LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Reddit всё

 


0

2

Reddit уволили Викторию Тейлор, отвечавшую за организацию AMA — раздела «Ask Me Anything», где известные люди в течение дня отвечали на любые вопросы пользователей. В ответ модераторы AMA заблокировали этот раздел для всех, кроме себя и подтверждённых авторов.

Конфликт «удачно» лёг на общее неудовлетворение от того, как выстроено взаимодействие между администраторам Reddit и модераторами, и один за другим аналогично были заблокированы десятки других разделов, включая /r/linux/.

Полный список заблокированных разделов: https://www.reddit.com/r/SubredditDrama/comments/3bxjyu/list_of_subreddits_su...

Разъяснения по ситуации: https://np.reddit.com/r/OutOfTheLoop/comments/3bw39q/why_has_riama_been_set_t...

★★★★★

Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

И вновь мелкая группа юзеров, которая переоценивает свою важность, сотрясает воздух, играя в войнушку с администрацией. Не они первые, не они последние.

Ghostwolf ★★★★
()

эээ

так вот чё Эдик накидался в обед...

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

чё-чё

починить нада

человек ведь не железный

или доломать!

fcx ★★★
()

За что?

А есть объяснение администрации за что уволили Тейлор?

Вон, Кларксона уволили за рукоприкладство. Я буду скучать по Top Gear, но увольнение одобряю.

Camel ★★★★★
()

/r/circlejerk

/r/cumsluts

Интересные группы.

tailgunner ★★★★★
()

всего-то

я подумал, вообще закрылся

Harald ★★★★★
()

Полный список заблокированных разделов:

По чудесному совпадению все они не нужны.

fenris ★★★★★
()

Популяция вахтеров достигла уровня, при котором ее нужно резко сократить.

Deleted
()

эхххх, вот сейчас бы быстренько выкатить форк, забрать эту тейлор, может и удалось бы отщипнуть кусок от пирога, а дальше инвесторы и модные офисы )

nerfur ★★★
()

Представляю, как это было бы на ЛОРе.

linux.org.ru выгнал Шамана, отвечавшего за организацию TALKS — раздела «Tell About Linux Knucklehead Sucker», где неизвестные люди в течение дня отвечали на любые вопросы пользователей и создавали треды. В ответ анонимы TALKS заблокировали этот раздел для всех, кроме себя.

lexxus-lex ★★★
()

Кажется, не нужно начинает осознавать, что оно не нужно, и самовыпиливается. Это просто прекрасно!

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Тут новость была где-то про французского любителя пони. Всё закончилось хорошо - его отпустили.

grem ★★★★★
()

Известные люди не нужны.
Атеншнвхор-гадюшник разогнали, шлюху-пиарщицу уволили - все правильно сделали.

uin ★★★
()

Зачем нужен этот раковник? А, концентрировать раков же — ладно, пускай живёт, только не забудьте его аллахбабахнуть, когда критическая масса соберётся.

MiniRoboDancer ★☆
()

А ведь реддиту только на днях 10 лет исполнилось... Я конечно в курсе этой бучи, /r/linux, например, закрылся в знак протеста. Подробности я почерпнул в /r/outoftheloop.

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mosi

Да Реддит и сам нагрузки не сильно хорошо держит, то ридонли, то котёнок с проводом.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

вот сейчас бы быстренько выкатить форк

Они недавно исходники выкладывали на Гитхаб, кстати.

God_of_hellfire
()

Reddit уволили Викторию Тейлор, отвечавшую за организацию AMA — раздела «Ask Me Anything»

Я увольняю всех модераторов ЛОРа!

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от God_of_hellfire

Reddit — раковник by design (выдвижение постов голосованием масс до добра не доводит). ЛОР — ярчайший пример того, что происходит, когда на полезный технический ресурс набигают раки и при наборе критической массы начинают качать права. И что в перспективе грозит всему интернету, если не прекратится т. н. «вечный сентябрь» (а он в обозримом будущем не прекратится, ибо корпорации всерьёз занялись завлеканием в интернеты всего земного шарика). Соцсети, популярные имиджборды, медиахостинги и тому подобные гнойники хорошо сдерживают распространение рака, но даже они не способны полностью остановить наплыв. Если в 90-х — начале 00-х даже несмотря на куда большую анархичность и анонимность, чем сейчас, ещё сохранялись хоть какая-то культура, приличие и интеллектуальность, то сейчас котики, лурчанка, лайкодрочерство, говнофотографии всего и вся, культ бесполезного времяпрепровождения смывают стоики цивилизации одним за другим. Такое уж свойство масс — большинство людей не являются генераторами идей и не могут самостоятельно найти себе занятие, а потому в поисках того, кто может им его предоставить, легко подпадают под дурное влияние.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Лор всегда был раковником, что бы страдающий нарциссизмом его контингент о себе не думал. Ты как типичный его контингент тому подтверждение.

God_of_hellfire
()

Что такое reddit и почему о нём надо знать?

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от God_of_hellfire

И ещё советую походить в треды начала 00-х, хотя бы из similar-плашки.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Там полно рака. На том же реддите в техразделах рака я не встречал. Рак на Реддите только в специально отведенных разделах.

God_of_hellfire
()
Ответ на: комментарий от God_of_hellfire

Отграниченный рак остаётся раком. В соцсетях формально рак тоже отграничен, и что? Он наличествует, люди жрут его и подсознательно начинают везде разносить за собой, даже если пытаются придерживаться рамок строгости. Так рак постепенно просачивается везде и становится негласной нормой, но заметить это обычно может только житель криокамеры, внезапно попавший в интернеты или длительное время от них отлучённый. Хотя интернет-рак и в оффлайн уже просачивается, заражая в первую очередь технарей (как ни парадоксально, не являющихся его первоисточником). Во многих IT-фирмах, да и не только IT-, особенно молодых стартапах, царит бардак: никаких дресс-кодов, плавающие графики, и тому подобные вещи, якобы ориентированные на удобство, а на деле приводящие к тому, что на работу приходят как к себе домой и при развязном поведении ещё умудряются что-то делать. В норму вошли трындёж с коллегами и распивание кофейков, а с распространением интернетов — залипание в оные в рабочее время, хотя ещё каких-то полвека назад такой фигни не было. Держатся пока только привязанные к временным рамкам учреждения типа учебных и заводов, но и до них это доберётся. А потом начинается сплошное нытьё про прокрастинацию, появляется куча техник GTD, поиски мотивации и т. п., потому что без нагайки и пиджака люди разучились делать что-то полезное. Да и понятие пользы либерально-демократический капитализм XIX-XX вв. скатил к понятию того, что приносит денежный доход, что противоречит здравому смыслу, ибо деньги есть промежуточное звено в реализации человеческих желаний, которые полны животных пережитков и нередко являются деструктивными, как для биосферы, так и для самого человека желающего. В итоге, многие работают на «дядю», который производит/предоставляет какую-то бесполезную, но приносящую доход (путём эксплуатации человеческих слабостей ли или впарыванием — неважно) хрень типа жвачек или фигурок.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Всем пофиг. Факт то что процент рака там низок. Где надо его там вообще нет. Покажи мне примеры рака в /r/linux, /r/ubuntu, /r/python+gjango и т.п. Т.е. ресурс не является раковым, в отличие от.

God_of_hellfire
()
Ответ на: комментарий от grem

новость была где-то про французского любителя пони. Всё закончилось хорошо - его отпустило

Так лучше

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

В норму вошли трындёж с коллегами и распивание кофейков, а с распространением интернетов — залипание в оные в рабочее время, хотя ещё каких-то полвека назад такой фигни не было.

Ну и при чём здесь интернет? Если работа не приносит удовлетворения, человек всегда найдёт, чем её заменить.

Помнится, в «Курьере» Шахназарова показана редакция такого журнала «Проблемы познания» (вымышленного, конечно). Как раз отлично подходит к вопросу.

al_exquemelin ★★★
()
Ответ на: За что? от Camel

Я буду скучать по Top Gear, но увольнение одобряю.

А че скучать-то? Они ж втроем новое шоу будут делать, не думаю что оно получится принципиально другим.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Четверо

Вообще-то ведущих было четверо. И таки Top Gear это не только ведущие, но ещё сценаристы,режиссеры, снабжение,логистика и всё прочее что остаётся за кадром. Будем посмотреть.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну как бы в суровом мире капитализма, фирма сотрудники которой не работают, в итоге банкротится. А раз этого не происходит - значит они работают достаточно, даже если ты считаешь иначе. А занятость 24/7 тоже не гарантирует, что результат труда будет полезен.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от God_of_hellfire

куда надо
Reddit

/0 Можно и в подвале овощи выращивать, но зачем, если теплица на поверхности/крыше проще?. Или, например, на ЛОРе срать в толксах (хотя я выше упоминал, что всякие Valkeru набрали критическую массу и утверждают, что всё строго наоборот) — зачем, когда для такого лучше подойдёт какой-нибудь сосач или вообще IM?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от al_exquemelin

Ну и при чём здесь интернет?

При том, что он вытесняет трындёж за кофейком и отличается серьёзным свойством: на многих ресурсах не легко, а очень легко залипнуть. И растянувшийся на пару часов обед превращается в шесть часов в соцсетях (на мегамозге недавно статистика была).

Если работа не приносит удовлетворения

Работа при капитализме и не должна приносить удовлетворения, это средство получения средств для получения удовлетворения.

человек всегда найдёт, чем её заменить

Если у человека просто другая профориентированность и нет серьёзных факторов, удерживающих на неподходящем месте работы — при демократическом капитализме ничто не мешает её сменить, даже получить второе высшее образование для этого, если первое получено по принуждению родителей или ошибке. Но вот только почему-то большинство предпочитает ничего не делать, а не заниматься по профориентации. Вон давеча rustamych создавал биопроблемный тред — сын под чётким материнским руководством стал раздолбаем. Просто не хочет ничего полезного делать, залипает в раковых пабликах. Сыпались оправдания, мол, это возрастное — ага, то-то полно на улицах молодёжи, попивающей ягу, прогуливающей ВУЗ (если вообще в него поступили) и в лучшем случае работающих какими-нибудь охранниками, грузчиками или торговцами, а зачастую просто сидящих у мамки на шее. Причём сидят так до 30 лет, а то и больше. Труд сделал из обезьяны человека, а теперь пошёл обратный процесс...

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.