LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что, господа европейцы, скоро гуглопанорамы запретят?

 


0

1

http://prophotos.ru/news/17098-trevoga-svobodnaya-s-emka-na-ulitsah-evropy-po...

коммерческое использование фотографий, видеоматериалов или других изображений произведений, постоянно расположенных в общественных местах, должно всегда быть предметом получения предварительного разрешения от авторов или любых представителей, действующих от их имени

Судя по всему простых туристов это не коснется, а вот тех кто снимает для стоков, а также использует сии картинки в рекламе - то ой.

Гуглопанорамы тут при том что проект коммерческий же.

Deleted

Гуглопанорамы

Не нужно же

sudopacman ★★★★★
()

Это типа я не имею права сфоткать заплеванный памятник или канаву с мочой не забашляв каким-то левым людям в большом белом доме?

Zhbert ★★★★★
()

предметом получения предварительного разрешения от авторов

это же чтобы пирамиды выложить придется с инопланетянами договариваться

moot ★★★★
()

Верной дорогой.
Надо ещё зеркалки продавать только по лицензии. А лицензию выдавать в полиции после полугодичных курсов по использованию, строго при наличии справки от психиатора.

ist76 ★★★★★
()

ШОК! СЕНСАЦЯ!!!! Михалков покусал брюссельскую капусту!

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Надо ещё зеркалки продавать только по лицензии

Продавать свободно. Чтобы люди, пораженные этим недугом, легко детектировались среди здорового населения.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от moot

это же чтобы пирамиды выложить придется с инопланетянами договариваться

Тонко

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

А лицензию выдавать в полиции после полугодичных курсов по использованию, строго при наличии справки от психиатора

И курса по авторским правам.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

И сажать за незаконное хранение, изготовление и распространение зеркалок?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Надо ещё зеркалки продавать только по лицензии.

Лучше встроить в них премодерацию. Пока худсовет не одобрит, никаких фото!

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Так что значит «снимает для стоков»?

Снимает для стоков. Внезапно.
Тебе рассказать, что такое фотосток?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussCox

Тупизм. Проще обязать табличку вешать — «улыбнись, тебя снимает камера». А потом либерасты обижаются, что им «шпионское» оборудование спокойночерез границу не пускают.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Везде свои загоны.
У нас с моста или причала со штатива долго не поснимаешь - ГорМост бдит, разрешение требуют.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Снимает для стоков. Внезапно.
Тебе рассказать, что такое фотосток?

У меня со словом «сток» ассоциируется ливнивая канализация или что-то типа того. Не надо удивлятся, когда не понимают термины, используемые очень узкой прослойкой определенной категории лиц (в данном случае — людей, интерисующихся соврменным фотоискусством).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

сто лет назад на фотографирование нужно было получить разрешение губернатора, а полиции вменялось контролировать кто что фотографирует. Что бы отозвать разрешение в случае чего. К сожалению не знаю точно что именно считалось нарушением с точки зрения полиции. Не нашла сведений о таких случаях. Правда фактически фотографировать разрешали даже политическим.

Monstreek
()
Ответ на: комментарий от mandala

А что проще, публично демонстрировать своё незнание в течение нескольких часов, или пойти в гугель и узнать за полминуты?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

мафия фотографов-проприетарщиков не хочет делиться знаниями с ближними! :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Мне в деревне в гугель с телефона не але лезть. Тут лор-то грузится минуту, и то возле окна или на крыше. Так что, может, стоит прекратить гордо светить тут своим сакральным знанием и просто тремя словамт ответить на заданный вопрос?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В деревне купаться надо в озере, да местных девчонок щупать, а не на ЛОРе сычом сидеть.
Фотосток - контора, покупающая и, затем, продающая фотографии. Для рекламщиков, интерьерщиков и т.п.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

У меня жена есть. И я гентушнег.
А вообще, имею право сидеть на лоре сычом - я за пару дней сделал себе столик для ноутбука и вот только сейчас закончил покрывать лаком сделанную шкатулку.

А за ответ таки спасибо, буду знать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А у нас регистратор почти в каждом автотазе, дикари!

Его бы запретили, если бы ими не пользовались почти все. Произошло это по недосмотру, когда опомнились (были разговоры), было уже поздно. Если сейчас запрещать, слишком много недовольных будет, народ гневить они не хотят. Вот если бы они были распространены только среди хипстеров каких, запретили бы не раздумывая, как фактически запретили публичные вайфаи (создали бюрократические сложности, много точек позакрывалось, никто особо и не заметил).

Flame4all
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тыб сразу сказал что сидишь с телефона, а то начал пенять своим уникальным видением мира через стоковые тачки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Будет надо - запретят авторегистраторы.

Их бы запретили, если бы ими не пользовались почти все. Произошло это по недосмотру, когда опомнились (были разговоры), было уже поздно. Если сейчас запрещать, слишком много недовольных будет, всё равно что мобилы запрещать, народ гневить они не хотят. Вот если бы они были распространены только среди хипстеров каких, запретили бы не раздумывая, как фактически запретили публичные вайфаи (создали бюрократические сложности, много мелких точек позакрывалось, никто особо и не заметил). Пролетариев они боятся, хипстеров — нет.

Flame4all
()
Ответ на: комментарий от Flame4all

Ты говоришь копипастой, о падаван.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

публично демонстрировать своё незнание

Как будто что-то плохое.

или пойти в гугель и узнать за полминуты

Вот еще. Это не путь настоящего Ъ.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот не с телефона и гугель грузится моментально на UMTS. Но я тоже не гуглил.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А чего запрещать-то? Годная же штука. Очень помогает в некоторых случаях.

Это с точки зрения пользователей. А у властей свои интересы.

Flame4all
()
Ответ на: комментарий от RussCox

Вот удивляюсь, кстати, такой нелюбви европейцев к авторегистраторам. Ведь суть не в том, что кто-то снимает, а в централизации. Даже если каждый будет ходить с камерой на лбу это не нарушит приватность, потому что пути людей очень редко пересекаются надолго на улице и по маленькому куску мозаики не понять общей картины. Ну а заниматься на улице вещами, за которые потом будет стыдно, просто не нужно - на то это и общественное место. Другое дело, если все эти видео будут сливаться в единый центр. Это позволит следить за всеми перемещениями каждого человека. Так что городская сеть видеонаблюдения - плохо, а видео регистраторы - хорошо.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я просто задал конкретный вопрос.

Я тебе уже объяснил почему ты шланг и тролль. Ты задал вопрос как лоровец, тебя как лоровца ткнули носом, а ты оказывается хочешь общаться как нормальный человек.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Судя по твоему поведению они гораздо зеленее и мохнатее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Давай упражняться кто кого перемаразмит?

а я могу предположить что это запас товара на складе.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А чего запрещать-то? Годная же штука. Очень помогает в некоторых случаях.

Ты можешь случайно заснять и выложить на ютуб как власть(или её приближенные) что-то постыдное делает. Он дело говорит, если бы не было так распространено, когда они опомнились, то точно запретили бы. А то что же это, когда холоп может барина за нарушение пдд стыдить прилюдно. Непорядок!

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.