LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пользователю unt1tled и не только

 , ,


0

4

unt1tled, вчера в удалённом треде спрашивал, что у меня на юзерпике.

Там одна из моделей ЖЛК (http://www.jaeger-lecoultre.com/RU/en/watches/master-grande-tradition-tourbil...).

А Linux здесь при том, что новомодные смарт-часы угрожают потеснить традиционные механические часы на рынке. Сначала Apple отняли у нас телефоны с кнопками, а теперь хотят отнять часы со стрелками. Это и обсудить не грех, так что любезно прошу модераторов повременить с удалением треда.

★★★★

Ответ на: Реальный use case от Camel

Речь о другом, речь о том что LED плохо видно в солнце.

shuck ★★★
()
Ответ на: Реальный use case от Camel

Значит пока я в лифте время узнать не получится?

Ты в лифте находишься больше 24 часов?

Или пока лечу в самолёте Москва-Хабаровск тоже надо какие-то умопостроения делать о положении солнца?

Т.е. в самолет тебя посадили в говно бухим, не дав билет и загородив все окна?

Solace ★★
()
Ответ на: Malfunction device от Camel

Даже животные способны определять время дня: вечер или утро. если у тебя с этим проблемы это серьезный повод обратиться к врачу, а то мало ли, может это ранняя форма Болезни Альцгеймера.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Кварцевые точнее и дешевле, поэтому механика - дерьмо.

Fixed.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вредно. И для здоровья и для дел. Но забавно, да.

ist76 ★★★★★
()

Хехе. Я ждал этого треда. За культур зачет. Хотя сам променял его на ролексы :) Недавно еще взял IWC Engineer, который «limited» 2012 года.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Да такая фигня может быть и со взрослыми. Я недавно потыкал пальцем в платёжный терминал, а он оказался старым, без тача. Печаль. :) Уже настолько привык, что они управляются пальцами, что даже не сразу сообразил, что сбоку три кнопки для управления.

это потому что гермашка — развивающаяся страна, сродни африке

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

а мы это называем «забухать по-питерски», если я правильно понял о чем ты

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: В музей или на помойку от Camel

Дадада, конечно. Механика действительно неудобна тем что ее заводить каждый день нужно, но кварц со стрелками - это стильно, модно, молодежно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Или кварцевые — тоже механические?

Т.к. в них есть движущиеся элементы, то формально они тоже механические. Но все механические часы делятся на механические-кварцевые и механические-механические :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CARS

тогда как у механических движется плавно и равномерно.

Нет. У механических она движется очень быстрыми скачками. Если абсолютно плавно - это тоже кварцевые.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Можешь различать время на стрелочных часах. Даже если сам не носишь, то общественных часов хватает.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Да что у вас всех за механика такая? Даже копеечный Ориент показывает время в 24часовом формате, и не требует заводки от слова «совсем». У людей они десятилетиями ходили без репассажа.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Емнип их все равно подзаводить надо.

Не надо, если не проводишь большую часть дня в инвалидном кресле. За Два года на руке не останавливались ни разу. Говорят, у швейцарских с этим похуже, у японских получше, но ни те ни другие - не надо. Более того это просто не возможно.

И да, если что - у меня кварцевые стрелочные Касио.

Тоже ношу кварц, по соображениям точности и неубиваемости.
Но хорошая механика красивей.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Давно хочу часы. Но как бы и с понтом небольшим и не очень дорого?

Само собой реплики не рассматриваются.

dk-
()
Ответ на: комментарий от ist76

и ходят кстати и ещё лет десять будут ходить:)

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Мне брайтлинг нравятся многое. Но оч дорого.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Сильно хотел эти http://www.steinhartwatches.de/en/OCEAN-1-BLACK,14.html
или - http://www.steinhartwatches.de/en/OCEAN-One-Premium-Blue,902.html эти
для души, на праздник какой одеть
но с еврой случилось известно что, а с зарплатой не случилось
поэтому губу пришлось закатать
похожи, известно на что, но не реплика, сделаны на свою цену
контора интересная, делает много всякого, похожего
полистай

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

И ремень из кожи с жопы дракона, да
Это если под костюм
Тут все прям каждый день в костюмах ходят

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Печатными машинками же никто не пользуется.

Пользуются.
Секретку печатают.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

С часами как с автомобилями. Во-первых (хорошая новость), в любой ценовой категории можно подыскать отличные модели. Во-вторых (плохая новость), далеко не все производители сами делают механизмы (или как их называют в узких кругах калибры), а чаще берут уже готовые (как правило, ETA) и помещают в свой корпус, возможно, немного подшлифовав и украсив.

Очень мало мануфактур, которые делают всё полностью сами. Это навскидку «Патек Филип», «Жежер-Лекультр», «Бреге», «Вашерон Константин», «Ролекс» и «Ланге и сыновья». Но у них часы как квартиры стоят.

Я когда выбирал себе (был потолок в сто тысяч рублей) смотрел вот эти бренды «среднего уровня» (но их куда больше):

В итоге взял вот такие: http://www.mauricelacroix.com/Watch/Entry/Collection/les_classiques-5/Id/les_...

Очень доволен, ничуть не жалею.

CARS ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Разве что у тех, кому за 50, либо у убеждённых гуманитариев.

У меня и многих знакомых технарей часы со стрелками, эполвоч только у одного, и мало кому за 40, потому что удобней сделать движение рукой чем доставать из штанов или выуживать из внутреннего кармана пиджака телефон. Без часов уже, как без руки, дело привычки.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не пустят же, я так один раз конференцию профукал с коллегой, с тех пор предпочитаю жоско накурицо перед полётом :)

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frost

Подари тебе механические часы с маятником и автозаводом - носил бы за милую душу и хвастался бы ещё.

Неа. Я даже телефон стараюсь не носить, не говоря уже о таких безделушках. А если наручные, то совсем мрак: я на руках таскаю металлические утяжелители под рубашкой, мне часы некуда цеплять.

Sadler ★★★
()
Ответ на: Реальный use case от Camel

Или пока лечу в самолёте Москва-Хабаровск

На борту реактивного лайнера часы не скажут, который час в точке земной поверхности, над которой мы сейчас находимся. Можно либо отсчитывать время в Москве и Хабаровске, либо отслеживать свои координаты каким-нибудь макаром и подводить часы каждый раз при пересечении границы нового часового пояса.

Не стоит благодарности. Всегда ваш, кэп.

al_exquemelin ★★★
()
Ответ на: В музей или на помойку от Camel

Часы — это больше аксессуар, чем гаджет (в наши-то дни). Согласись — под костюмчик с иголочки плохо подойдёт какой-нибудь Casio G-Shock или Swatch (почти любой). Тут нужен Tissot или Rolex, причём можно даже подумать о карманном варианте.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Или кварцевые — тоже механические?

Насколько позволяет предположить мой опыт — нет. «Механические» используют пружину как источник энергии (иногда с дополнительными плюшками в виде маятника). Соответственно «зарядка» таких часов происходит посредством накручивания пружины.

Кварцевые — получили своё название от основного компонента — кварца. Данный минерал имеет свойство вибрировать при подаче не него напряжения. Данные вибрации используются для измерения времени. По сему в кварцовых часах элемент питания — электрическая батарея.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: Сарказм от Camel

А теперь просьба с тем же сарказмом объяснить, почему в авиации так долго и успешно применяли вот такие, на часы похожие, альтиметры :) Да и поныне, в общем-то, применяют, разве что не на истребителях и тяжёлых лайнерах.

al_exquemelin ★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Из чистого любопытства: а как ты относишься к javascript и php?

Прошу прощения вклинивание в дискуссию. Но для статистики скажу: мне нравится JS и я нейтрально-плохо отношусь к PHP.

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 2)
Ответ на: Задротофашизм какой-то от Camel

А в итоге всё равно невозможно узнать сколько времени, потому что ошибка может быть 12 часов.

Если ты не способен отличить день от ночи, то узнавание времени - наименьшая из твоих проблем.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: Ничего не видно от Camel

Стрелочные часы предназначены чтобы понтоваться, потому что время по ним узнавать совершенно неудобно, а порой даже невозможно.

Зато даже нерабочие стрелочные часы два раза в сутки показывают правильное время. Шах и мат, цифровики! :D

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.