LINUX.ORG.RU

А драйвера intel и radeon которые разрабатывают за деньги и по документации программисты из intel и amd, не умеют его.

зато не так тормозят

reprimand ★★★★★
()

Radeon, Radeon, WAIT, OH SHI~

А драйвера intel и radeon которые разрабатывают за деньги и по документации программисты из intel и amd, не умеют его.

Я немного не теме (чуть более чем совсем), поясните, в свободных драйверах для невидии поддержка 3D лучше чем в свободных драйверах от Intel и AMD? А OpenCL оно умеет?

Camel ★★★★★
()

Разработчики нуво гонятся за цифрами, качество работы их мало волнует.
//Счастливый пользователь нуво и наблюдатель мусора на экране.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Стабильный дебиан и аналоги не подходят для открытых драйверов.

nvidia
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все претензии к Nvidia, которая даже спеками делиться не хочет, не говоря о помощи, и тем более унификации драйверов.

sluggard ★★★★★
()

А драйвера intel и radeon которые разрабатывают за деньги и по документации программисты из intel и amd, не умеют его.

Наркоман штоле слепой?

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Не, они правда немного отстают (особенно radeonsi). Сходи по ссылке, которую юзер nvidia дал. Другое дело, что они в разы быстрее и стабильнее. :D

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Блин, GL3.txt не до конца заполнили.

New overload resolution rules DONE

Непонятно, то ли оно только в месе, то ли во всех дровах.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Они тебе что-то обещали? Они делают то что могут, так как хотят, у кого-то работает у кого-то нет. Поддержка, в их понимании - это «мы напрограммировали и оно, вроде, работает», а не «мы обещались лоровцам обеспечить все их пожелания». Если знаешь как помочь - пиши им, не знаешь, сиди жди.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А мне плевать, обещали они, или нет. Взялись делать драйвер - делайте хорошо. А то так недалеко и железку запороть. Встречу кого-нибудь из разработчиков нуво, разобью морду для профилактики.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Не особо, что надо уже добавили. Единственное дебилопрограммам с major,minor вместо проверки расширений надо будет скармливать фальшивую версию ogl.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Дарёному коню в зубы не смотрят. Кто заставляет? Я на блобе сижу и не каркаю, понимаю, им трудно заново проделать всю работу, которую проделала энвидия, а ещё и новые карточки выходят, всё заново перековыривать, а сообщество, знай себе, понукает - «медленно работаете».. ПипецЪ

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Встречу кого-нибудь из разработчиков нуво, разобью морду для профилактики.

И много ли найдётся желающих пилить открытый драйвер для таких вот, как ты, мудаков?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Встречу когонибудь из разработчиков нуво, разобью морду для профилактики.

а потом начинается нытьё что драйвер плохо работает.

onon ★★★
() автор топика

Вот только реклокинг как был на 2.5 картах, так и остался, а всё остальное работает на минимальной частоте.

deadNightTiger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nvidia

Я бы прислал тебе скриншоты того, что у меня нуво рисует в либреофисе (ubuntu), но я весной выкинул geforce и остался со встройкой intel.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

А там только 4.1, или 4.0 тоже полностью реализован?

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Оу, тогда еще есть один баг с llvm, вызывающий gpu lockup на Tahiti. Вроде к нему есть патч, который отключает вызывающую проблемы функцию. Не взглянешь на досуге, может стоит добавить в пакеты?
https://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi?id=88978

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

добавить то не сложно, но может проблемы то уже и нет, последнее сообщение в теме почти 2х месячной давности.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Проблема есть, просто насколько я понимаю, это один из первых баг-репоротов, в котором задокументирована эта проблема. У них в багзилле куча аналогичных случаев, в т.ч. свежие. https://bugs.freedesktop.org/buglist.cgi?bug_status=NEW&bug_status=ASSIGN...

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

отключу в своей репе, потестю, создам лайвсд, а там будет видно, знаю что Alex Davy работает над новым llvm SI scheduler, возможно это то чего и ждем.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

gpu lockup на Tahiti

У меня 7950 и gpu lockup там встречается постоянно то тут, то там. Мне вообще кажется что с поддержкой этой карты хуже чем с другими. Посмотри тут сравнительные тесты: http://www.phoronix.com/scan.php?page=article&item=amd-157-open&num=2. В КСГО производительность заметно ниже.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

ну я как пересел на 7970 с 7790 почувствовал хороший буст, карта во многих приложениях реально в 1.5-2 раза быстрее, но и жрет конечно не кисло.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Ха, у меня в CS:GO с последним Catalyst система полностью вешается через несколько минут игры. Давно уже думаю, что железка неудачная. Но в винде она как-то работает же.

Khnazile ★★★★★
()

intel 945gme пох на эти OpenGL4. Как и на OpenGL3

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

А то так недалеко и железку запороть.

железка, которую можно запороть софтом по определению говно

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Но в винде она как-то работает же.

В винде проблем с ней не видел.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Яб тоже карту сменил, то так как играю дешевую покупать не хочу а на производительную денег жалко. Вот умерла бы она сама пока гарантия не кончилась.

Behem0th ★★★★★
()

Как всегда. Юниджин хевен бенчмар показывает цветную размозню на экране и карточка намертво виснет.

Behem0th ★★★★★
()

Хм, интересно. Надо будет потестировать на стационарнике. Есть где можно взять билды текущего состояния под Debian?

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

У меня тоже работает. Но зато иксы упали, когда я сделал

echo 3 > /proc/sys/vm/drop_caches

Не знаю, кто тут виноват. Пытался очистить память, когда Metro 2033 Redux отожрало ее. Проверять еще раз пока не хочу, да и потребление памяти в норме.
А еще наконец-то заработал Mass Effect 2 на gallium-nine, теперь-то доиграю!

Khnazile ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.