LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Встреча на улице

 , ,


0

1

Допустим, вы идёте по улице и замечаете какого-нибудь знакомого человека (или издалека похожего на знакомого). При этом вас он ещё не заметил. Какая ваша дефолтная реакция:

1) Позвать по имени, подойти и ткнуть пальцем или ещё как-то явным образом обратить на себя внимание

2) Проходить мимо дальше, вступать в контакт, если он вас заметил сам и действует по методу 1)

3) Постараться спрятаться, уйти незамеченным

?

Дискасс :)

★★★★★

Бредовый вопрос какой-то.
Зависит от того что за знакомый и нужно ли тебе что-то от него, ну и каких-то прочих обстоятельств.

Bad_ptr ★★★★★
()

1 или 2. По обстрятельтмвам.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

я ж сказал - дефолтная :)

мало исходных данных

nerfur ★★★
()

Помахать рукой, улыбнуться, сказать «здрасте», продолжить движение. Неужели так сложно? ;)

beastie ★★★★★
()

Зависит от многих факторов. От конкретного человека в первую очередь. От моих планов. От моего настроения в данный момент.

invy ★★★★★
()

Всё зависит от того кто кому должен денег.

StReLoK ☆☆
()

Улыбнуться, сказать «привет» и пойти дальше. Разве есть смысл делать как-то иначе?

George
()

нет варианта «с вертушки в щщи», эос

vostrik ★★★☆
()

Допустим, вы идёте по улице и замечаете какого-нибудь знакомого человека

Иногда принято даже с незнакомыми здороваться. Не приветствуешь — грубый человек.

i-rinat ★★★★★
()

От настроения зависит, причём сильно. Так что пусть будет 3.

tiinn ★★★★★
()

уж если приперло или нос к носу столкнулись, то да, «привет», но без «как дела?». всегда так делаю.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

А он остановится, захочет поговорить... а у тебя времени нет (совсем нет - через минуту с-бан, который потом, если пропустишь, 20 минут ждать) :)

invy ★★★★★
()

Ну махнул рукой да пошел дальше. Если давно не встречались - поговорил. Есть контингент с которым не грех обняться, отойти от потока пешеходов и поспрашать о жизни. А вообще, не стоит забывать, что общение зависит не только от моих хотелок, стараюсь ловить нюансы и не виснуть на человеке.

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)

Допустим, вы идёте по улице

Лол

и замечаете какого-нибудь знакомого человека

это означает что начался рабочий день и надо поздороваться с боссом и остальными.

d_a ★★★★★
()

Если я так и не успел распознать человека, хотя он показался знакомым, и он меня не заметил, иду дальше. Если он заметил, то тут надо уже точно убедиться, действительно ли я не ошибся. Если не ошибся — поздороваюсь. А вообще — по обстоятельствам.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Хорошо же, новое место, новые впечатления, все дела.

Solace ★★
()

4. Помахать рукой и улыбнуться.

x0r ★★★★★
()

зависит от того что будет если он меня заметит. Если ему от меня что-то крайне нужно, и особенно если я в курсе и забил это делать - вариант 3. Иначе вариант 1.

upcFrost ★★★★★
()

в последнее время детектор разспозвалася сбоит, вроде зрение норм, но в метрах 20-30м иногда чудится знакомый человек, подходишь поближе - не, не он.

вы идёте по улице и замечаете какого-нибудь знакомого человека (или издалека похожего на знакомого). При этом вас он ещё не заметил. Какая ваша дефолтная реакция:

1) если я в подавленном состоянии, то никакая, неуверенность знакомый это или незнакомый зашкаливает, просто мими пройти. Иногда вообще так сильно сомневаюсь, что лево и право путаю, до каких-то там знакомы/незнакомых людей - вообще похеру становится.

2) если в ок сосотоянии, то то что у тебя под п.1 было

1) Позвать по имени, подойти и ткнуть пальцем или ещё как-то явным образом обратить на себя внимание

только нефакт что имя вспомнится.

n_play
()

4) Не идти по улице.

DeadEye ★★★★★
()

нырну в ближайший канализационный люк, достану нож и буду осторожно выглядывать.

moot ★★★★
()

мне кажется, здесь во многом зависит насколько давно ты этого человека знаешь и насколько ты считаешь себя лучше него.

если это твой бывший одноклассник, с которым ты 10 лет проучился в школе, и вероятнее всего, он успешнее тебя, то ты будешь обходить его стороной, избегая вопросов вроде «как дела? где работаешь? чего достиг?»

я правильно понял твою ситуацию?

в остальных случаях это просто друзья, которым не стыдно в глаза посмотреть и соответственно такого вопроса, как у тебя, даже не возникнет.

Spoofing ★★★★★
()

Ну сииии(и)иииильно зависит от кучи факторов.

Вариант по-умолчанию - 1.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

если это твой бывший одноклассник, с которым ты 10 лет проучился в школе, и вероятнее всего, он успешнее тебя, то ты будешь обходить его стороной, избегая вопросов вроде «как дела? где работаешь? чего достиг?»

да вот и нет, я за их успехами по жизни не слежу и не интересуюсь как-то

но в виде исключения, «была одна тян» (с), которая в старших классах ко мне активно приставала и многократно публично признавалась в любви

Так вот когда я кого-то похожего на неё по характерной причёске издалека замечаю, то жутко паническая реакция бывает, хочется быстро исчезнуть, прикинуться деревом или раствориться в окружающей среде. Однако когда это реально она оказывалась, такой реакции почему-то не было и вполне себе мило поболтали пару раз

в остальных случаях это просто друзья, которым не стыдно в глаза посмотреть и соответственно такого вопроса, как у тебя, даже не возникнет.

вот с этой условной категорией и бывают варианты разные как раз :)

Harald ★★★★★
() автор топика

Если я с этим человеком сейчас не общаюсь, то буду делать вид, что не заметил и не смотреть в его сторону, даже если он меня заметил и сверлит взглядом. Иначе подойду поздоровуюсь сразу, норм. Solace, да, это идеальный вариант) хотя бы подороге если нету.

arch_man
()

При этом вас он ещё не заметил. Какая ваша дефолтная реакция

Пойду за ним следом (речь о хороших знакомых и неформальном общении), наберу его по мобильному телефону и буду играть в телепата.
Заодно исключается ситуация, в которой я его с кем-то перепутал.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

но в виде исключения, «была одна тян» (с), которая в старших классах ко мне активно приставала и многократно публично признавалась в любви

успешный! завидую

n_play
()

Один, если он мне денег должен. Два, если никто никому не должен. Три, если я ему должен.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

но в виде исключения, «была одна тян» (с), которая в старших классах ко мне активно приставала и многократно публично признавалась в любви

Она была страшной? Или страшно навязчивой?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Smalltalk, перекинулись пару слов и дальше. Т.ч. тоже не страшно.

beastie ★★★★★
()

Обычно 2, но иногда настройки сбиваются на 3. Приходится править конфиг :)

Sunderland93 ★★★★★
()

Смотря что за человек конечно же. Если тот кого я рад видеть - 1, если пофиг - 2, если не хочу с ним разговаривать - 3.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.