LINUX.ORG.RU

ну всё, теперь GCC-у капец, разработчики будут маны по гиту вкуривать вместо работы :)

Harald ★★★★★
()

Ну наконец-то. SVN должен загнуться.

EXL ★★★★★
()

SVN же говно в сравнении с. Как когда то CVS был говно по сравнению с SVN.

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Я пользую и svn и git. Единственные недостаток git'a (который я пока нашёл) - это отсутствие альтернативы svn:externals. В остальном git вполне хорош.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

В основном дела не в наличии у git недостатков, а в отсутствии у него преимуществ перед svn в 99% разрабатываемых проектов.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Преимущество git - распределённая разработка, кмк, это главное его преимущество (типа вся инфа локально уже есть). svn же на каждый чих коннектится с сервером.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

К тому же как его в основном используют:

соотношение commit/push и бесконечно стремится к 1. Вопрос: и стоило ради этого огород городить и вещать о преимуществах распределённой разработки?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

В Германии проблемы с интернетом?

Я не всегда возле wifi сижу же.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ну хз, я push делаю раз-два в неделю, когда в более или менее законченном состоянии код.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А почему вы спрашиваете?

А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?

по теме: если бы кодили (серьезно, получая за это зарплату), то плюсы DVCS over VCS были бы очевидны.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ну не скажи, серия мелких локальных коммитов, которые перед пушем заворачиваются в один фича-коммит с хорошим комментом – это удобная штука, с svn так не прокатит. Тут дело даже не в отстутствии интернетов, а в том, что ты можешь как угодно засрать локальное дерево коммитов, а на сервер отправить уже что-то вменяемое. В svn нужно либо и весь мусор тоже пушить, либо держать кучу незакоммиченного кода.

mono ★★★★★
()

Энтот ваш svn любил нам херить коммиты, но о переходе на гит я слышал только лишь из сладких уст менеджера. Классик.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Пробовал этот костыль. Иначе как костылём назвать не могу. Задача VCS облегчать работу программисту, а не создавать её.. а то как-то «We had a problem and decided to use git; now we have two problems».

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

По твоей же ссылке:

Here we’ll clone a project with a submodule in it. When you clone such a project, by default you get the directories that contain submodules, but none of the files within them yet:
f you want to check for new work in a submodule, you can go into the directory and run git fetch and git merge the upstream branch to update the local code.

Ну и ещё можешь дальше пробежаться, лень дальше выборку делать. Мой смысл в том, что весь описанный выше зоопарк делается командой svn update в svn.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Вероятно нет, я не задавался этим вопросом. На большинстве ресурсов типа github/bitbucket/sourceforge она есть.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

А, ссори, я просто не знаю как именно это работает в svn, а в git сталкивался с использованием этого метода.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

git не ограничивается публичными репами...

то есть чтобы посмотреть один файлик - надо уговорить «владельца» репозитория поставить какую то вебморду, настроить авторизацию и следить за ней еще... ну или слить всю репу.. что вы там про каждый чих svn говорили??

WindowsXP ★★
()
Последнее исправление: WindowsXP (всего исправлений: 1)

SVN хорошо в LaTeX; Git — плохо.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

если чо, то это git rebase
сам недавно научился, когда в одном опенсурц проекте не принимали мой pull пока я не «squash commits»

yurikoles ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

There is another way to do this which is a little simpler, however. If you pass --recursive to the git clone command, it will automatically initialize and update each submodule in the repository.

yurikoles ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

я программирую. плюсов гита (у нас hg), по сравнению с svn в нашей небольшой компании, я не вижу от слова совсем. зато минусы постоянно - удалённая девочки из какого-нить ёбурга любит пушиться с форсом и порождать всякое многоголовое.

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yurikoles

Ну окей, можно клонировать одной командой, убедил. Теперь добавь к submodules'ям бранчи и у тебя будет незабываемый секас, я тебе гарантирую.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Я говорил, что svn каждый раз лезет на сервер, да.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

демагог в треде, все в центральный сервер.

то есть чтобы посмотреть один файлик - надо уговорить «владельца» репозитория поставить какую то вебморду, настроить авторизацию и следить за ней еще... ну или слить всю репу.. что вы там про каждый чих svn говорили??

Приведи use-case из реальной жизни.
Потому-что т.к. у тебя закрытый проект, скорее всего рабочий, а значит тебе с ним придётся работать так или иначе, а это означает, что в худшем случае тебе нужно будет сделать клон ровно один раз. Но обычно ты добавляешь его сервер как remote к своей раб копии и делаешь fetch, git берёт только то, чего нет в твоём клоне, сжимает и скачивает.

Ну и в крайнем случае format-patch.

yurikoles ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vtVitus

Так это проблема девочки не так ли? Точнее даже того кто дал ей права не проведя ликбез. Ну и полная история с хэшированием всего ведётся, т.к. даже такая фича как переписывание истории, фактически является добавлением новой истрории.

yurikoles ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

отсутствии у него преимуществ перед svn в 99% разрабатываемых проектов

Хорошо, что я в таких «проектах», с такими «разработчиками», как ты, не работаю. Енджой ёр кастрированные ветки, выполненные через костыли в виде поддиректорий и принципиальную невозможность нормально организовать пулл-реквесты, ибо все мерджится на машине у того, кто svn update выполнил.

cherry-pick
()
Ответ на: комментарий от r_asian

соотношение commit/push и бесконечно стремится к

4.2. Если ты не умеешь организовывать работу с кодом, это не значит, что у всех оно так.

cherry-pick
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

Это проблема сложного по. с svn такого не было никогда - он тупой и даже девАчко из ёбурга способна освоить. с текущими монстрами хоть 10 раз объясни что и как, всё равно регулярно кто-нить чего-нить закоммитит не хорошее, при практически полном отсутствии плюсов в среднем проекте на 3-5 человек на 3-5 лет.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

минусы постоянно - удалённая девочки из какого-нить ёбурга любит пушиться с форсом и порождать всякое многоголовое.

Машины - говно, от них сплошные неудобства, ибо бухой плотник Вася постоянно в аварии попадает.

cherry-pick
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

он тупой и даже девАчко из ёбурга способна освоить

С таким настроем вы понанимаете в проект кучу быдлокодеров, и он рано или поздно загнется под натиском быдлокода.

cherry-pick
()
Ответ на: комментарий от cherry-pick

не отказывай в себе в удовольствии и открой для себя основы механизации и почему до сих пор машины не заменили бухого плотника Васю китайцев. не стоит микроскопом гвозди забивать.

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cherry-pick

в 90% случаев о быдлокоде рассуждают люди, которые этот быдлокод каждый день и пишут, ибо непризнанные гении и лишены понимания что/где/когда в программировании.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Вот я с помощью svn скачал рабочую копию одного из этих 99% "проектов", которые не выигрывают от distributed. Как мне сделать на пробу несколько коммитов в этот код, не отсылая предварительно владельцу репа своё фото с флажком в анусе, чтобы он дал мне rw?

*покормил*

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

Life is hard. IT is even harder.
Через пару лет они скажут, что не могут с айпада коммитить?

А ты, шовинист, почему девочек не любишь? У нас тут на доу была недавно статья про 19-нюю TL.

yurikoles ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.