LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Покататься на настоящей бибике за рулём.

 


0

1

Никогда не ездил на настоящей железной машине, а права получать влом и ненужно. Хочется поездить. Кому заплатить денег, чтобы дали порулить на чём-нибудь безопасном на каком-нибудь полигоне оббитом шинами? Типа жигуля настоящего, не детский картинг.

Можно попросить знакомых тазиковладельцев

Но это, как подозреваю, не вариант, ибо откуда у ЛОРовца знакомые с тачками IRL? :)

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)

Устройся на курсы вождения. Права получать не обязательно, насильно никто впаривать не будет.

another ★★★★★
()

Никогда не ездил на настоящей железной машине

А я боялся, что я один такой. Тоже никогда в жизни не ездил, а руль крутил только в детстве. Позже как-то не было ни желания, ни интереса, ни потребности.

user42 ★★
()

Вот лошары пошли, я один раз за рулём чужой пятёрки с хозяином в салоне ушёл от ментовского форда кровн виктория по колдобинам и успел доехать до дома, и припорковать тачку, и сбежать из неё.

Потом мы с хозяином, который угнал тачку у родителей, с окна наблюдали как менты просвечивают тачку фонариком и что то пишут.

Весело было.

petyanamlt ★★★★
()

права получать влом и ненужно.

Не везёт тебе, у меня всего-навсего денег нет. Совсем.

batekman ★★★
()

нинада. неинтересно, и опасно для здоровья

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

а я на курсы вождения ходил, на права сдал с третьего раза и с тех пор за руль не садился, как-то не хочется совсем, мне впечатлений хватило :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vanzef

Погуглил - в Московии от 40к, в регионах дешевле. Так что ты преувеличил.

another ★★★★★
()

Приходишь на любой полигон, где обучают вождению, договариваешься с любым инструктором и рулишь. Хоть на полигоне конусы сбиваешь, хоть по городу катаешься.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Инструктор будет ругаться, зудеть под ухо и трястись за сохранность своего тазика на колёсах, судоржно хвататься за руль и нажимать на свою пару педалей

в общем, не то :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Еще в топике можно заменить бибику на бабу, тоже будет неплохо.

Никогда не совокуплялся с настоящей живой бабой, а жениться или девушку заводить влом и не нужно. Хочется потрахаться. Кому заплатить денег, чтобы дали потрахаться с кем-нибудь безопасной, в каком-нибудь безопасном месте? Типа настоящей бабы, не резиновой?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Конечно. Я пользуюсь рабочим окружением, браузером, плеером, что ещё там… А ядро мне от фряхи подсуньте — не замечу :)

batekman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну, я с двумя разными инструкторами катался на нескольких машинах. Первый был нервный, подходит под описание, второй — бывший дальнобойщик, пофигист.

CYB3R ★★★★★
()

И что ты такого ожидаешь от руления автомобилем? Унылое дерганое крутилово, веселящее разве что совсем новичков. Лучше найди прокат багги, если не совсем дыра. Также можно поискать взрослый картинг — это где нельзя проехать всю трассу с тапкой в полу и не обосраться. Говорят в столицах такого полно.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Солидарен. В детстве доставляло рулить, сейчас особого кайфа нет. Картинг, багги, мотоцикл - другое дело :-)

roy ★★★★★
()

Нее, обычная бибика- неинтересно :) Толи дело на тягаче с коробкой без синхронизаторов, плохо качающим компрессором и движком евро 2 на ТНВД которого нет связи с замком зажигания (глушится только одновременным нажатием газа и тормоза «в пол»).

nekosargot ★★★
()

Покупаешь жигуль за 20к и катаешься, пока менты не отберут. Если не попадешься и наездишься - продаешь за те же 20к.

Mosi
()

В своё время супруга уболтала пойти учиться в автошколу и сдавать на права.

Автодром сдал с 3 раза, город со 2-го. Вожу редко и без особого удовольствия, хотя понимаю, что для поддержания навыка требуется хотя бы раз в неделю за руль садиться, а то вдруг война, а я уставший (на дачу сгонять или подвыпивший народ по домам развести).

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xfilx

Недалеко от МСК. Правда в том году. Я просто решил покататься, ибо с момента получения прав 3 года за рулем не сидел. Позвонил, назвал имя - фамилию. Сказу обсудили время, и сразу за 10 поездок заплатил. Вот и все.

spider_russia
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

Недалеко от МСК. Правда в том году.

С того года всё в 2 раза взлетело. Программа обучения сменилась.

r_asian ★☆☆
()

иди в автошколу и поговори с инструктором. Дай ему немного бабосов и он тебе поможет с бибикой

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а я на курсы вождения ходил, на права сдал с третьего раза и с тех пор за руль не садился, как-то не хочется совсем, мне впечатлений хватило :)

Сдал с первого раза, на чешском языке. В год больше 30 т.км накатываю. Нравицца! :)

mv ★★★★★
()

открываешь авито, находишь объявления от инструкторов. Курсы вождения и все такое. Я в свое время в дс так учился ездить. Если ты в ДС - могу дать номер норм инструктора.

По поводу того что кто-то нервничать будет или орать - не парься. Никто орать не будет, ибо знают что если наорут то ты во второй раз к ним не придешь.

Deleted
()

Купи себе Logitech G25/G27

Yustas ★★★★
()

ищи в своем городе багги

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Еще в топике можно заменить бибику на бабу, тоже будет неплохо.

ОРУ В ГОЛОСИНУ

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Mosi

Если ТС ещё найдёт человека, который согласится его пустить на свой двор, то даже никто машину не отберёт, ибо ПДД работает только на дорогах общего пользования, а на частной территории можно ездить на чём угодно и как угодно (разумеется, ответственность за ущерб, по-прежнему, будет). Скажем, для управления каким-нибудь погрузчиком на территории завода права не нужны (разумеется, работодатель будет заботится о том, чтобы водитель имел необходимые знания, но это уже касается охраны труда, а ТС то сам за себя отвечает).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kiverattes

Город в профиле есть, если соберёшься кастуй.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Скажем, для управления каким-нибудь погрузчиком на территории завода права не нужны

Кашена! Удостоверение машиниста/таркториста, может слышал? :) http://vsepogruzchiki.ru/articles/poluchenie-prav-na-vozhdenie-avtopogruzchik... и т.д.

ТС то сам за себя отвечает

Если никого не убьешь с первого раза :) А так-то за твой травматизм тоже никто не будет отвечать. Но вот за охрану территории от и допуск к источнику повышенной опасности дятла без... допуска - кто-то по голове получит обязательно.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Кашена! Удостоверение машиниста/таркториста, может слышал? :) http://vsepogruzchiki.ru/articles/poluchenie-prav-na-vozhdenie-avtopogruzchik... и т.д.

вот это интересно только каким-нибудь госам, которые вправе штрафовать за его отсутствие. еще раз - ПДД на закрытых территориях, навроде складов, не работают и там погрузчик - это инструмент, как молоток или отвертка.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Там без каски ходить запрещено (кроме ССЗБ), а ты про ПДД :) Ну по ТБ и КоАП (если не по УК) ответишь, какая тебе разница? Алсо, скорость на территории ограничена как правило 5 км в час, Карл! :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

где ТАМ? на складе магазина, который цемент в мешках продает и фанеру в штабелях? или у меня на складе, где промышленные испарители холодильников по 200-400кг лежат?

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

крч, отвлеклись. ТС - купи инструктора, покатайся на площадке и не усложняй. это первое решение и непонятно, почему оно не пришло в твою голову.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

где ТАМ?

Покататься на настоящей бибике за рулём. (комментарий)

для управления каким-нибудь погрузчиком на территории завода права не нужны

На территории завода :) Не виляй. А если конкретно не в теме - так и скажи, а не неси пургу :) Гостехнадзор регламентирует и разъясняет, специально для хитрожопых http://www.vologda-gtn.ru/otvet.html «Управлять экскаватором можно, работы выполнять нельзя» - например. А что ты с завода в магазин соскочил - очень показательно :)

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.