LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Английский язык


0

0

понадобилось тут срочно подтягивать subj, основательно низведённый до чтения тех.документации;

Посему вопрос - есть ли в природе тулза проверяющая грамматику subj ? вид интерфейса индеферентен, главное чтобы говорила - "тут вот лажа, а надо бы эдак вот." естественно работать должно под Linux и желательно не требовать постоянной связи.

и еще, может посоветуете заодно игруху какую на subj? только не mud - а чтобы пошаговая..нет просто возможности уделять играм большой непрерывный кусок времени.

★★★★★

Пожалуй сложновато, я например когда пишу на немецком, смотрю на обороты речи в google. Такая вот методика.

SatanClaus ★★★
()

А про игруху, пожалуй fallout 1 или 2, в tactics уже больше половины экшн нежели сюжет.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

>у мя heroes-III от Loki на инглише

Тоже вариант, но там из английского только вступление к уровню и отдельные фразы. Fallout тут монструозен, такого обилия текстов, и что самое интересное диалогов с разными вариантами развития сюжета, я еще ни в одной игре не видел.

SatanClaus ★★★
()

DVD-фильмы с английской звуковой дорожкой и субтитрами. А еще Ella Fitzgerald хорошо идет для восприятия на слух английской речи. У нее просто идеальное произношение =)

kaktyc ★★★★
()

на счёт граматики не очень, но если нужно подтянуть понимания устной речи, то надо смотреть мультики: лексика не супер, но вот детский говор понять иной раз сложно - это язык и подтягивает.

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Да, если разговорная речь нужна, то фильмы/мульты очень недурно. Только какой английский нужен? Я, например, намного хуже понимаю англичан/шотландцев/австралийцев нежели амеров. Если не с амерами/канадцами предстоит общение, то фильмы (да любые материалы) лучше искать именно на бритиш.

magesor ★☆
()

> тулза проверяющая грамматику subj ?

По-моему так ты грамматику не подтянешь. Рекомендую книжки почитать, как классику , так и что-нибудь современное.

Одновременно учеба и удовольствие - многие книжки (вроде Alice's Adventures in Wonderland) намного лучше читать в оригинале.

romka
()

itconversations.com - однозначно слушать во время прогулок, путешествия на работу итд.

Смотреть кино и мультики ин инглиш. От себя советую футураму. Бендер пугающийся цифры 666 в бинарке - рулит =)

Если жирный инет - слушай английское радио. И музычка и болтовня - не слишком напряжно. VirginRadio - моё любимое =) http://vruk.sc.llnwd.net:12255

За пол годика без особого напряга выйдешь на уровень лёгкого понимания речи потенциального противника =)

Удачи!!!

anonymousI
()

С помощью "тулзы" грамматику ну никак не выучишь - все сведется к тупому согласию на предлагаемую замену. Единственный вариант - читать, да побольше. Зрительная память работает - через некотое время правильное написание пойдет "на автомате".

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

Глупости, юноша говорите. Надо погружаться в среду истинных языконосителей.

Например, пожить с месячишко, с лондонскими шлюхами в Амсдердаме?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Разговорная практика убивает громатеку нафек. Надо книги хорошие читать, и слушать их радиопостановки. Я вот щас про Херлока Шолмса слушаю и тощусь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.