LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Регистрация с кредитной картой

 , , кредитные карты


0

1

Помню, несколько месяцев назад увидел «акцию» на linkedin - про месяц бесплатного использования «premium»-аккаунта. Но чтобы его использовать якобы бесплатно, требовалось указать данные кредитной карты. Идея в том, что через 30 дней premium надо не забыть выключить самому руками, и иначе на 31-й день деньги снимут. Хорошо хоть при регистрации обычного бесплатного аккаунта кредитку не просят.

Естественно, мне такое разводилово не понравилось, и я решил, что не нужен мне их premium даже бесплатно.

Сейчас понадобилось зарегиться на amazon aws - не планирую выходить за «лимиты» бесплатного аккаунта. Но просят кредитку. Указывать настоящую принципиально не хочу. Не доверяю просто - сольют ещё данные или деньги снимут якобы «по ошибке». Можете называть меня параноиком. Можно ли их как-то обхитрить?

Указывать номер кредитки, которая уже просрочена - естественно не канает - это они проверяют. Небось даже если укажу ту, что просрочится в этом году - через несколько месяцев просто отключат аккаунт, попросив указать новую кредитку.

Можете называть меня параноиком. Можно ли их как-то обхитрить?

Заведи в банке ещё одну карту для таких случаев.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Да вот наверное единственный рабочий вариант. Надо только найти банк с бесплатным обслуживанием... и положить туда максимум 50-100 рублей, банально чтобы счёт не закрывали.

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Виртуальные карты денег обычно стоят ;) тогда как реальные могут быть и бесплатными.

От банка сильно зависит.

BattleCoder ★★★★★
() автор топика

Указывать настоящую принципиально не хочу

не пользуйся кредиткой, параноик.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Зато виртуальные карты не требуют настоящих данных.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

В Pac Man банке всего 60 рублей в год. Думаю у остальных банков не сильно дороже. Обслуживание реальных карт обычно дороже. Не знаю правда какой у тебя банк.

Black_Roland ★★★★
()

Тиньковский кошелёк позволяет бесплатно выпустить виртуальную карту.

mono ★★★★★
()

Виртуальная карта от Qiwi или Яндекса чем не устраивает? Завел «левый» акк с нулевым балансом и пользуйся на здоровье.

Или выпускай виртуальную карту, вводи её данные, блокируй и перевыпускай. У меня так на qiwi-карты куча всего зарегистрировано и всякие «менеджеры» постоянно пишут, мол, обновите данные карты - это сразу по фильтру в помойку идёт.

SaBo ★★
()

Пятизвездочные люди не знают про чаржбек, ахаха. А триалы придумали лет так 20 назад, если не раньше.

Я вобще поражаюсь, насколько отдаленные от реальной жизни тут попадаются люди: 1. виртуальные карты 2. лимиты на основную карту 3. дополнительная карта для веба

Вариантов море.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Тебе тут еще советуют виртуалку с нулевым балансом, это жесть!

Она же авторизацию не пройдет, там бакс-два снимают на несколько дней.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SaBo

С qiwi дел иметь не хочется, а про яндекс забыл - где-то был у меня их кошелёк... посмотрю, что у них там есть.

Хорошо, если в банк ради такой ерунды не придётся идти :)

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

В чем проблема?
От тебя хотят карту, чтобы убедиться что ты заинтересован в услугах, а не очередной халявщик. Не нравится - не юзай.

Сейчас понадобилось зарегиться на amazon aws - не планирую выходить за «лимиты» бесплатного аккаунта

А если вылезешь, то платить не станешь и они останутся в минусе.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Хорошо, если в банк ради такой ерунды не придётся идти :)
2015 год
ходить в банк

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Ты то здесь причем? Я про политику амазона и прочих тех, кто предоставляет платные услуги. Предлагаешь им верить в то, что каждый клиент досконально честен и платит по счетам пост-фактум? Хаха.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dib2

Достали кухонные борцы с системой. АНБ спит и видит, как бы найти владельца через карту, вбитую в linkedin и амазон.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Достали кухонные борцы с системой. АНБ спит и видит, как бы найти владельца через карту, вбитую в linkedin и амазон.

я не борюсь с системой, но это не мешает мне констатировать факт, что этим занимаются даже простые банки, не говоря уже про спецслужбы

dib2 ★★★★★
()

У меня на этот случай есть отдельный счет на котором мало денег. И отдельная к нему карта.

dk-
()

По сабжу:
Недовольные системной регистраций\платежей - могут просто не пользоваться сервисами. И все. Это их выбор.

Так же как выбор владельцев сервиса - решать как регистрироваться и платить.

dk-
()

У меня для всех интернетов отдельная карта с лимитом. Бывали случаи, когда приходилось платить мизерные суммы очень сомнительным конторам, поэтому чтобы не палить основную карту, использовал киви или яд по типу «закинул и потратил».

В остальном подписываюсь под каждым словом xtraeft. Единственное хочу напомнить, что чарджбэк не панацея. У меня недавно был случай что продавец кинул. Написал в банк, те начали динамить, например не принимали заявы, теряли документы и отвечали шаблонами не по теме. Так ничего и не вернули. Центробанк по кляузе позорно слился, ответили в духе «сам дурак».

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Написал в банк, те начали динамить
Так ничего и не вернули. Центробанк по кляузе позорно слился, ответили в духе «сам дурак».

Слушай, а что такое Центробанк и почему оно не выполняет ТРЕБОВАНИЯ MC/VISA?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dib2

я не борюсь с системой, но это не мешает мне констатировать факт, что этим занимаются даже простые банки, не говоря уже про спецслужбы

Если уж ты понадобишься АНБ (лол), то вбив твоей карты в мерч - наверное одно из последних, что они будут чекать.
Хотя, зачем я мечу бисер? Иди шапочку из фольги нацепи.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня для всех (_всех_) платежей, онлайн и офлайн - одна карта. Ни разу не было каких то левых списаний. Наверное, что то делаю не так :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Во-первых, это банк положил болт на требования МПС, они тупо отказались мое заявление переслать. Во-вторых, было прямое нарушение 115-ФЗ, на что ЦБ РФ просто закрыл глаза. В общем рука руку моет. Даябываться через прокуратуру уже лень. Стал осторожнее и не связываюсь с говнобанками.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

онлайн и офлайн - одна карта

Да, это удобно, когда банк позволяет настраивать любые лимиты, как в Авангарде. Но у других мне зачастую просто смешно до слез, когда банк «настойчиво просит» клиентов самим заботится о безопасности платежей, не предоставляя даже элементарных инструментов для настройки этой безопасности.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

я не борюсь с системой
Иди шапочку из фольги нацепи.

болезный?

dib2 ★★★★★
()

И правильно не хочешь светить карточки, Apple уже придумал как на этом можно нажиться. И это только первая ласточка.

Для Ъ: Apple будет проверять состояние счёта привязанных карт, и показывать рекламу только тех товаров, на которые у вас хватит денег. Т.е. сколько бы вы не интересовались Ferrari, будут показывать рекламу моделек а не автосалонов, ибо нищеброды!

dnf83
()

Ну а по теме вопроса, заведи qiwi кошелёк, у них есть возможность генерировать виртуальные кредитки. Потом деньги переведёшь на мобилу и закроешь аккаунт.

PS Не знаю на сколько такая виртуальная карта проканает в Amazon, но Dropbox я таким способом оплачивал(черезе PayPal).

dnf83
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.