LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Источник статистики ОС с самым большим охватом аудиторий?

 , , ,


0

1

В идеале хотелось бы, чтобы Google или аналог делился глобальной статистикой из своих инструментов. Помимо их сайтов, теми же их Analytics, AdSense и другими очень многие пользуются, но у каждого конкретного потребителя этой услуги своя аудитория и специфика. А вот общая картина очень бы помогла. Я вот даже подумал петицию запилить, я думаю мы сможем много голосов собрать.

Перемещено leave из linux-org-ru

★★★

Последнее исправление: yurikoles (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ichi404

А, ну да.
А то тут мало маководов, ещё и криптовендузятников тьма.
Страна должна знать своих героев!

Hurenweibel ★★
()

Вы о чём, коллеги? Я лишь хотел узнать ваше мнение почему тот самый гугл фсб-ук, кто там есть ещё в топе сайтов просто не делятся общей статистикой? И за одно придумать как мы можем это исправить. Ведь инфа 120%, что для внутренних нужд у них эти данные есть. А пока не плохо бы получить совет на самый большой счётчик, который сегодня публикует эту инфу.

yurikoles ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yurikoles

просто не делятся общей статистикой?

Может,потому что они на этом зарабатывают?

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

как показывает: Насколько защищён ваш основной веб-браузер на собственном компьютере? (комментарий) большинство Linux-пользователей не использует noscript'ов, а если использует - то с белым списком. Сколько процентов из них не занесет Google в белый список? Я думаю не больше одного. А всякие adblock'и, насколько мне известно не блокируют передачу названию ОС.

Соответственно, у гугла будет наиболее точная статистика по ОС.

Даже точнее, чем у Steam, так как далеко не все пользователи Linux его используют и ТЕМ БОЛЕЕ не все пользователи Windows

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Соответственно, у гугла будет наиболее точная статистика по ОС.

Да, и где можно взглянуть на эту статистику?

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Ну так ТС о том же! Что они ее публикуют! Хочет запилить петицию

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Сколько процентов из них не занесет Google в белый список?

Когда у меня был NoScript, google.com там был в белом списке, а googleanalytics.com не было. Но это неважно, ключевая фраза «когда у меня был NoScript». Он дико неудобен и имеет смысл только для параноиков.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Общая статистика не интересна никому кроме ософанатиков-процентодрочеров. А более частная — это уже продукт, который они продают.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я хочу сказать, что применение автоматизации в каком-либо процессе, который раньше требовал усилий мозга, часто приводит к тому, что человек полностью полагается на машину, а результат не проверяет.

yurikoles ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.