LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Протемнение (банальное рабство)

 , ,


0

2

Решил я примерить шкуру обычного хомячка и продаться в банальное рабство к гугелю и эпплу.

Настроил всякие синхронизации, и оно взлетело [кто бы сомневался! миллионы дохлых президентов в это закопаны таки]. Все твои закладки, пароли, истории, переписки - вот оно всё, всегда рядом, на любом устройстве - на планшете (их сцуко два), на макбуках, на ноуте, на десктопе, на телефоне. Больше можно ни о чем не думать, это ведь полное щастье, шедевр технологий, это то, о чем мы всю тыщу лет мечтали.

И естественно, что хомячки это жрут, потому что им это нравится. Более того, если даже ради заботы об их безопасности это у них отберут, они устроят майдан требуя вернуть им их рабство - и пользуясь этим, корпорации продолжат зондификацию населения.

И придем мы в конечном итоге к обществу из «Особо опасной особи» Плеханова - толпы «хайстендов» (а.к.а. «брэйнвошей»), которые лишены такой вещи как приватность вообще, и «марджей» («сликов») - которые ставят себя вне общества ради иллюзии свободы.

Так то вот, чуваки.

★★★★★

Пользуясь случаем спрошу: как там твой велосипед с уведомлениями андроида на компе?

daemonpnz ★★★★★
()

И естественно, что хомячки это жрут, потому что им это нравится. Более того, если даже ради заботы об их безопасности это у них отберут, они устроят майдан требуя вернуть им их рабство - и пользуясь этим, корпорации продолжат зондификацию населения.

Вот скажи, Ваня, а чем ты лучше «хомячка»?

int13h ★★★★★
()

толпы «хайстендов» (а.к.а. «брэйнвошей») [...] и «марджей» («сликов»)

Ай доунт андерстэнд ёр барбариан лэнгвидж.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

50 гусей

Животных без документов запрещено провозить через границу, и это правильно. Санитарно-эпидемиологические нормы придуманы вообще не просто так.

Да, это твоя родина, сынок

И так же поступит таможня в любой стране. Это нормально.

no-dashi ★★★★★
() автор топика

кажется, автор не заметил 2х особенностей этого мира:

1. большинство народа в странах, где придумываются рассматриваемые сервисы, забыло или перерасло идею о том, что от своего государства следует прятаться. То ли гос-во поумерило аппетиты, то ли производят больше, чем сумма желаний обеих сторон, то ли народ понял, что это непродуктивно и научился как-то контролировать паразитов. Потому «всех» всё устраивает.

2. тому, кто собирается «прятаться», следует завести обычную виртуальную личность, абы спецслужбы, начав копать, обнаружили не тёмное пятно(что-то явно скрывающее), а засветку сенсоров. А лучше и вторую, «типа» тайную, например, ещё почти законную но уже аморальную - чтобы успокаивать более ушлых исследователей. Естественно, для этого стоит использовать самые удобные/популярные и не очень защищённые сервисы - так и времени меньше потратишь, и вероятность «им» найти именно то, что ты хочешь, увеличится.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Пользуясь случаем спрошу: как там твой велосипед с уведомлениями андроида на компе?

В процессе. Приходится сейчас костылиться для пятого андроида, гугл в своем репертуаре.

no-dashi ★★★★★
() автор топика

И че? Удивил, блин. У меня все тоже самое, только синхронизируется (контакты, записная книжка, почта, календарь и файлы) с owncloud.

ncrmnt ★★★★★
()

Не надо переоценивать возможности корпораций. Они не способны довести рабство до логического завершения, просто потому что для этого нужно ещё больше ресурсов, а ресурсы и так уже выжраны почти полностью.

Вероятнее, что эпл с самсунгом просто рухнут от безумия собственных управленцев, чем то что они будут развиваться дальше. Это уже есть, ничего нового не делают, а продажи того же самсунга падают. По естественным причинам каждый кто работает долго устаёт. В кнупных конторах сильно затруднена замена ведущих людей на новых. Поэтому такие конторы выдыхаются и летят вниз, как форд.

Шансы, что новоиспечённые корпорации станут себя точно также вести не велики, они вполне могут придумать совсем иной способ заработка.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

У меня все тоже самое, только синхронизируется (контакты, записная книжка, почта, календарь и файлы) с owncloud.

То есть вместо зонда можно использовать костыль? :)

tailgunner ★★★★★
()

У меня обратная проблема - я хочу этими всеми удобствами пользоваться, но, чёрт возьми, у меня не получается. Мне проще руками те же фотки перекопировать откуда-то куда-то, чем понять как эти синхронизации работают на компе, телефоне, в разных облаках и как ими нормально пользоваться.

Вспомнилось, как лет 10-15 назад офигевал, увидев как далекий от компов приятель просто перетаскивал с десктопа файл в окно аськи и оно отправлялось. Я не мог себе представить иного способа кроме как отправить - ник - диалог выбора файлов.

Знаю, дурак.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Ну почему костыль?

А что, есть какие-то серверное ПО, поддерживающее протоколы, по которым синхронизируется Андроид?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Через davdroid интегрируется в систему без каких либо проблем.

В ванильный Андроид, в вендорский, или в свободные моды?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Просто не ставишь гуглоапсы и ставишь davdroid. Родные приложения (телефон, календарь) без проблем подхватывают эту интеграцию.

Насколько помню, ванильный дроед кроме гугла умеет только exchange.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)

Больше можно ни о чем не думать, это ведь полное щастье, шедевр технологий, это то, о чем мы всю тыщу лет мечтали

Ты хотел сделать это сарказмом, но у тебя не получилось. Это действительно счастье, и мы действительно мечтали об этом десять тысяч лет. А шваабоода - это всего лишь buzzword.

Xellos ★★★★★
()

вернуть им их рабство

Ра́бство — система общественных взаимоотношений, при которой допускается нахождение человека (раба) в собственности у другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства.

Добровольное пользование сервисом != рабство.

Так можно дойти до того что в рабстве у Матушки Природы, ведь Ты зависишь от еды!

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

1. По каким телефонам горячей линии гражданину, обнаружившему у себя в холодильнике «санкционный продукт» следует звонить, чтобы экстренно вызвать группу немедленного реагирования Россельхознадзора для добровольной выдачи запрещенной еды для уничтожения?

2. Освобождается ли от ответственности гражданин добровольно сдавший импортного гуся уполномоченным по давке гусей?

3. Какой средний размер бюджетных расходов на оплату работы бульдозера, бульдозериста, затраты, связанные с логистической операцией по доставке гуся на полигон твердых бытовых отходов, которые необходимо возместить гражданину из собственного кармана?

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

По пункту «1» - по телефону дурдома, ибо запрещен ввоз (кроме как для личного потребления), а не продажа и потребление ранее ввезенного.

По пункту «2» консультацию тебе выдаст главврач организации из пункта «1».

По пункту «3» - каков средний ущерб от карантинных мероприятий, если выяснится, что ввезенная без документов живая птица больна какой-нибудь животноводческой фигнёй?

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

1. Если я сознательный гражданин, люблю родину, перзидента и тушенку? Я нашел у себя в холодильнике гуся санкционного, с надписями на венгерском - я не могу сообщить в уполномоченные органы? Почему? Почему давить трех гусей - российский патриотизм, а доложить о гусе в холодильнике - болезнь?

Ох, и доиграетесь вы https://www.youtube.com/watch?v=o35cApLWv_M

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

либеральный хамон головного мозга в пармезанной стадии

Хорошо пошутил, остроумно. Вон видишь, даже Kaschenko понравилось!

YogSagot ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Через davdroid интегрируется в систему без каких либо проблем.

В ванильный Андроид, в вендорский, или в свободные моды?

Это потому что андроид рассчитан на корпоративный сегмент. То есть все сервера для синхронизации можно держать свои внутрифирменные. Андроид как технология вообще прекрасно подходит для параноиков. Просто нужно что бы параноики были не просто позерами, каковыми они являются :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

То есть все сервера для синхронизации можно держать свои внутрифирменные. Андроид как технология вообще прекрасно подходит для параноиков.

Ну, по итогам треда не все, но можно. Так что да, если ты Ъ-параноик, Андроид не безнадежен.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Что сказать то хотел?

вот прямо с языка снял

targitaj ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.