LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стрельба из воздушки как outdoor hobby

 воздушка, стрельба,


1

1

Быть может это наследие dendy, светового пистолета и игры duck hunt с хихикающей собакой, но когда пришло время отдавать взятую на время винтовку, внезапно понял, что захочу пострелять снова.

В связи с чем была куплена народная ИЖ-512-36 «мурка» в пластике, она же «кроссовок» за 4260 дерева.

Пока пытаюсь определить степень её кривизны, отстрелял больше половины из 500 pcs коробки gamo pro magnum. Уже точно знаю что криво приварен ластохвост(крепление оптики), что грозит проблемами пристрелки на разных дистанциях. Остальное за две недели надо проверить как можно тщательнее...

Быть может, следовало приобрести у кого-либо уже апнутую мурку и не связываться с магазинами. Однако фактор DIY имеет место быть))

Стреляю в деревне и исключительно по мишеням/банкам/пробкам, по живности - не приемлю ни в какой форме.

С удивлением отметил, что без опт. прицела даже в какой-то мере интереснее0_o

Предлагаю обсудить сабж как хобби, к тому же могущее быть вполне бюджетным(если подойти с умом). Кто из чего, чем и где стреляет? Какие апгрейды винтовок, оптику, боеприпасы предпочесть?

Линукс тут при том, что если не давая глазам отдыха на природе, красноглазить дни и ночи напролет - свет в глазах сообщества потухнет довольно быстро вместе со зрением. К тому же в следующем году нас ждут нормы GTFOГТО.

★★★

Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от ist76

Господин Дизель

видел такое, поначалу с первых выстрелов еще как дизелила

потом вроде прочхалась

fcx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satou

нет) почитываю, но многабукав там

очень много

fcx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ненуачо. Посмотреть можно. Есть на что.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

я тайком плачу

из-за слез трудно бывает прицелится

однако для пострелушек по банкам покупать диану за 30 килорублей - overkill

fcx ★★★
() автор топика
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)

неспешно комплектую заказ

не могу определиться с манжетой: то ли модификацию Vado для ГП взять, толи от Петрухи...

наверное, закажу обе, +200 руб погоды не сделают, пойдет в запас

утяжелитель еще хочу взять на ствол +560 руб, приклад залью герметиком с дробью - глядишь, баланс и выравняется

саундмодер за 1800 не потяну, да и не охотник я - пущай погромче шлепает

fcx ★★★
() автор топика
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ist76

беруши где-то дома есть... целая коробка даже

fcx ★★★
() автор топика

Я недавно стрелял из cz-512 калибра 0.22 дюйма. Выяснилось, что я стреляю довольно метко, хотя из-за синдрома отмены венлафаксина у меня ощутимо тряслись руки. Винтовка очень легкая по сравнению с охотничьим ружьями, правда оптический прицел мог бы быть и с более сильным увеличением.

Deleted
()

Говорят Ижевск гонит хрень, Тула лучше
Сам хотел себе взять МР-512

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ist76

Если картечь и покупать заводские патроны, то 35 тыр. Если самокрут, то 8-10 тыр.

cheshuyka_joes
()
Ответ на: комментарий от Harald

у мурок ствол какой то тонкий, я реально комплексую такое держать в руках. то ли дело у дианок.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Будь мужиком - переходи на лук!

Из лука по движущейся мишени попадать очень сложно, лучше использовать арбалет с оптикой и амортизаторами тормозящими тетиву. К нему и плечи мощные приобрести можно.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Хочешь стрелять в движении - выбирай традицию и 3д-archery. Лук требует для результата хорошей техники, тем и привлекателен.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Смотрел видос про луки. В качающийся маятник даже мастер спорта из спортивного лука не попала. Если привлекательно попадать один раз из десятка и больше выстрелов, то это отдельный вопрос.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Мастер спорта - значит она долго тренировалась стрелять по неподвижным целям. Очень долго, и, скорее всего, ничего кроме этого. А посмотри всяких охотников, да традиционщиков. Или того же Lars Anderson (там правда видос достаточно постановочный, но основное описано и показано).

ncrmnt ★★★★★
()

а я меж тем понял что на простую и апнутую мурку оптика нужна хорошая

чтоб не рассыпалась от прямой и обратной отдачи - а это дороговато

поэтому пока курим с мухой)

fcx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fcx

Отечественный пилад пережил несколько тысяч выстрелов
Колца пару раз уезжали, было дело. Затянул - вроде держатся. Если организовать стопор, будут держать вообще намертво. Но не угадаешь, да.

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.