LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Изучение языков

 , , ,


2

5

Не знаю, где еще поныться, поэтому пишу на старом уютном ЛОРе.

Вот бывает у человеков такая потребность учить языки (не программирования, а общения, хотя, я уверен, к ним это тоже относится). Ты берешься за один, учишь, кайфуешь с этого. Но в какой-то момент он тебе надоедает, пропадает чувство новизны, и ты его бросаешь. И переходишь на следующий аналогично. При том, чем дольше ты так делаешь, тем дольше и мучительней становится выбор. На том мало людей говорят, тот в Интернете не используют, там письменность некрасивая, там — звучание, тот — слишком мейнстримный. А о некоторых няшных языках информации в Интернете почти никакой нет, например, но это не по теме.

Это, наверное, как с порно. Сначала дрочишь на первое попавшееся, потом ищешь все более упоротые, и так можно дойти до нескольких часов.

А реальной потребности выучить язык у меня нет. Иностранных друзей рядом нет и не друзей тоже, в нерусскоязычные страны я в ближайшее время не собираюсь, а во многих моего знания английского вполне достаточно, чтоб купить еды и узнать, как добраться до ближайшего Тадж-Махала. Иногда можешь заставить себя поверить, что на этом языке есть много интересной литературы или фильмов, но этого ненадолго хватает, потому что пока ты начнешь хоть что-то из этого понимать, пройдет много времени, и тебе успеет этот язык надоесть.

Хотелось бы изучить хоть один язык до более или менее приемлемого уровня.

Вангую, что vurdalak может помочь. Или не может. Не уверен, что вобще можно и нужно ли.

Ответ на: комментарий от Kotolegokot

vi estas novulo tie. Tie multe babilas nur novuloj pri simplaj aferoj. Se vi volas plibonigi sian esperanton do provu krei ion per esperanto. Do mi povas proponi al vi unuan aferon - krei esperantan tekston por mia programo.

MikeDM ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.