LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос электрикам ЛОРа

 


0

1

есть девайс (nintendo DSi), на нем написано около питания 4.6v, на зарядке 5.4v, заметил это не сразу, но заряжать заряжает, вопрос - а можно ли и есть ли какие риски?

★★★

Можно, но не нужно. Там дальше КРЕНка стоит или что-то в этом роде. Только греться сильнее будет.
Так что если что-то более родное, то замени.
А может (я х.з. что там у тебя за аппарат) ему для зарядки и надо 5.4, а для работы 4.6. Множество есть вариантов. Лучше погугли про аппарат и питание и не наобум спрашивай на ЛОРе.

Stahl ★★☆
()

На заборе тоже написано. Вольтметром потыкай. Под нагрузкой.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Да вот гуглил, потому и пришел в итоге на ЛОР ЦА у девайса детская поэтому гуглятся только треды на тему, «я поеду из америки в европу, нужно ли мне покупать европейскую приставку, а то ведь наверное не зарядится (110/220)»

nerfur ★★★
() автор топика

Ну смотри. Там на питании, как тебе уже правильно написали выше, стоит регулятор напряжения. Скорее всего это либо что-то из серии L7800, либо импульсный регулятор.

Тебе нужно нагуглить качественные фотографии внутренностей твоего девайса, ну или разобрать самому, найти регулятор напряжения, потом найти его даташит и посмотреть диапазон напряжений, с которыми он работает.

Скорее всего ничего страшного от использования БП на 5.4В вместо 4.6В не будет.

Deleted
()

Там есть контроллер заряда, заряжающий батарею и переключающий внешнее/автономное питание, который наверняка переварит до 6 вольт, а за ним кучка линейных или импульсных стабилизаторов, которые сделают набор напряжений для питания железок. Зарядка просядет до 5 вольт под нагрузкой. (ампераж сравни, кстати)

nighthawk
()

Можно. Никаких.

Тебя не смущает, что телефонные Li-po (3.7-4.2V) от 5ти вольт заряжаются?

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Ой не, я ж промышленный энергетик. В этой вашей электронике не силён.

carasin ★★★★★
()

Если страшно, то закажи у китайцев преобразователь на LM2596 и заряжай девайсину хоть от 24 вольт.

Radjah ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.