LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Жарко? Хреново? Возможно особо мерзких особей утешит то, что кому-то ещё хуже...

 ,


0

1

В городе Бендер-Махшехр, который находится в юго-западной части Ирана, в районе Персидского залива, 30 июля воздух прогрелся до рекордных +74 °C. В этот день даже в тени столбики термометров там достигали отметки +46 °C.
Сильная жара также держится в юго-западной части Ирана. Так, 31 июля в городе Джаск воздух прогрелся до +69 °C.
В столице Ирака, Багдаде, температура воздуха достигает +50 °C.

С трудом себе такое представляю. Я жару не переношу и ближе к 35 превращаюсь в растение. 46 это что-то из разряда «смерти подобно». Когда, кстати, белок сворачивается? То-то же...

★★☆

Пишу из горящего танка столицы одной из пустынь на Ближнем Востоке. Вчера была жесть, говорили, что до 57 градусов на термометрах видели, но я не очень в это верю - возможно, у них термометры не в тени.

А ещё, несмотря на то, что это пустыня, влажность как в сауне. Жить можно, если не выходить из здания/автобуса с кондиционером больше, чем на 10-15 минут.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Днем на солнце +46.

измерять температуру «на Солнце» бессмысленно, она показывает температуру самого нагревшегося объекта, а не воздуха

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Дак а у этих, в жарких странах при +40 тоже 4 часа без движения. Сиеста, ёршъ.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Могу только пару дней за всё лето вспомнить.

В июне жарко было. А вообще, если хочешь жару — чеши в среднюю азию. Нафиг она не нужна.

mandala ★★★★★
()

Еще понять бы, что имеется ввиду под «воздух прогрелся» и «температура в тени».

А вобще, мне кажется что запредельная жара ощущается так же как запредельный холод. То есть после -25 уже не сильно чувствуется похолодания до -40.

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

У нас баня 15 кубов, а печь на 30 расчитана. Чуть кинул и уже как в Иране :)

trueshell ★★★★★
()
Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 1)

Хочу туда. У нас все лето дождь и выше 20 по праздникам. Даже черепах не выгулять. Не понимаю нытиков которые говорят, что в 25 жарко им. По мне так, все что ниже 30 это прохладно.

Sora ★★
()

а я бы попробовал, мне нравилось, когда в москве в 2010-м пару дней 37 стояло, пока дыма не было, я даже на велике как-то в ~33 градуса проехал километров 60, воды правда выпил фиг знает сколько литров, но было вкайф

IvanR ★★★
()

Они там должны быть привыкшие. Вот помню год назад в +22 было жарко. А затем недели две держалось в районе +30-35 градусов, и после возвращения к +22 я чуть ли не в куртке ходил.

Ghostwolf ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Во влажной подохнешь уже при 60.

Фу! Вы слабак. Я при 100С из ковшика поливал, главное уши не ошпарить. При 110С уже страшно даже плюнуть на камни, но и то по чуть-чуть поливали, но совсем по капельке :)

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sora

у меня лето , с прошлого года, длилось 9 месяцев.
при постоянной т-ре порядка овер 30С.

что я могу сказать? Сильно поседел и лысина стало очень отчетливо проявляться. Такая вот херня.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hertz

С сухой парной не путай

Так сухая она пока пару ковшей воды не выльешь на камни, а как воды нальешь и веником начнёшь мокрым махать, то она очень даже мокрая.

Loki13 ★★★★★
()

Путёвку на Колыму или на Соловки уже советовали? Там не жарко.

peregrine ★★★★★
()
7 декабря 2015 г.
Ответ на: комментарий от mandala

Например: «Мой первый компьютер имел процессор с тактовой частотой 333 МГц. 333 МГц, Карл!»

Ну вы и закушались...

Мой первый компутер имел частоту 8 мегагерц (не считая калькулятора с частотой около 8 герц)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Я поздно родился и комп появился уже не у ребенка. А не зажрались :). Вот в технаре стояли 80486.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Когда зарплата меньше средней - говно вопрос

mystery ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.