LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как хранить валюту?

 , ,


4

0

Подумал о том, вдруг нефть станет дешевле $15? Вдруг наше любимое государство заставит сдавать валютную выручку, а то и вообще запретит иметь валюту? Как обезопасить свои деньги и от инфляции, и от государства?

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Ответ на: Несколько лет от Camel

чтобы начать жить и работать в другой стране достаточно иметь вид на жительство

Ну с этим никто не спорит, вообще-то. Хотя с ВНЖ всё равно как-то стрёмно. И ограничений дофига, и выкинуть могут, если что не так. Вот со статусом резидента уже проще, это где-то год-два обычно.

stav_artefakt ★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Боюсь, что чёрный рынок, это не только уменьшение ликвидности, но и повышение волантильности, и полный отстой в плане обменного курса. - Иными словами валюту будут обменивать на макароны или на копейки деревянные...

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: <15 $ от Camel

технологии-то не стоят на месте

Когда будут, тогда и приходите. По 15$ значительная часть компаний добывать не смогут, они обанкротятся и предложение жижи снизится.
Не говоря уже о том, что нынешняя цена это заслуга не столько технологий, сколько спекулянтов и какая-нибудь новость может вызвать резкий отскок.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: Несколько лет от Camel

с другой чтобы начать жить и работать в другой стране достаточно иметь вид на жительство, а это делается достаточно быстро.

Если человек удовлетворяет нужным условиям. Если не удовлетворяет, то никак.

te111011010
()

В рублях храни.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stav_artefakt

Что такое «прописка» за рубежом просто-напросто не знают

То есть, формально там все бомжи? ) Должны же быть какие-то документы, которые устанавливают право человека на проживание в конкретном жилом помещении.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Должны же быть какие-то документы, которые устанавливают право человека на проживание в конкретном жилом помещении.

1) Контракт на аренду;
2) Свидетельство о праве собственности;
3) На их основании могут, если надо, дать «сертификат о проживании» - даёт комендант здания, либо (в частном секторе) - аналог ЖЭКа.
Недавно такой получал, нужен для получения бессрочной визы.

Но НИКОМУ не придёт в голову вписывать это в паспорт. Да и «паспорт» - это аналог заграна, а внутренний документ - это «удостоверение личности», пластиковая карточка размером с кредитку. Либо водительские права.

stav_artefakt ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Собственность же

Должны же быть какие-то документы, которые устанавливают право человека на проживание в конкретном жилом помещении.

Договор купли-продажи например, или свидетельство о вступлении в наследство.

Я вам более интересный пример расскажу. Если нет прописки, то как определить, что человек может голосовать на выборах в этом конкретном штате? В США это имеет большое значение из-за коллегии выборщиков. Разгадка проста: если в местной избирательной комиссии сомневаются, что ты живёшь на их участке, то достаточно показать несколько писем или финансовых документов, которые подтвердят что ты действительно там живёшь.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stav_artefakt

40 долларов назад

По сути, их и надо было проводить, когда цены на нефть были высоки.

Я это говорил ещё 40 долларов назад.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Собственность же от Camel

Разгадка проста: если в местной избирательной комиссии сомневаются, что ты живёшь на их участке, то достаточно показать несколько писем или финансовых документов, которые подтвердят что ты действительно там живёшь.

А если мне никто не пишет?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А комиссию за хранение форекс броккеры не берут за хранение? Ты ж ведь ихними услугами выходит пользуешься.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stav_artefakt

Это всего лишь бюрократические нюансы. Такого, чтобы вообще нигде не регистрировалось, где человек живёт/имеет право проживать, наверное, нигде нет. То есть, просто так назвать себя жителем какого-либо произвольно взятого региона нельзя.

te111011010
()
Ответ на: Собственность же от Camel

как определить, что человек может голосовать на выборах в этом конкретном штате?

Гы. У нас - единая база данных. Можешь регаться где хочешь, но - только по одному адресу. Документы не спрашивают.

Иногда это, правда, приводит к интересным последствиям: например, пару лет назад целая куча «левых» зарегались в Провиденсии, чтоб выбрать там своего мэра.

stav_artefakt ★★
()

Как хранить валюту деньги?

Нет денег нет проблем.

Всегда Ваш Капитан.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Есть комиссия за неактивность у некоторых брокеров. Но это обычно на личных счетах, которые открывают от 100 килобаксов.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: 40 долларов назад от Camel

Я это говорил ещё 40 долларов назад.

Я, как и многие либералы, это уже лет 10 талдоним. А толку?

stav_artefakt ★★
()
Ответ на: комментарий от stav_artefakt

Не знаю, как на загнивающем западе, но у нас он приходит на имя одного человека, а в квартире могут жить, внезапно, несколько.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

он приходит на имя одного человека, а в квартире могут жить, внезапно, несколько.

Тогда спасает residence certificate, который тебе даст управдом.

stav_artefakt ★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

К 2018 году Россия будет обмениваться с ОЭСР налоговыми данными. «Если Россия присоединится к этой системе, то налоговые службы смогут запросить информацию о бенефициарах зарубежных компаний с российским гражданством, об их счетах», — предупреждает Екатерина Лазорина, руководитель налоговой юридической практики PwC. Иными словами, скрываться от налоговиков будет бесполезно.

SystemD-hater
()

По нарастанию уровня песца:

1) Карточки зарубежных банков. Ещё есть такая интересная штука как Payoneer (думаю, есть аналогичные сервисы) - ты являешься держателем карты (а значит имеешь право снимать с неё деньги), но не являешься её владельцем. Очень трудно будет доказать, что карточка твоя в случае чего. То есть, если быть достаточно юридически подкованным, максимум что случиться при самом плохом раскладе - лишишься заначки, но штрафа или иной ответственности не будет.

2) Золото или баксы под подушкой. Чёрный рынок никуда не денется даже после ядерной войны.

3) Если планируется совсем крупный песец, то всё перевести в патроны и тушёнку.

Это всё актуально для не очень больших сумм, если денег хватает на трактор.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vurdalak

1) Запрет на снятие с нероссийских банков ударит по иностранным туристам и студентам. А быть может и по самим чиновникам.

2) Всё кроме еды и особо дорогих и крупных вещей можно заказывать с китайских интернет-магазинов в крайнем случае. То есть одежду, бытовую технику, различные комплектующие. Главное влезать в лимит 1000 евро в месяц. Китайские интернет магазины никогда не перестанут принимать VISA и MasterCard, а наши шансы поссориться с Китаем достаточно малы (я бы даже сказал Китай будет одно из последних стран, с которой мы поссоримся).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

и каждые полгода ездить нотариальные выписки получать для налоговой

Не сообщать в налоговую.

holuiitipun
()

Граждане, сдавайте валюту (ц)

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Это если налоговая знает о наличии у гражданина счёта в иностранном банке. А ещё есть всякие Payoneer, в которых ты юридически не являешься владельцем счёта, а только card holder'ом (то есть имеешь право снимать деньги).

Кстати, такой факт - читал рассказ одного владельца биткойн биржи (а у биткойнов статус в России хуже, чем у долларов). У него начались проблемы только при оборотах более 300 тысяч рублей в месяц, до этого всем вообще было плевать (заметьте, это не просто перекидывание заначки со счёта на счёт, а множество операций между большим количеством счетов, в добавок ещё и с коммерческой выгодой). Это я к тому, что какого-нибудь неуловимого Джо, получившего 100$ и не заплатившего налоги, никто ловить не будет, если он не будет сам орать на каждом углу об этом. Налоговая самостоятельно будет копать только под тех, кто получает тысячи и десятки тысяч долларов или больше.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Вроде украинское гражданство не дают тем, у которых другое есть, пока не откажешься?

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от stav_artefakt

Судя по зашкалу твоего недовольства президентом рф (?), у тебя именно с шилом (или мылом) проблем вообще не будет, там делов то - зигануть и спеть лалала. И будь ты хоть негром преклонных годов.

но другой такой страны не сыщешь, да.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

1) Запрет на снятие с нероссийских банков ударит по иностранным туристам и студентам.

А какое чиновникам до них дело?

2) Всё кроме еды и особо дорогих и крупных вещей можно заказывать с китайских интернет-магазинов в крайнем случае. То есть одежду, бытовую технику, различные комплектующие. Главное влезать в лимит 1000 евро в месяц. Китайские интернет магазины никогда не перестанут принимать VISA и MasterCard, а наши шансы поссориться с Китаем достаточно малы (я бы даже сказал Китай будет одно из последних стран, с которой мы поссоримся).

Сколько десятков лет тебе понадобится, чтобы израсходовать отложенную на покупку квартиры сумму в китайских интернет-магазинах?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

твоего недовольства президентом рф

Если я написал «эту», то, наверное, я как минимум о женщине речь веду, не? На президента РФ мне пофигу чуть менее, чем полностью - почему меня должен волновать презик страны, в которой я не живу?

там делов то - зигануть и спеть лалала

А смысл? Переезд из одной «советской россии» в другую. Можно ещё в Таджикистан переехать, что уж там.

stav_artefakt ★★
()

обычно это: АК (пара штук) и очень-очень-очень много патронов к нему.

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Боты, агитирующие за нынешний политический строй РФ в интернетах.

А, вот оно что. Видимо, я как-то отстал от жизни совсем.

Я просто думал, что если я пишу про президента в женском роде, да и в профиле у меня написано, откуда я, да и фотка явно не на фоне «москва-сити», то трудно подумать, что я - о президенте РФ. Ан нет, легко.

stav_artefakt ★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну вопервых ты и до звездеца можешь привлечь внимание. Во вторых могут ограничить снятие только карточками эмитента которого является сам банк. Вот тогда ты будешь расстроен. Бабло есть, но не дотянуться.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Так мы и говорим не про сумму которая на трактор годится. Ясно, что не надо орать налево и направо, что у тебя миллион под подушкой. Ясно что хранить надо в нескольких местах. Ясно, что прежде чем менять надо быть осторожным. Но все это было уже. Кстати нелегальные обменники и сейчас есть.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Еще хуже. С терпилой была проблема в том, что тупо в одном отделении небыло реагентов чтоб проверить золото это или нет. Сертификат, то был. В другом небыло специалиста который умеет использовать реагенты. Ну вот и все. Чувак как идиот скитался и орал - купите золото.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Так валюта ведь на черный день. Собственно на нее будут хотяб макароны менять, а на рубли ты еще и в морду получишь.

dmxrand
()

Плюсую KivApple и от себя добавлю, что недавно Xapo начали высылать карты, в том числе и в Россию. Пока Интернет и VISA/MasterCard работают, сочетание Bitcoin и Xapo весьма удобно (комиссии меньше, чем у например OKPAY и AdvCash, а удобство выше). В случае отключения иностранных карт сможете продолжать обменивать BTC на рубли каких-то местных карт, которые продолжат работу на территории России (Яндекс, Киви и другие). При ухудшении ситуации см. пункты 2 и 3 у KivApple. Так же добавлю, что иностранных карт желательно заводить как минимум две (например Xapo и OKPAY) на всякий случай.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

2) Всё кроме еды и особо дорогих и крупных вещей можно заказывать с китайских интернет-магазинов в крайнем случае. То есть одежду, бытовую технику, различные комплектующие. Главное влезать в лимит 1000 евро в месяц.

можно собрать данные бабулек из твоего подьезда (тупо квитки почитать за кватрплату например из чужих ящиков), наделать заверенных доверенностей и заказывать килотоннами.

правда возможно потребуется кооперация с твоим почтальоном (который будет приносить уведомления) либо с сотруднеками почты.

n_play
()

В спичках, водках и консервах. Можно вложиться либо в готовый продукт, либо сделать инфраструктурную инвестицию и собрать самогонный аппарат, а заодно закупиться сахаром и дрожжами. При бартере всяко не пропадёшь.

dogbert ★★★★★
()

Как обезопасить свои деньги и от инфляции, и от государства?

Голосовать на выборах в кремль и парламент за кандидатов, которые будут защищать твои интересы.

Наверно все, кто писали выше про патроны и калашники тоже это имели ввиду, но боялись сказать открытым текстом.

ЗЫ
А я сегодня узнал, что в России по ГОСТу в розетках не 220 и 380В, а 230 и 400. С 2004 года. Сунулся - правда 227 и 402. До сих пор от шока отойти не могу, как дальше жить?

Anonymous ★★★★★
()

Для этого был создан - Bitcoin.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Не говоря уже о том, что нынешняя цена это заслуга не столько технологий, сколько спекулянтов и какая-нибудь новость может вызвать резкий отскок.

Да, такая высокая цена на нетфть ничем не оправдана.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не путайте перевод дяде и перевод самому себе.

А как кто-то в РФ узнает, что ты переводишь себе, а не дяде? Если ты свой забугорный счёт не светил тут совместно с собственными реквизитами - никто в РФ и не узнает что он твой. При съёме денег в банкомате с забугорной карточки имя-фамилия держателя карты для россиянской стороны не видны. Спалиться теоретически можно если через россиянский эквайринг оплатить что-нибудь через инет, где спросят имя-фамилию указанную на карте. Да и то, чтобы через это спалиться, нужно чтобы тобой реально заинтересовались и стали копать. А как я уже говорил, если дело дошло до таких мелких мышей типа тебя - однозначно пора сваливать, а не думать как тут бабло сохранить в целости.

Stanson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.