LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Игроделы не считают, что есть связь между плохим тестированием их продукта под Лиункс и количеством игроков

 


0

1

Где-то в начале августа здесь приводили твит Гэрри Ньюмена, основателя Facepunch Studios (Garry's Mod, Rust), в котором тот жаловался на малое количество пользователей и говорил, что свои продукты на Лиунксе даже не тестирует. Вот он: https://twitter.com/garrynewman/status/615071229947564032

Я не играл в Rust, но Garry's Mod в свое время не смог даже запустить, поэтому задал ему вопрос: а на считает ли товарищ, что в его игрушки никто не играет, потому что он их не тестирует, и поэтому они работают так себе (в моем случае вообще не работают).

Ответ: нет. Вот так все просто! Если вы хотите хороших игр под Лиункс, то будьте добры покупать их независимо от того, какого качества продукт вам предлагают. Тогда, быть может, их тестированию уделят хоть немного внимания.

★★★★★

Мне там весь разговор понравился, а не только это «no».

Quickern ★★
()

Гэрри Ньюмен

Это руководитель какого-то большого игрового издательства? Какого? А то имя я слышу впервые.

Stahl ★★☆
()

Тут замкнутый круг. Остаётся либо верить в светлое будущее либо популяризировать linux

sudopacman ★★★★★
()

Игроделы не считают

Мнение одного игродела, который не выпустил ни одной нормальной нормальной игры.

Если вы хотите хороших игр под Лиункс, то будьте добры покупать их независимо от того, какого качества продукт вам предлагают.

У меня есть достаточно хороших игр под линуксом, которые работают не так себе, а нормально.

Тогда, быть может, их тестированию уделят хоть немного внимания.

Это тенденция всего рынка видеоигр. Достаточно почитать нытье поклонников ААА-овна вроде ведьмака и бэтмена. Те же рефаунды в стиме появились недавно не для контроля над ихним ранним доступом (иначе бы они вылезли сразу, т.к. там можно навязать инди-разработчику все, что угодно), а для пинков большим издателям, которые крутят цены и выпускают дрянь.

siphonops ★★★
()

Так он дурачок невменяемый, че его слушать. Приводит графики, что игроков нет на линуксе, когда игра не играбельна на линуксе. Вот заставить бы стим убрать с его игр значек линуксовый, было бы хорошо.

Nirdosh
()
Последнее исправление: Nirdosh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от siphonops

Мнение одного игродела, который не выпустил ни одной нормальной нормальной игры

Разве его Rust не пользуется популярностью? Я действительно не в курсе, помню лишь то, что по этой survival-игрушке пилили тонны летсплеев.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Ну, скажем, это не серьезный разработчик игр, который имеет вес в индустрии. Пилят игрушку за $12, которая в стиме уже больше года висит в бете. Таких много, да и игра эта всего-лишь клон другой, коих в жанре более чем достаточно.

Ghostwolf ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Про DayZ я не в курсе. Я не спорю, что его игра популярна, просто он не из тех, кто имеет вес в индустрии. Правда сомневаюсь, что более крупные компании придерживаются другой точки зрения.

Ghostwolf ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Вы сможете облегчить его страдания, если дадите ему денег.

Он не знает, что правильно — вдоль!

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Разве его Rust не пользуется популярностью?

Популярность не делает игру нормальной. Самая популярная игра в стиме - Dota 2. В том же топе стима (где rust на 19 месте) на 10 - Clicker Heroes. Рекомендую ознакомиться, что это за Clicker Heroes чтобы понимать с чем соревнуется Rust.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Разве его Rust не пользуется популярностью?

Пользовался, когда все думали, что игру допилят.

Оно и под виндой полуиграбельно.

holuiitipun
()
Последнее исправление: holuiitipun (всего исправлений: 1)

Лавры нотча этому упырку покоя не дают? Хочет, чтобы продавался говёный недопродукт, но брать деньги как с хорошо протестированного и отлаженного?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: Курица и яйцо от Camel

Camel> Проблема курицы и яйца.

Гэрри пытается сказать: «Ну вы офигели! Яйцо курицу учит игры тестировать! А ну марш покупать!». Или даже так: «И это игроки... Твари! Я им трижды дал забагованный глюкодром! На! Жри! Не хочу! Хочу отлаженную и оптимизированную игру! Сволочи!».

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Stahl> Это руководитель какого-то большого игрового издательства? Какого? А то имя я слышу впервые.

Ага. Фейспальм Студиос.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.