LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Без прививок не пустят в школу?

 


0

1

http://m.lenta.ru/news/2015/09/03/polio/

Депутаты подумывают запрещать посещать школы и детсады детям без прививок. Ибо начался адок.

Давайте начнем плакать о Госдуре и кровавом режиме проприетарщиков (вакцины патентованы)


Ответ на: комментарий от KRoN73

Мой поинт в опровержении утверждения, что ограничение на посещение школы детьми без прививок противоречит Конституции

Не противоречит так как не лишает ребенка права на образование. А то вдруг мне вздумается, что ребенок должен, например, ходить в школу голым. Ну там близость к природе и всё такое. Будет ли недопущение моего голого ребенка в школу нарушением конституции?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Штрафовать надо работодателя чтобы ему было не выгодно держать на работе больного работника.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Никто тебе еще ноги не ломал за то, что заразил его и всю его семью? Не? Ну всё впереди.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

как-то маловат.

Это потому что работает система здравоохранения. В т.ч. и прививки. Даже в Африке всякой.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

ибо здесь градус антипрививочного неадеквата весьма далёк от тех же штатов.

К сожалению, этот градус растёт.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Потолкавшись со справками и прочим всё то же самое получила бесплатно. Да - очереди, бумажки и прочий совок. Зато пол-ляма экономии.

С таким не спорю. Но при этом вылезают уродливые лица всяких говнюков. У племянницы в 4 года «вдруг» (все врачи на всех осмотрах умудрились просмотреть, пока она не стала настолько большой) вылезла огромная опухль. Сразу дали направление в московский центр на операцию, но по прибытии на место все врачи вдруг стали требовать деньги за ускорение (надо сделать узи, по очереди через месяц - дайте бабла, будет завтра) и тд.

stave ★★★★★
()

«От кори и полиомиелита», всё правильно делают.

ilovewindows ★★★★★
()

тебе-то чего? у тебя ж нет спиногрызов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Если подумать откуда они выдрали мех у этих девиц, становится действительно страшно.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от SystemD-hater

«Обязательно» — это в смысле «граждане обязаны получить», а не «государство обязано предоставить».

У тебя, видимо, есть юридический опыт в подобных делах. Или нет?

Kaschenko
()

Ну все, скоро чипизируют и продадут детей дьяволу.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Впрочем, если ты так хорошо разбираешься в законах, сходи-ка по ссылке, увидь мнение министерства образования насчет предлагаемых поправок, и объясни им, что беспокоиться не о чем.

Попетушатся и забудут. Это же им же и проще, чем разгребать последствия заражения.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от th3m3

В платные садики можно без прививок.

Жалко, что главного любителя платных садиков забанили.

te111011010
()

Главное, чтоб они не забыли упомянуть медотводы от прививок. А так всё правильно делают.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

От молока (даже от материнского) тоже бывают страшные побочные эффекты у людей с определёнными заболеваниями. Но это же не значит, что его нужно запретить.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от snaf

А еще более страшные эффекты бывают от отсутствия прививок. Тебе не понять, пока ты это не подцепишь или твой ребенок

loki_ ★★
()

И правильно сделают

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Каким образом? Если прививку делали люди с прямыми руками, начиная от производства и заканчивая самой прививкой-то все нормально должно быть.

«Начиная от производства и заканчивая самой прививкой» - это слишком много «Если».

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Сделал прививку — и пошёл в школу.

А то кто-то захочет получить образование, например, сидя дома, чтобы учитель к нему ходил. Тоже будет нарушением Конституции, если учитель не придёт?

Заплатил 400 000 — и пошёл в школу.

А то кто-то захочет получить образование, например, нахаляву, чтобы учитель его забесплатно учил. Тоже будет нарушением Конституции?

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

серьёзные гарантии прививка даёт? нет, не даёт. Только удар по организму

серьёзный прирост питон даёт? Нет, не даёт. Только удар по процессору.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Только ради перестраховки, да. Поэтому от побежденных болезней больше и не прививают, оспа тому пример.

Но военнослужащим в США делали прививки в XXI прививки против оспы.

Но полио по факту ещё вполне себе местами встречается, и, если детей от него не прививать, то достаточно будет кому-то одному привезти заразу из Африки, и привет, эпидемия.

А была ли хотя бы раз эпидемия полиомиелита за последние 30 лет? А если в Африку ехать, то да не плохо бы сделать прививки.

Я не медик, не в курсе. В принципе, почему нет?

Ну туже закончил биофак, не? Или я путаю?

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Но военнослужащим в США делали прививки в XXI прививки против оспы.

Потому что образцы вируса хранятся в нескольких лабораториях в мире, и не исключено, что оспа может быть однажды применена в качестве биологического оружия. Поэтому, наверное, и перестраховка.

А была ли хотя бы раз эпидемия полиомиелита за последние 30 лет?

Выше по треду приводили примеры.

Ну туже закончил биофак, не?

Биофак != медфак.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

делают приезжим (но далеко не везде, да). не, например, в Люксембурге пробу манту делали, иначе stay permit не получишь

Приезжим может и делают. Особенно, если человек прибыл не из ЕС. Да в Люксембург рентген не завезли?

2) Чувак, поверь, у тебя волосы поседеют когда выяснится что в твоём детском саду есть ребёнок с открытой формой туберкулёза. Мы через это прошли. В Москве дело было. Больноё дитё было приезжим. Выявили только спустя несколько месяцев пребывания в детсаде. 2008-2009 года.

Ну твой ребенок заразился или не? Или ты просто боишься, что он заразится?

Потом, кто тебе сказал что туберкулёз победили? Зайди в диспансер.

Я такого не писал. Я просто хочу сказать, что Европа зона свободная полиомиелита (ну или так написано в Википедии). Корь только _планируют_ победить в 2020. А туберкулез не побежден, но в Европе не делают БЦЖ.

https://ru.wikipedia.org/wiki/БЦЖ

[копипаста]

В настоящее время ряд европейских стран отказался от массовой вакцинации БЦЖ новорождённых:

Австрия, Андорра, Бельгия, Германия, Греция, Дания, Испания, Италия, Кипр, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Словения, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Финляндия

Некоторые из них прививают всех детей старших возрастов или ограничиваются детьми из групп риска.

[/копипаста]

Почему перестали делать БЦЖ в ЕС, я хз.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Ну твой ребенок заразился или не?

Ты считаешь что открытая форма туберкулёза не опасна? Это инфекционное заболевание, тот ребёнок тоже когда-то был здоровым.

Да в Люксембург рентген не завезли?

Рентген я тоже сдавал.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Потому что образцы вируса хранятся в нескольких лабораториях в мире, и не исключено, что оспа может быть однажды применена в качестве биологического оружия. Поэтому, наверное, и перестраховка.

В РФ и США. Пруф

https://ru.wikipedia.org/wiki/Натуральная_оспа

[копипаста]

Считается, что в настоящее время вирус натуральной оспы существует только в двух лабораториях в мире: в ГНЦ ВБ «Вектор» (Россия) и в CDC (США). Вопрос окончательного уничтожения вируса оспы отложен до 2014 г.

В июле 2014 года шесть пробирок с вирусом были обнаружены в забытой картонной коробке на складе в кампусе института здравоохранения в Мэрилэнде. Компетентные органы не исключают, что этот случай не единичен

[/копипаста]

Выше по треду приводили примеры.

700 человек в Таджикистане в 2010 году.

Биофак != медфак.

Ты же ведь микробиологией занимаешься?

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ты считаешь что открытая форма туберкулёза не опасна?

Да она опасна, меня интересует твой ребенок заразился или нет? Просто - да/нет.

Это инфекционное заболевание

Просто смертность именно от инфекционных заболеваний сейчас крайне мала.

тот ребёнок тоже когда-то был здоровым.

Ты уверен, если он приезжий? А том был здоровым, но очень давно.

Рентген я тоже сдавал.

Клево, учитывая, что манту нужно ждать три дня.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Ты же ведь микробиологией занимаешься?

Вообще не рядом. :-) Нейрофизиология. Это ДНАсек, микрушник, ЕМНИП.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Root-msk

А если в Африку ехать, то да не плохо бы сделать прививки.

Самолёты летают не только в Африку, но и из Африки, и какой-нибудь другой антипрививочник вполне может принести оттуда вирус на себе.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Я не понимаю что ты хочешь мне сказать. Скажи одним предложением, а не спрашивай про то сколько детей заболело или особенности получения вида на жительство в одной европейской стране. Пока что я вижу только троллинг.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

А была ли хотя бы раз эпидемия полиомиелита за последние 30 лет? А если в Африку ехать, то да не плохо бы сделать прививки.

Я же уже говорил, в Таджикистонама была. А оттуда много едут к нам.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Только удар по организму

Сколько мне их делали, ничего не замечал, кроме боли в месте укола (за исключением прививки от полиомиелита, от которой и этого не было).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Никак. Просто в Европе уже не делают прививок от туберкулеза, которой таки не побежден, но вероятность заболеть крайне мала. Так вот в чем смысл прививок против фактически побежденных болезней? На всякий случай?

У вакцины против туберкулёза (БЦЖ) эффективность далеко не 100%. В отличие от вакцин от других заболеваний, у которых эффективность близка к 100%.

te111011010
()

Нужный закон. А то есть родители-дебилы, которые вообще детям прививки не делают...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Чувак, поверь, у тебя волосы поседеют когда выяснится что в твоём детском саду есть ребёнок с открытой формой туберкулёза.

Я не понимаю что ты хочешь мне сказать. Скажи одним предложением.

А я тебе хочу сказать, у меня бы волосы не поседели, ибо я знаю что в РФ делают БЦЖ и шанс заразиться не высок.

а не спрашивай про то сколько детей заболело

А это самое важное. Без этого, твой страх исключительно связан с родительским инстинктом и ничего более. Вот я и спрашиваю, твои страхи оправдались или были напрасны?

Пока что я вижу только троллинг.

Не хочешь, не отвечай, лол.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Пока что я вижу только троллинг.

«На третий день вождь Зоркий Глаз заметил, что в камере нет одной стены» (ц)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Я думал твоя мысль в том что «туберкулёз победили». Вот я и сказал что приезжая девочка с кавказа (это тоже РФ) приехала больная с поддельными справками. И хрен знает сколько таких приезжих в Москве.

твой страх исключительно связан с родительским инстинктом и ничего более

делают БЦЖ и шанс заразиться не высок.

Цитата из википедии:

среди невакцинированных детей был в 6 раз выше, чем среди вакцинированных

6 раз это не 100 раз и не 1000 раз. 6 раз это значит что заболеть более чем реально. Причём, ахтунг, это весьма серьёзное заболевание от которого можно вообще не вылечиться. И вот тут ты мне говоришь «да фигня этот ваш туберкулёз, у меня вакцина». Я правильно тебя понял?

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.