LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интерфейс firefox под android

 , ,


0

1

Здравствуйте мои дорогие любители бугуртов!

Помню как в один прекрасный день вместе с обновками в огнелиса прилетел этот его чудный интерфейс с квадратно-пальцетыкательными кнопками в меню. Когда я их увидел, то подумал было, что на тачскринах по идее должно получиться удобно, а мышой какая разница куда тыкать. Подумал и смирился, на всякий случай пересев на esr ветку.

И вот на днях я вернул себе свой планшет, посе его почти двухлетнего скитания по подружкам. Перепрошил его на ведроид 4.4 и решил накатить браузер на него вместо штатного просмотрщика рекламы. По десктопной привычке выбор пал на огнелиса. Поставил я его, запустил, тыкнул в меню и что я вижу? Список, мать его лисицу! Тот самый штатный widget.Spinner, но только узенький настолько, что мне моими тощими пальцами приходится прицельно тыкать в него! А после установки пары аддонов. добавляющих себя в меню, он вообще выполз за край 10.1" планшета!

Какого дилера вещества они там употрелбяют?! Или может это просто я что-то не так делаю?

ЛОР, подскажи чем ты под ведроидом смотришь интернеты, не приправленные тоннами рекламы?

Ответ на: комментарий от DELIRIUM

спасибо, не надо. я и так ночью плохо спал

der_looser ★★
() автор топика

Мне понравился в своё время fennec, и до сих пор думаю что это был правильный концепт. Однако они не осилили оптимизацию браузера, чтобы это работало приемлемо. А теперь это просто тенденция, то что не осиливается - выпиливается. Нормальный интерфейс не осиливается - давайте его кастрируем до тупых списков или плиточек. Ну жаль, но другого то ничего нет:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

ты хоть представляешь из каких темных лесов его сейчас выковыривать надо? не каждый осилит этот квест! а по всем углам да базарным площадям предлагается только новомодная опера, безбожно спекулирующая на славе похороненной presto

der_looser ★★
() автор топика

А вообще, фаерфокс под андроид не юзабелен даже на топовом железе. Лучший браузер для андроида - китайский UC Browser.

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dogbert

в темном лесу тоже тропинки есть. я же не говорю, что достать нереально. но до него еще добраться надо. я вот про их фтп вообще понятия не имел

der_looser ★★
() автор топика

Для гномов же. Ты, видимо, не гном.

Deleted
()

Традиционно посоветую Оперу. Новую, которая не на Presto. Там тебе и актуальная кодовая база, и синхронизация, и перенос строк в колонках, и сжатие трафика в дохлых сетях, и вообще всё гут.

carasin ★★★★★
()

Я сижу на опере. Тоже не подарок, но по юзабили гораздо лучше чем хром или огнелис. Я вот вчера видел как подруга врубала сжатие трафика на хроме, это тихий ужас. А в опере это два тыка.

true_admin ★★★★★
()

Юзаю последний ФФ под ведром 4.4, ифейс норм, есть адблок, единственный минус - падает пару раз в день (вкладки восстанавливаются нормально). Девайс пока не рутнутый.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от der_looser

Так лису тоже не так просто найти, на сайте ссылки на гуглоплей введут.

TheAnonymous ★★★★★
()

Поставил я его, запустил, тыкнул в меню и что я вижу? Список, мать его лисицу!

Это еще что, я как-то потыкал win8 на десктопе с тачскрином. Метро, оказывается, не скроллится перетаскиванием его фона, только за узкий скроолбар.

aplay ★★★★★
()

Ставь adguard и рекламы не будет в любом браузере

serkhay
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.