LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Без прививок не пустят в школу?

 


0

1

http://m.lenta.ru/news/2015/09/03/polio/

Депутаты подумывают запрещать посещать школы и детсады детям без прививок. Ибо начался адок.

Давайте начнем плакать о Госдуре и кровавом режиме проприетарщиков (вакцины патентованы)


Ответ на: комментарий от snaf

человеку с нормальным иммунитетом нечего бояться.

Вы хоть знаете как иммунитет работает?

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Право гражданина не на посещение школы, а на получение образование

Ну окей.

Нет прививок? Учись дома

Мария, перелогиньтесь.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

человеку с нормальным иммунитетом нечего бояться.

Бинго! Вот для выработки этого «нормального иммунитета» против ряда болезней прививки и нужны.

Axon ★★★★★
()

У госдумы дал сбой механизм определения адекватности законов. Ну или просто кто-то имеет возможность заработать на этих прививках - производит их, или закупает. В любом случае, это хороший закон, и я рад за Родину.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

и какой ответ ты от меня ожидаешь услышать?

«Ладно, признаюсь, я пустозвон и не знаю матчасти. Я больше так не буду.»

Axon ★★★★★
()

А от чего баттхёрт? От самого весёлого типа гепB прокалывают с рождения, остальным в садике обмениваются, для чего туда детишек и сдают по сути.

Нет, бывает что родители какие-нибудь конченые хиппари-веганы, но таких меньшинство.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Ну уверен. Вроде как ты вообще сам можешь своих детей учить.

От учителя можно отказаться, но по умолчанию это его обязанность.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

человеку с нормальным иммунитетом нечего бояться.

Он затачивается до «нормального» как раз от столкновения с заразой или с прививками.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Просто в Европе уже не делают прививок от туберкулеза, которой таки не побежден, но вероятность заболеть крайне мала.

1) делают приезжим (но далеко не везде, да). Мне, например, в Люксембурге пробу манту делали, иначе stay permit не получишь

2) Чувак, поверь, у тебя волосы поседеют когда выяснится что в твоём детском саду есть ребёнок с открытой формой туберкулёза. Мы через это прошли. В Москве дело было. Больноё дитё было приезжим. Выявили только спустя несколько месяцев пребывания в детсаде. 2008-2009 года.

Потом, кто тебе сказал что туберкулёз победили? Зайди в диспансер.

true_admin ★★★★★
()
Последнее исправление: true_admin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yu-boot

Нет, бывает что родители какие-нибудь конченые хиппари-веганы, но таких меньшинство.

Это пока. К сожалению, эта форма рака мозга ужасно заразна, и от неё у нас не прививают.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

И, да, учителя к таким детям ходить обязаны.

А если ребёнок не знает русского а только, например, чукотский. Ему будут обязаны предоставить среднее образование на чукотском?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А если ребёнок не знает русского а только, например, чукотский. Ему будут обязаны предоставить среднее образование на чукотском?

Фиг знает, кстати. В регионах со своими официальными языками могут быть нюансы.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

от неё у нас не прививают.

На сколько я знаю, не только у нас. В тех же штатах с этим даже хуже вроде. Но мы чую, в этом мы их быстро догоним и перегоним...

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

На сколько я знаю, не только у нас. В тех же штатах с этим даже хуже вроде.

Намного. У них уже и вспышки кори были неоднократно на этой почве.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Скажем, ребёнок живёт в Москве. И?

Подозреваю, что образование на госязыке, и deal with it. Вообще, для домашнего обучения есть ряд медицинских показаний, а если ты просто решил выпендриться, то никто тебе ничем не обязан. Наоборот, ты обязан дать ребёнку образование, иначе органы опеки сделают ататат.

Axon ★★★★★
()

Всё правильно делают, хотите воспитывать детей «натурально», не водите их в государственную школу, там их научат ненатуральному образу жизни. Ваша школа - без трусов по полю бегать, чтобы письку щекотать. А всё остальное - мрак.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А то кто-то захочет получить образование, например, сидя дома, чтобы учитель к нему ходил. Тоже будет нарушением Конституции, если учитель не придёт?

Система обучения на дому существует. Сдача предметов в приписанной школе в течение учебного года. Вроде не более 12 появлений в школе для сдачи. Если будет отказ принять такого ребенка, то да, получается нарушение права на образование.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Подозреваю, что образование на госязыке, и deal with it.

Ну так чем это отличается от «образование с прививками и deal with it»?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

This. Прививки - несомненное благо, но любое благо можно подпортить говённой реализацией. Приходится уметь вовремя думать головой, иногда за врачей.

Сейчас в таком возрасте еще более-менее думать за них, но когда в школе без ведома начинают творить какую-то ботву... Хотя и так наша бесплатная медицина катится на бестолковое дно.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Хотя и так наша бесплатная медицина катится на бестолковое дно.

На неё молиться надо на самом деле. Это зубы ты можешь за свой счёт пойти сделать у частников. У матери к примеру вылезла очень нехорошая болячка, в платной выкатили 400т.р. за операцию + по 10т.р. в месяц на таблетки. Потолкавшись со справками и прочим всё то же самое получила бесплатно. Да - очереди, бумажки и прочий совок. Зато пол-ляма экономии.

Терапевты в поликлинике это да, но - у них контингент специфический, можно понять, и они заменяются гуглом и аптекой если мозг имеется.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Это фантазия очередного родителя подвергшегося пропаганде.

Скоро на ЛОРе начнут доказывать, что воду пить вредно и древние люди ели только травку, а не мясо.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну так чем это отличается от «образование с прививками и deal with it»?

Ничем. Нет веских причин для отказа - будь добр, прививайся и звездуй за парту. В чём ваш поинт-то, я не понял?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stave

Сейчас в таком возрасте еще более-менее думать за них, но когда в школе без ведома начинают творить какую-то ботву...

А вот за медицинские манипуляции с детьми без информированного согласия родителей можно и присесть.

Хотя и так наша бесплатная медицина катится на бестолковое дно.

Это как посмотреть. Скорее, недостаточно резво с него выкатывается.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

В чём ваш поинт-то, я не понял?

Мой поинт в опровержении утверждения, что ограничение на посещение школы детьми без прививок противоречит Конституции: «Ничего, что по конституции начальное образование обязательно...». См. выше по треду.

KRoN73 ★★★★★
()

Тебя и с прививками не пустят.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Мой поинт в опровержении утверждения, что ограничение на посещение школы детьми без прививок противоречит Конституции

Лол. Так я с вам по этому вопросу согласен полностью. ☺

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Сдача предметов в приписанной школе в течение учебного года. Вроде не более 12 появлений в школе для сдачи.

Нету такого. Я отучился на дому все 11 лет и пришлось прийти в школу только за дипломом в конце учёбы.

Andrew ★★★
()

Без прививок не пустят в школу?

Всё правильно сделали.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Для повышения образованности, в 2010 году в Таджикистане - 700 заболевших, 170 случаев паралича, в т.ч. 168 у детей младше 15 лет. Для дальнейшего повышения образованности, переболевший в скрытой форме может являться переносчиком вируса в течение нескольки месяцев. Для окончания образовательного курса, основной контингент риска - дети. И в качестве экзамена, внаукраине зарегистрировано два случая. Сколько там носителей - хрен его знает.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Ничего, что по конституции начальное образование обязательно

«Обязательно» — это в смысле «граждане обязаны получить», а не «государство обязано предоставить».

:3

SystemD-hater
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Прививки тоже обязательны по Конституции? Если нет, то конституционные права граждан на посещение школы будут нарушены.

Школьная форма тоже нарушает конституционные права? Ведь не все хотят ее носить, а без формы в школу не пускают.

Ну или совсем утрированно: можно ли считать нарушением Конституции требование к ребенку приходить на занятия ОДЕТЫМ? Может ему нормально голышом ходить, а одежда ему не нравится.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

поверь мне что ты будешь не рад если этот эффект проявится на тебе

Поверю. Вопрос в серьезности побочных эффектов и серьезности заболевания. А есть ещё всякая эпидемиологическая математическая статистика, которая гласит, что вероятность возникновения эпидемии связана с процентом непривитых отнюдь не линейной зависимостью.

Я имел удовольствие беседовать с районным врачом-эпидемиологом, который рассказывал немножко жутковатые вещи. Говоря понятным языком, эпидемии всякой хрени типа дифтерии и прочего не ходят только потому, что подавляющее большинство привито, поскольку на только одного больного дифтерией извели половину запаса препаратов крупной районной больницы (район - это не район города, а район области - несколько десятков деревень и небольших городов). А в конце того рассказа он добавил - было бы их пятеро - половина бы померла.

no-dashi ★★★★★
()
Последнее исправление: no-dashi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snaf

«нормальный иммунитет» без прививок невозможен, по определению

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Школьная форма тоже нарушает конституционные права? Ведь не все хотят ее носить, а без формы в школу не пускают.

Кто не пускает, где? В суд родители обращались?

Впрочем, если ты так хорошо разбираешься в законах, сходи-ка по ссылке, увидь мнение министерства образования насчет предлагаемых поправок, и объясни им, что беспокоиться не о чем.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Т.е. из-за гриппа и осложнений каждый год склеивает ласты около 100k человек.

херня. Лишь в этой стране на дорогах дохнут в пару раз меньше человек.

а всяких бухающих люмпенов, которые дохнут пачками от доведенной до критической стадии «простуд» (гриппа, которого у нас нету, но есть орви), нестоит учитывать как класс.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Повёл бы ты своего ребёнка в школу, где все дети не привитые?

Только если бы не было другого выхода. Тебе что, показалось, что я против закона?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Но закон вряд ли примут из-за внутренних противоречий законодательства.

Как будто внутренние противоречия хоть раз помешали, у нас половина законов противоречит другой половине, а часто и самим себе.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.