LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от bryak

ion3 давно сдох, его автор объявил об окончании разработки еще лет 5-6 назад.

nerfur ★★★
()

Кто активно под ним работает ?

Что значит активно под ним работает?

Видимо этот продукт оччень недооценен: http://www.youtube.com/watch?v=9J5rq5ubmps

Это форк умершего ion3. Что хотел показать автор видео я так и не понял. Все нужные комбинации описаны в мане.

andreyu ★★★★★
()

У меня он практически на всех компьютерах с иксами.

hateyoufeel ★★★★★
()

Эх, а есть нормальный расширяемый floating wm? А то тайлинговый наклепали столько шо ппц, а обычного нету :(. Опять поставил себе qtile, всё приходится писать с нуля и постоянно бороться с его архитектурой. Может, форкнуть его...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

qtile

может что-то путаю, но... ты хакаешь тайлинговый вм, чтобы сделать из него флоатинг? не надо так... )

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

в том-то и дело, что их наплодили, а вменяемого нет. У каждого какие-то недостатки.

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

не надо так

Не вижу выбора :( Тайлинговые ВМ хотябы расчитаны на то чтобы их хакали, в отличие от...

Впрочем, не уверен что мои хотелки специфичны для floating. Например, хочу чтобы при ресайзе с клавиатуры мышка оставалась в центре окна. Иначе окно может ужаться так что мышка выйдет за пределы окна и переведёт фокус на другое окно. Неужели я один такой извращенец который этого хочет?

/me пошёл добавлять событие on_resize...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

fvwm

Несколько лет сидел на нём. Он тяжеловат и не развивается (хотя куда :)). Как результат, те глюки что у него были с ним так и остались.

Вообще, я удивлён насколько сложно сделать нормальныйнеглючный WM. У fluxbox, например, периодически окна с экрана исчезают в трей откуда их без шаманства не вытащишь. Ещё с fluxbox у меня wine плохо работает: приложения не перерисовываются при переключении столов и вообще телепортируются на первый стол. CWM с панелями вообще не дружит кроме pypanel. У awesome тоже были какие-то проблемы... Вот qtile не убирает свою панель задач в некоторых полноэкранных приложениях (https://github.com/qtile/qtile/issues/729). Куда катится этот мир...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Угу. Я тоже третьим пользовался года до 2010.

takino ★★★★★
()

Есть пара чуваков. Я его ещё с ion3 использую.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

мышка выйдет за пределы окна и переведёт фокус на другое окно.

А отключить режим focus follow mouse не судьба?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Мне нужен этот режим, я его как раз включал.

В ion3/notion был сделан грязный хак для этого - курсор мыши при переключении фрейма выставлялся в левый верхний угол. Думаю можно допилить до центрирования внутри фрейма.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.