LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте годное аниме

 , ,


6

4

Посоветуйте что-нибудь такое ламповое, чтобы запоминалось и после просмотра упарывало дня на два. К слову сказать, так упарывает меня только от просмотра аниме, и то не от всего. Но на крайняк можно и кинцо. Не обязательно новое, я бы даже сказал нежелательно.
Требования к сабжу:

  • Не сериал
  • Нормальная рисовка
  • Реалистичность. Минимум всяких «суперспособностей» (не знаю, как точно сказать, но думаю, вы поняли)
  • Логичность. Чтобы ГГ выбирался(аь,ись) из передряг/решали проблемы не путём всяких чудес/волшебства/удачных случайностей, а своим трудом.
  • Присутствие какого-то более-менее глубокого смысла, чтобы было над чем подумать.

Прошу писать название аниме на русском или же на английском, японский я (пока) не понимаю.

★★★★★

Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

Реалистичность. Минимум всяких «суперспособностей» (не знаю, как точно сказать, но думаю, вы поняли)

Логичность. Чтобы ГГ выбирался(аь,ись) из передряг/решали проблемы не путём всяких чудес/волшебства/удачных случайностей, а своим трудом.

Тебе нравится унылое аниме? Чебурашку арере смотри и не парься.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nyashka1488

Может потому что не понимаю японского, не? Странный вопрос. Ок, тут англ озвучка есть, попробую.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Там только к 15 серии «Shapes» проходит ТОТАЛЬНОЕ уныние и уже можно что-то смотреть.

MyLittlePony
()

Hadashi no Gen (как раз к недавней годовщине).

MRZA
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

унылое аниме

Тавтология

Как говорил Вовочка, если вид кавайных тян тебе не нравится, то лучше держаться от тебя подальше.

Napilnik ★★★★★
()

Нужно больше золота индусов названий.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так я ж и говорю, что всем как всегда на то, что говорил Миядзаки.

WatchCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Ты, мил человек, не путай этимологию слова и то, что оно означает.
Сейчас принято считать, что «anime» это не то, что «animated cartoon»(или просто cartoon в просторечии).

Сам Миядзаки считал себя ближе к Диснею с его Золушками,Белоснежками и т.д.

WatchCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Air Movie, Clannad Movie

Только TV все сезоны, только хардкор.

Suigintou ★★★★★
()

Пять воллпейперов в секунду попробуй. Или сад слов, там Каночка играла. Это из Синкая. Или Акиру, но там фантастика.

Время Эве или Хал. Это про отношения роботов и людей.

Sakka
()
Ответ на: комментарий от kravich

Ну и Г.(это я про реализацию)
Единственно что могу сказать что как хорошо что у меня нет телевизора.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Seikai no Senki (I,II), Seikai no Monshou, как вариант - Mugen no Ryvius.

Tier
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Я всё таки предпочитаю понимать о чем говорят персонажи.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Не соответствует 3 и 4 пунктам. Тем более уже на него подсел, поэтому и не хочу ещё один сериал.

sudopacman ★★★★★
() автор топика

такого не бывает. Всё - какая-то муть.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ой, я еще вспомнил про Ragnarok The Animation. Но это был, вроде, японо-корейский проект.

nyashka1488
()
Ответ на: комментарий от Medar

«Ветер крепчает», «Шёпот сердца», «Унесённые призраками» уже смотрел, за остальное спасибо.

sudopacman ★★★★★
() автор топика

А чтобы два раза не вставать, посоветуйте мыльнооперное аниме про жизнь типа как ГТО, не слишком тигомотное-жвачное, но такое спокойно-умиротворяющее, с минимальным экшоном, больше задумчивое...

slapin ★★★★★
()

аниме
годное

Хорошо пошутил.

dexpl ★★★★★
()

Perfect Blue, Millennium Actress

Если всё же сериал захочешь - Knights of Sidonia (Sidonia no Kishi), 2 сезона по 12 серий, есть ещё фильм-компиляция Gekijouban Sidonia no Kishi - его не смотрел, вроде по первому сезону.

Satan_Klaus ★★
()
Последнее исправление: Satan_Klaus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WatchCat

Ты, мил человек, не путай этимологию слова и то, что оно означает.

Ты, мил человек, не путай значение слова и его профанацию.

Сам Миядзаки считал себя ближе к Диснею с его Золушками, Белоснежками и т.д.

Ну так и сам Тедзука считал себя ближе к Диснею со всем вышеперечисленным, так что вся эта ваша анима изначально из Диснея и вышла. Те же пресловутые моэ-глаза в пол лица это вообще прямое заимствование, вспомни хоть какие глаза у Дональда Дака и Микки Мауса например.

YogSagot ★★★
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

не путай значение слова и его профанацию.

О! Мсье у нас филолог никак?
Весь такой ожидаю толкование слова «аниме».

Ну так и сам Тедзука считал себя ближе к Диснею со всем вышеперечисленным, так что вся эта ваша анима изначально из Диснея и вышла.

Спасибо Кэп. Без тебя бы не разобрались ну ва-а-аще никак.
Вот только то, что обозначается термином «аниме», является сугубо обособленной школой анимации со своей собственной стилистикой и языком символов.
А то, что японцы брали многое из американской школы, ни для кого не секрет.
Но это не делает эти школы тождественными.

WatchCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nyashka1488

Реанимедия по сравнению с некоторыми другими сортами говна^W дубляжа - еще и ничего. Но я всё же приверженец субтитров и оригинальной озвучки, да.

Update: вот тебе еще на проиграть - https://www.youtube.com/user/NLenina

Пощелкай там по видео с опенингами. Например, Amnesia(клип, собранный с opening-а) и оригинал. Имхо - неплохо. Очень даже неплохо.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Судзумия - это, вроде, последнее, что я смотрел в рудабе лет так пять назад. Но вообще - да, у них оно даже неплохо получается. P. S. Очень эпичный кавер: https://youtu.be/-5WdPSAwdPY

nyashka1488
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.