LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Kaschenko

Кстати у моего вроде Squid стоит (или другой прокси, но с точкой пускает). Отличный лайфхак. Хотя мне только лурка нужна была, а ее не блокируют.

Black_Roland ★★★★
()
Последнее исправление: Black_Roland (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Провайдер для фильтрации трафика может ставить прозрачный прокси. Прокси у провайдера, а не у тебя, ты его даже не видишь.

Попробуй проверить работоспособность веб-сокетов на 80 порту (https://www.websocket.org/echo.html). Если не работает - скорее всего стоит прозрачный прокси.

Black_Roland ★★★★
()

Хотел проверить, да испытал шок.
В свободном Казахстане нет таких проблем = )
И симку я опять без паспорта купил.
Гы-Гы-Гы.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Тогда скорее всего не прокси, а файрвол или DPI (хотя не точно). Тогда не знаю что там стоит.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

разработчики блокировок не читают RFC

Скажем так, это вполне законно - блокируются строго те URL'ы, которые указывает РКН. УРЛы с дополнительной точкой под это правило не подпадают.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

не думаю что провайдеры используют прозрачный прокси. Это же мазохизм..

Достаточно проксировать не всё, а только нужные IP-адреса.

om-nom-nimouse ★★
()

Работает. Самый злобный ростелекомный ростелеком.

Но это же не будет работать с https сайтами

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Кстати, школьный приём с транслейт.гугль.сом помогает (помогал).

Одна из причин, думаю, kireev.livejournal.com

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Хертелеком режет

Satou ★★★★
()

толку то, ну закроют точку еще.

zgen ★★★★★
()

Это зависит от способа блокировки. Если по ip, то не поможет

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

разработчики блокировок не читают RFC

А разве в решении о блокировке есть адрес с точкой на конце? Обычно же нет.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Объясните мне, почему если на ПК запустить iftop, то нагрузка на процессор роутера возрастает примерно в два раза?

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от mandala

Бггггг.... Я не ожидал такого слоупочества. Работает.

Будет весело, если не пофиксят.

Не слоупочество. В Роскомнадзоре тоже есть вменяемые сотрудники. Но так уж получилось, что им надо исполнять закон, и терпеть презрительное отношение сограждан. Провайдеры хотят блокировать контент ещё меньше. По-этому и отношение такое. В решении суда указан адрес ресурса, его и блокируют. Недавнюю историю с википедией и статьёй про чарас помнишь? Конфликт урегулировали путём смены урла статьи. Формально, по старому адресу противоправной информации больше нет, и блокировать нечего. А то, что статья просто переехала на новый адрес - ну так ждём следующего решения суда.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

В Роскомнадзоре тоже есть вменяемые сотрудники.

О, у нас уже появились идейные идиоты «с фигой в кармане»?

А мне кажется нет, все проще: закон писали идиоты, и как и любой закон в нашей стране он выполняется лишь формально (что печально).

А то, что статья просто переехала на новый адрес - ну так ждём следующего решения суда.

У википедии большой опыт по приведению текстов в «порядок», сейчас там правок тьма и продолжают совершенствоваться. Так что решения может и не быть.

В решении суда указан адрес ресурса, его и блокируют.

Общая компьютерная неграмотность, и это плохо.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Общая компьютерная неграмотность, и это плохо.

Неграмотность с чьей стороны? У провайдера нет цели заблокировать ресурс, у него есть цель исполнить закон, роскомнадзор регулярно, раз в неделю, проверяет(руками сотрудников провайдера), как этот закон соблюдается, столько url'ов блокируется, если РКН все устраивает, то зачем еще делать что-то сверх?

Более того, используя ВПН в Европы можно обойти все эти блокировки, все понимают, что 100% заблокировать ресурс со стороны провайдера нету.

swelf
()
Ответ на: комментарий от swelf

Неграмотность с чьей стороны?

Начиная с тех кто закон писал, потом кто принимал. Роскомпозор выполняет закон такой как он есть, провайдеры выполняют закон такой как он есть, судьи судят по закону такому какой он есть.

Закон не совершеннен, а хватило бы всего нескольких дополнительных формулировок (приводить не буду, уж извините).

Более того, используя ВПН в Европы можно обойти все эти блокировки, все понимают, что 100% заблокировать ресурс со стороны провайдера нету.

Большинство не замарачиваются, если вообще знают о такой возможности (файлы в мониторе и т.д. и т.п.).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

На самом деле: компьютернонеграмотные выпустили компьютерногеграмотный закон, исполнители исполнили, надзиратели посмотрели, всем пофиг, но для 90% компьютернонеграмотного населения хватает. А всякие админы и линуксоиды это меньшенство. В целом система работает, хоть и на костылях, но потребности покрывает.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

И что удручает — так везде, по всему шарику: тут одно, там другое, у третьих — третье.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Ростелеком большой, ты же не думаешь что у них внутрях порядок?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Работает, но не у всех сайтов почему-то.

th3m3 ★★★★★
()

Работает. Хотя у нас в крыму вообще только недавно появились эти самые блокировки.

Mosi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.