором плане.

И это повсеместно

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Х.з., я за аспнетом не слежу особо, поскольку пишу все таки в основном под яву (и кстати те компании, кто писал на ней - на ней же и пишут). Просто приходилось пару лет назад на нем кое что делать и тогда он мне показался вполне вменяемым.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

так в ASP.NET это же в основно JS/Node.js, а потом уже C#.

В первую очередь Mongo, а уже потом SQL Server.

От меня требовали для тестового задания решить именно на (Node.)JS в TDD стиле, хотя я вакансия была на шарпе.

Ес-но я ее не решил, т.к. тогда не знал ни ноду, ни юнит тесты, ни ТДД.

EnterpriseMobility
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.