LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите образец хорошего трудового договора для системного администратора.

 , , , ,


2

3

Скорее всего я сам не смогу составить хороший договор и упущу какую нибудь мелочь. Поэтому решил взять за основу образец существующего и модифицировать его. Посоветуйте какой нормальный типовой договор стоит взять в качестве образца.

Та блин заплати какому-нибудь юристу-бумагомарателю, пусть настрочит тебе по всем правилам этот договор. Или сильно времени дохрена у тебя?
А чем тратить время на юр. бумажки - освежи в памяти мануалы по тематике будущей работы.

Komintern ★★★★★
()

Эторму треду сильно не хватает erzent Уж у него-то всегда своя типовая форма, типовей чем в любой организации,а ычары с юристами плачут, но соглашаются на его условия.

А так, кадровикам не трудно будет взять принятый в организации типовой договор и вписать в него пару нужных условий, потому несмотря на ник ТС`а, предлагаю ему таки не заниматься ерундой.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

кадровикам не трудно будет взять принятый в организации типовой договор и вписать в него пару нужных условий

а знаешь, что будет еще проще кадровикам при найме не основного персонала за еду? взять любого следующего кандидата без этих заморочек.

George
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Чтобы ставить какие-то условия работодателю нужно их чем-то подкреплять. Например увесистым резюме, хорошим образованием, отличными рекомендациями на худой конец. Что из этого у тебя есть?

Мне предложили 14000 зарплаты. Я же рассчитывал на 16000

У него есть готовность работать за еду. Часто этого бывает достаточно чтобы выбить себе и не такие послабления.

Знаю историю когда человек тупо месяц на работе не появлялся и его не уволили и даже оклад заплатили, т.к. на такую зарплату больше хрен кого найдут.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Loki13

Для города населением 150000 не такая уж и заеда.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от George

а знаешь, что будет еще проще кадровикам при найме не основного персонала за еду? взять любого следующего кандидата без этих заморочек.

Это да. Я говорю про тот гипотетический случай, когда директор согласится с требованиями ТС, и даст указание кадрам внести соответствующие правки в типовой договор. Пятиминутное дело, в хорошо составленном типовом трудовом договоре все теоретически изменяемые поля в одной части договора на видном месте.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Как посмотреть. Человек без мнения есть говно. Как с ним работать то.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А что я?) заказчик текущего мес проекта признался, что конкурс я выиграл как раз за четкое понимание что и как буду делать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну я так надменно не предполагал. Я просто билет в цирк купил. Жду финал к концу осени.

dk-
()
12 сентября 2015 г.
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ну крутя, чо)
Джедайтство более высокого лвл - это теперь потребовать еще и повышения зп)

dk-
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Мне недавно позвонили и согласились на мои условия. Собственно теперь буду разруливать весь этот цирк с конями

Два месяца потратили на рассмотрения ваших условий!?! В целом просить себе какие-то плюшки можно и нужно. Есть мнение что их можно оформить в виде допсоглашения. Тогда никаких заготовок договоров не нужно.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Два месяца потратили на рассмотрения ваших условий!?!

Да.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Допсоглашение - это изменение условий договора. Внести изменения возможно по согласию сторон. После заключения договора, такого согласия может не возникуть, со стороны работодателя. Кроме того, если оговорены и стороны пришли к согласию по всем существенным условиям, не вижу проблем сразу заключить договор, который бы всех удовлетворял.

Seom
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Попросите у работодателя его типовой договор и внесите в проект свои изменения с учетом устных договоренностей. Это самый оптимальный вариант.

Seom
()
Ответ на: комментарий от Seom

Допсоглашение - это изменение условий договора.

сложно спорить с К.О.

Попросите у работодателя его типовой договор и внесите в проект свои изменения с учетом устных договоренностей.

В чем принципиальная разница между допником и переделанным договором?

Тем более, что переделать стандартный договор на порядок сложней (я про нормальную контору с юридической службой), чем сделать допник в который вписать нужные плюшки (его все равно придется гнать через юротдел, но тут хотя бы объем будет в одну страницу).

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

сложно спорить с К.О.

Если это так очевидно, тогда зачем заключать договор с целью его сразу же изменить?

В чем принципиальная разница между допником и переделанным договором?

Я уже писал, внести изменения в уже заключенный договор не всегда получается, тем более в трудовых отношениях. В этом и есть принципиальная разница. Вы же не знаете, что там за работодатель?

Тем более, что переделать стандартный договор на порядок сложней

Возможно. Но я рекомендую человеку сделать правильно и так, что бы были учтены его интересы. Речь же не шла о том, как сделать проще и быстрее?

Seom
()
Ответ на: комментарий от Seom

Но я рекомендую человеку сделать правильно и так, что бы были учтены его интересы.

Вы считаете, что просто договор имеет большую юридическую силу чем договор плюс допник?

внести изменения в уже заключенный договор не всегда получается

Вот для этого и существует допник, и такие изменения можно хоть каждый месяц вносить (что может быть приятней «затопить» юр.отдел).

Тем более, что переделать стандартный договор на порядок сложней
Возможно.

Не возможно, а сложней на порядок. Типовой трудовой договор утверждают в куче инстанций (мы же сейчас про контору с овер9000 сотрудников?) И внести исправление в такой чтобы в одном экземпляре подписать для «эникейщика» - «нет пути». Как уже говорил, готов заплатить за видеофиксацию со звуком (собираю корпоративную обсценную лексику) за переделку стандартного договора под «эникейщика».

Допускаю, что для штучного специалиста могут подготовить индивидуальный договор до последней запятой. Хотя, на лоре вряд ли есть достойные такой чести.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Вы считаете, что просто договор имеет большую юридическую силу чем договор плюс допник?

Неоднократно в практике были случаи, когда договор подписывался, так как он типовой и согласованный во всей конторе, а допка ходила семь кругов ада. Тем временем, человек работал на основании заключенного договора и по факту выполнял неоплачиваемую работу, несколько недель причем, либо работу, которую выполнять вовсе не должен был. Бывает допка вовсе не подписывается, так как юр.отдел забивает ее гвоздями.

Естественно, я не считаю, что договор имеет большую юридическую силу. Но риск быть кинутым куда меньше в случае без нее.

Вот для этого и существует допник, и такие изменения можно хоть каждый месяц вносить (что может быть приятней «затопить» юр.отдел).

Можно де юре. Будет ли желание со стороны работодателя изменить условия в сторону трудяги, это большой вопрос :)

Не возможно, а сложней на порядок. Типовой трудовой договор утверждают в куче инстанций (мы же сейчас про контору с овер9000 сотрудников?)

Не спорю. Возможно - потому что нет входящей информации о конторе.

И внести исправление в такой чтобы в одном экземпляре подписать для «эникейщика» - «нет пути».

Такая же участь может постигнуть и допку. Но человек уже работает, на неинтересных условиях. Бедапечаль :)

Seom
()
Ответ на: комментарий от Seom

Обсуждение плавно скатилось в неведомые дали.

а допка ходила семь кругов ада.

Можно подумать в этом случае измененный договор ходить будет меньше. Случай ТС не этот. Он только устраивается и договор и допник должен подписаться сразу и вместе. Конечно сплошь и рядом люди пару недель работает вообще без договора, но так уж устроена бюрократия.

Будет ли желание со стороны работодателя изменить условия в сторону трудяги, это большой вопрос

По словам ТС, работодатель согласился на его условия.

Такая же участь может постигнуть и допку

См. выше Устная договоренность уже есть. Осталось облечь ее в письменную форму. Есть для ТС готовы подправить типовой договор почему нет, я только за. Но для всех более удобным будет типовой договор+допник по отдельным плюшка конкретно для ТС. ТС пофиг, что так что этак он «защищен», а для предприятия провести типовой договор и малюсенький допник проще чем, вносить исправление в договор.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Устная договоренность

Ну Вы же все понимаете :) Какая договоренность? Не было её :) Верить работодателю? Нет, ну можно, конечно. Но дополнительные олени от этого на свитере не появятся :)

Обсуждение плавно скатилось в неведомые дали.

Оба подхода имеют место быть. Однако, мы смотрим на них по разному. Мне кажется, что если бы там была серьезная контора, ТС-у в голову бы не пришло самому колхозить документы.

Seom
()
Ответ на: комментарий от Seom

Ну Вы же все понимаете :) Какая договоренность? Не было её

Ну что вы сову на глобус натягиваете. Пришел устраиваться, узнал когда выдадут подписанный договор и тут варианты, либо пошел домой ждать сигнала об подписании либо вышел на работу. Редко когда это растягивается больше чем на неделю. А через неделю можно пройти и потребовать, а дальше у же в трудовую инспекцию и т.д. У нас тут что ли рабство ввели?

серьезная контора

ни чужой договор не возьмет, ни свой шаблон исправлять не будет.

Мы обсуждаем способ зафиксировать нестандартные для данной конторы изменения в трудовом договоре. Не больше и не меньше. ТС хотел свой договор принести, это в серьезной конторе точно не пройдет. Вариант с изменением штатного договора более вероятен, но не сильно выше предыдущего варианта. А вот допник это меньшее из зол. И бумажка будет и конторе напряга с ее проведением меньше.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Редко когда это растягивается больше чем на неделю. А через неделю >можно пройти и потребовать, а дальше у же в трудовую инспекцию и т.д.

И до ЕСПЧ дойти можно, только сможет ли это сделать ТС?

Послушайте, но при прочих равных условиях и при наличии такой возможности целесообразней сразу заключить договор в котором все предусмотрено.

Зачем выдумывать корпоративные стандарты виртуальных контор, если такая информация у нас отсутствует и мы не знаем есть у ТС-а такая возможность, или ее нету? Будет такая информация, будут другие решения, очевидно же.

Кстати, не факт что речь идет именно о трудовом договоре.

Seom
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Да ладно, вроде «не смогу сам» — уже весьма прогресс.

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от Seom

Оба подхода имеют место быть. Однако, мы смотрим на них по разному. Мне кажется, что если бы там была серьезная контора, ТС-у в голову бы не пришло самому колхозить документы.

Обошлись дополнительным соглашением.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.