LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор велика - 3 варианта

 ,


3

2

Привет ЛОР! Очень нуждаюсь в твоей помощи, я же знаю тут сидят специалисты по всему.

Помогите выбрать велосипед, три варианта:

Для поездок на работу и в булочную. Для более дальних расстояний есть мот и машина.

Хочу чтобы один раз настроил и забыл, потом чтобы цепь только смазывать, короче чтобы не ковыряться с ним, чтобы переключатель скоростей четко работал и легкий был он. И крепкий. Ну и смотрелся прилично.

Ответ на: комментарий от x0r

Я бы скорее опускал его, если спина болеть начинает.

По ростовке - сначала на сайте производителя. Там должны быть указаны размеры рам и рекомендованный рост.

Потом имеет смысл сфотографироваться на велосипеде и сравнить свою посадку с рекомендациями по «байк фиту».

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

когда я такое вижу, у меня в голове возникают две мысли: «ох, как это сексуально!» и «ты что, БЕССМЕРТНЫЙ, мать твою?!»

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Это потому, что ты пиво не пьёшь и в булочную за многакиламетрав гоняешь :P
А неспешно покручивать педали тауни самое оно.
Конечно, это не единственный вел.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

У меня нет таких проблем. Я один раз проехался и понял, что надо брать. Или не надо.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Последнее исправление: EvgGad_303 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от x0r

Смотрите рекомендации по ростовке на сайте производителя. Если размер не подходит, то самым разумным вариантом будет продать вел и купить подходящий. Если рама таки правильная, то надо колдовать с выносом и положением седла.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вот тебе и лол, некоторые предпочитают приезжать на работу не в мыле, если уж на велике поехал в хорошую погоду. Отдельная история, как многие шоссеры ездят чуть ли не на пол автомобильного ряда, часто даже при наличии велосипедной дорожки. Вот тебе и не понтовый шоссейник.
Я, когда хочу погонять, достаю 951 evo и уезжаю за город, мне и в голову не приходит катать на нём в городе.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Вот тебе и лол, некоторые предпочитают приезжать на работу не в мыле, если уж на велике поехал в хорошую погоду.

Я, например, в солнечную погоду потею даже если пешком иду. Лучше уж я прокачусь с ветерком, раз всё равно переодеваться.

Отдельная история, как многие шоссеры ездят чуть ли не на пол автомобильного ряда, часто даже при наличии велосипедной дорожки.

И это, конечно, проблемы велосипеда. Алсо, это правильное безопасное поведение в некоторых случаях.

Я, когда хочу погонять, достаю 951 evo и уезжаю за город, мне и в голову не приходит катать на нём в городе.

В итоге, вы нормально катаетесь раз в месяц, а я - каждый день.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

И это, конечно, проблемы велосипеда.

Не знаю в чём там проблема, но я не вижу разъезжающих по дорогам mtb, а вот «спортсмены» куевы на шоссерах каждый день выбешивают за рулём. Но ничего, я уже нашёл гудок от фуры и воздушный компрессор в багажник - буду гудеть сильно-сильно каждому горе-спортсмену в ухо, пока у них не дойдёт до рефлекса, что ездить надо по велосипедной дорожке, а не проезжей части.

В итоге, вы нормально катаетесь раз в месяц, а я - каждый день.

Откуда такие выводы? Погрузил вел в машину да доехал до любого спота, хоть каждый день, а на выходных в ту же Финку типа в горы.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Слева «Анализ», дальше можешь выделить участок мышей.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Туда нужно залогиниться для полноценного анализа треков

Только в случае закрытых профилей. Тогда видна только общая статистика, в таком стиле: https://www.strava.com/activities/352065707

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Не знаю в чём там проблема, но я не вижу разъезжающих по дорогам mtb, а вот «спортсмены» куевы на шоссерах каждый день выбешивают за рулём.

Это потому что типичный мтбшник, как и вы, правил не знает и на дороге себя вести не умеет.

Но ничего, я уже нашёл гудок от фуры и воздушный компрессор в багажник - буду гудеть сильно-сильно каждому горе-спортсмену в ухо, пока у них не дойдёт до рефлекса, что ездить надо по велосипедной дорожке, а не проезжей части.

Иии... диазноз «мудак за рулём» подтверждён.

Откуда такие выводы? Погрузил вел в машину да доехал до любого спота, хоть каждый день, а на выходных в ту же Финку типа в горы.

Теоретики такие теоретики.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Это потому что типичный мтбшник, как и вы, правил не знает и на дороге себя вести не умеет.

Как раз мтбшники и не суются на проезжую часть без дела, так что ты свои диагнозы засунь себе куда поглубже.

Теоретики такие теоретики.

Ну так, ради интереса - на основании чего ты сделал такой вывод?

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Как раз мтбшники и не суются на проезжую часть без дела

Я и говорю - правил не знают. Ибо в правилах написано, что по тротуару можно ездить только при отсутствии возможности двигаться по дороге, и только со скоростью, не представляющей опасности для пешеходов.

Ну так, ради интереса - на основании чего ты сделал такой вывод?

На основании уверенности, что вы так не делаете.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я и говорю - правил не знают.

И тебя не смущает неоднократное упоминание велосипедной дорожки?

На основании уверенности, что вы так не делаете.

Ну-ну

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

И тебя не смущает неоднократное упоминание велосипедной дорожки?

Вы где велодорожки-то в России видели, любезный? Сколько езжу, ни разу не встречал.

UPD: Вру, вспомнил. Видел однажды велопешеходку в Нижнем Новгороде вдоль набережной. В Питере - никогда.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Ну вот у нас есть, дофига, мягко говоря. Но, видимо, они для лохов и «спортсмены» катают исключительно по проезжей части.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Ну вот у нас есть, дофига, мягко говоря.

Везёт вам. А я, вот, нагуглил велокарту Петербурга. На ней 8 (прописью: восемь) коротюсеньких велодорожек, и все до одной расположены так, что для того, чтобы прокатиться по этой дорожке ссаные пару километров, надо сначала надо через весь город шкандыбать. Так что аргумент смехотворнее, чем эти дорожки, придумать сложно. Что до тротуаров, то, даже если забыть о правилах, езда там представляет неиллюзорную опасность как для пешеходов, так и для велосипедистов. Дорога в разы предсказуемее.

Но, видимо, они для лохов и «спортсмены» катают исключительно по проезжей части.

В разных странах правила разные. Много где движение по велодорожкам не являются обязательным, что правильно, потому что нередко проезжая часть намного безопаснее.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Axon

А я, вот, нагуглил велокарту Петербурга.

Мда, не густо. В Таллинне 210км велодорожек было в 2012 году, сейчас думаю около 300км.

так и для велосипедистов. Дорога в разы предсказуемее.

Не факт, на видео можно усмотреть отсутствие скила или невнимательность и если бы велосипедист ехал по дороге ничего бы не изменилось.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Не факт, на видео можно усмотреть отсутствие скила или невнимательность и если бы велосипедист ехал по дороге ничего бы не изменилось.

Не знаю где вы там это усмотрели. Налицо херовая видимость для обоих участников ДТП и невнимательность водителя машины, который не убедился в безопасности манёвра. Если бы велосипедист ехал по дороге, проблем с видимостью не возникло бы. Ещё хуже на выездах из подворотен, где заметить друг друга заранее просто физически невозможно. Единственный выход на тротуаре - тормозить перед каждым выездом, но тогда проще уж сразу пешком идти.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Для поездок на работу и в булочную.

Хочу чтобы один раз настроил и забыл, потом чтобы цепь только смазывать, короче чтобы не ковыряться с ним

Каму бери. Или урал :) Даже смазывать не обязательно. И переключатель скоростей не колыхает - если его нет :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Загуглил ваши ПДД - действтельно, движение по велодорожкам в Эстонии не обязательно для велосипедистов. Имеют полное право ездить по дорогам. Учитывайте это когда решите в следующий раз на них за это побрюзжать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я в курсе, что они не обязаны, но когда едешь по дороге у которой по обе стороны дорожки, и тут парочка в лосинах едет по проезжей части, неспешно покручивая педали под 30кмч(за такую скорость вообще-то могут и оштрафовать, если на машине так тошнить без причины), где обочина фактически нулевая, а на встречу поток машин. Это ли не блджад? Они ещё могут рядом ехать и мило беседовать, не друг за другом, а плечом к плечу.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Я в курсе, что они не обязаны, но когда едешь по дороге у которой по обе стороны дорожки, и тут парочка в лосинах едет по проезжей части, неспешно покручивая педали под 30кмч

Это, действительно, похоже на ФГМ. Но нам, жителям дремучих стран без инфраструктуры и шоссейников, этих проблем пока не понять. ☺

Они ещё могут рядом ехать и мило беседовать, не друг за другом, а плечом к плечу.

А вот это, кстати, нарушение, по крайней мере, у нас. В два ряда можно ездить только пелотоном от 10 человек.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

ЕМНИП, она чисто велодорожкой должна быть, но один фиг я там не катаю, поэтому врать не буду

isako ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.