LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от gr_buza

> а в плане загруза (в хорошем смысле этого слова) мыслями 99,(9)% кинотворчества просто пролетают

нет, просто как уже замечали тут, у них философия другая, я слышал, что японские аниматоры особенно почитают ежика в тумане:))

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

а обязательно надо чтобы с сермяжной правдой, с глубинкой и ширинкой?

вы относите себя к почитателям "особенностей национальной охоты/рыбалки/посиделки/mandriva install party?" =)))

gr_buza ★★★★
() автор топика

Искусство должно быть искусственным.. то есть, тьфу, искусанным, то есть искусным...

А как его делали - фотиком быстро фотикали, или руками рисовали - по большому счету вторично.

Впрочем рисованное руками я лично ценю больше чем сфотиканное фотиком :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> страшно далеки они от народа.

А уж как "Обыкновенное Чудо" далеко от народа - сказать страшно :) Про сталкера - вообще молчу :)

sin_a ★★★★★
()

5) Бака, кто такая "субкультура"? ^_^ мангу неособо люблю, а вот аниме обожаю, зхотя далеко не все - в основном трэкау всякий, стеб, и нф

thambs
()

говно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Эх, как раз вчера вспоминал Wonderful Days (или это другие "Фантастические дни"?) - очень понравилось по стилю и смыслу. Досматривать Steamboy скоро буду (качается..мопедом...) - мысли вроде и есть, техника тоже, а вот не так цепляет... Кстати, может кто знает хорошие (=сложные, с загрузкой на 200%) мультики о дельфинах?

Andrew-R.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Нафига мне всякое шайзе "учить"?

Когда подрастет у тебя женилка и дети появятся, тогда поймешь, что это кака, которую твои дети не захотят смотреть.

Советские мультфильмы до середины 60-х годов были хорошей конкуренцией "картунам" Диснея. Целевая аудитория их смотрит и сейчас с удовольствием, в отличие от кислотно-дебильных "анимЭЭЭЭ".

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, может кто знает хорошие (=сложные, с загрузкой на 200%) мультики о дельфинах?

про дельфинов был какой-то комикс каком-то журнале из детства про пограничных дельфинов и даже вроде мультик, вот только не помню отечественный ли.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> лучшие мультфильмы рисовали несколько раньше укуренных ёжиков.

Интересная оценка :) В общем старые советские мультфильмы и ёжик - это немного разные вещи. Как сравнивать живопись, скажем, Сурикова и Вермера. И эта.. Йожык не курил :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> мультики о дельфинах?

Был такой мультик "Девочка и дельфин". Только он эта... йожыковый, укуренный то-есть :). Там даже слов совсем нет.

А "сложность" - понятие сильно относительное.

> мысли вроде и есть, техника тоже, а вот не так цепляет...

Может не то попадалось что нужно. Это еще смотря что ты вообще любишь.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Йожык не курил :)

он уже укуренный бегал, искал медвеженка. Про то, чем пользовались авторы умолчим, иначе это будет сплошная пропаганда нездорового образа жизни.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> в отличие от кислотно-дебильных "анимЭЭЭЭ".

Как сказал один мой знакомый, а ты, мил человек, аниме-то много видел?

:)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Ты ладно, расскажи какую искусству предпочитаешь? :) А я подумаю что тебе посоветовать :) Если у тебя, конечно, нет задачи "стоять до конца" :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Так я тут писал свои предпочтения по поводу мультфильмов. Искусство предпочитаю класическое, строгость форм --- вычурности и мелкому украшательству.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

+1

Вообще эти фанатики(отаку) пытаются что-то доказать что мол аниме - это искусство. Ну не может быть искусством то, что в Японии фтыкает 70% жителей. Тогда-уж руки вверх - это вообще классика.

А отдельные произведения вообще заслуживают подробного исследования психологами. NGE - депрессивный бред неудовлетворённого латентного гомосексуалиста.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> предпочитаю класическое,

Термин сильно растяжим. Сюда и "берегись автомобиля" подогнать можно.

sin_a ★★★★★
()

4) Состоял, привлекался

Как и во всем, некоторые вещи нравятся, некоторые нет. Хотя, я не помню что бы после просмотра хоть раз возникло ощущение зря потраченного времени, незнаю, может потому что смотрю то что друзья таскают. Хентай ненавижу. Тоже и к манге, плюс, что может быть приятнее чтения журнала с права на лево ? :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

"Подводные береты" и "Девочка и дельфин" смотрел... Под сложностью я наверное понимаю нестандартность, неоднозначность. Слова необязательны...видеоряд как-то превалирует для меня. Хотя хороший саундтрек очень даже может быть к месту. Кстати, есть вроде какой-то зарубежный мультик "Флиппер и Лопака" (?) , но это совсем не то.. Думал, может на Востоке что-нибудь поинтереснее нарисовали... Где дельфин - живет и действует "как настоящий", ну и люди, + их техника, и как это все пересекается и взаимодействует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> "Подводные береты" и "Девочка и дельфин" смотрел...

"Девочка и дельфин" - маленький, но прекрасный фильм. "Беретов" не видел, но читал у Успенского, возможно по нему и делалось, честно говоря совершенно не в моем вкусе (как и практически весь Успенский).

> Под сложностью я наверное понимаю нестандартность, неоднозначность. Слова необязательны...видеоряд как-то превалирует

В принципе - это как раз ежик (как и остальные работы Норштейна, или многих других и в других стилях). Вообще советская мультипликация полна уникальных работ.

> "Флиппер и Лопака" (?)

Дисней, поди? :) Не хочу никого обидеть, но технику они там в америке хорошую делают, а вот искусство - нечасто... :)

> может на Востоке что-нибудь поинтереснее нарисовали...

Может что и есть. Это добро там производится немерянными объемами (оттого и попсни много, которая часто и отношение формирует), а я не такой большой знаток.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dork

> мешок ШЫШЕК!!!

Классику надо штудировать тщательнЕе! :)

Это были не шышки, а варенье. Но вот какое.. Вот, блин, и сам запамятовал, вроде малиновое, а может и нет. Веточки-то в костер - можжевеловые, а варенье - не помню, может и брусничное или ежевичное.. Но будить ближних - не хочу, судьба этому вопросу сегодня остаться покрытым тайной... :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dork

Точно можжевеловые? Мож у них кальян под видом самовара был...

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

>мультики о дельфинах?

О дельфинах не скажу, есть о конях. "Секретные слова" кажется называется, перед просмотром рекомендую пересмотреть "ночной дозор" на контрасте и под пиво прет замечательно. После этого понимаешь что "ночной дозор" надо было снимать совсем по другому

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Свой запах не чувствуешь? Ничего, из тебя получится экологически чистый метан.:) Без запаха. Стране нужен МЕТАН!

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Бытовой газ воняет для того, что-бы если труба прохудится - все вокруг не передохли втихую, а сразу заметили.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Да здравствует свежий взгляд на классику!

Гадом буду - это дословный пересказ. Совсем недавно смотрел - помню каждое слово!

Dork
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот этой дрянью и воняет - метилмеркаптан, даже в самых микроскопических концентрациях пасёт так, что только мёртвый не заметит. Специально, чтобы на каждую утечку народ панику разводил.

Dork
()

Как вобще этот бред смотреть можно?! Просто детство наверное у некоторых еще не закончилось...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

ну или в крайнем случае про фантастику и чувства.

под чувством подразумевается "накуриться вместе, или напиться" (С) масяня

gr_buza ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gr_buza

А то, понимаешь, нарисуют школьницу с глазами по три ру-бля, и смотри на нее весь полчас - час :(а то и дольше)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Да один это уровень, что анимэ, что дисней, что терминаторы всякие с цирюльскими сибирниками. Попса для тупых.

Dork
()
Ответ на: комментарий от Dork

Как рассказывали по телевизору смотреть аниме в японии считается чуть ли не постыдным делом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dork

> это уровень, что анимэ, что дисней,

Очень высоко ценю Ваше мнение, как глубокого знатока аниме, но было-бы очень интересно узнать, что из $SUBJ приходилось видеть? Исключая всяких "сейлормунов", и пр. "девочек в юбочках". Понимаю что бесконечная попсня мелькающая в ящике уже дает пищу для размышлений, но что нибудь кроме нее?

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.