LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как навсегда отвязаться от телефонного спамера?

 


1

2

МГТС замучал. Около года назад они поставили нам свой модем для обеспечения цифровой телефонной связи. С тех пор начались перипетии. Во-первых, они не спрося нашего согласия, подключили какой-то тариф интернета, причем стали брать за него деньги. А у меня очень хороший интернет-провайдер, которого я использую уже несколько лет и у меня и в мыслях не было использовать интернет от МГТС. После первого месяца они заявили, что сбой в системе произошел, поэтому деньги списались. После 2-го месяца я позвонил им и устроил скандал, насилу они его отключили и вернули списанные за него деньги.
Но дело не закончилось. Они с завидным упорством теперь периодически звонят и рекламируют свои интернет акции. Причем я с таким же завидным упорством с ними интеллигентно общался, объяснял, почему я не хочу их подключать. В последний раз стал их просто откровенно троллить. В этом случае не выдержала уже оператор, попрощалась и повесила трубку. Думал, не будут больше звонить. Ошибался. Сегодня они снова позвонили. Но на этот раз меня не было дома. Подняла трубку мама, сказала что человека, разбирающегося в интернете, сейчас нет дома. Обещали перезвонить завтра вечером, когда я приду с работы.
У кого-нибудь был опыт эффективного посыла таких спамеров? Мне бы хотелось завтра отвязаться от них раз и навсегда. Я уже готов их тупо на 3 буквы посылать, но боюсь это окажется неэффективным. Пока придумал только угрозу подачи на них жалобы в ФАС о том, что они нарушают закон о рекламе и без моего согласия неоднократно названивают. Или может существует более эффективный способ от них отвязаться? Можете что-нибудь посоветовать?

★★★★★

Ответ на: комментарий от next_time

А. Пообщался с человеком - он, к сожалению, этот бизнес сворачивает, т.к. оч медленно новые клиенты приходят. :(

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Второй стороне интернет оплачивать дорого выйдет.

За полярным кругом что-ли?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Анекдот такой был:

Одной женщине постоянно приходил спам про увеличение члена. Члена у нее не было и увеличить его она не могла, но в подсознании это все накапливалось и через некоторое время она сменила мужа.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я сделал себе профиль на сотовом, игнорирующий входящие не из контакт-листа. Жить стало намного проще.

Ты видимо кроме контакт-листа ни с кем дел не имеешь? Хикки? А то у меня минимум раз в неделю, то курьер из доставки, то мастер из сервиса, то еще кто.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Я и с людьми из контакт-листа дел не имею обычно. А раз в неделю можно и переключиться на обычный профиль.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

на межгород звонить. у мобильных операторов конские тарифы на межгород.

На межгород пользуюсь Viber-Out, очень дешево, это конечно если нет возможности звонить Viber-Viber. Хотя удобнее бывает звонить внутри сети на сотовый в другом городе, тогда вообще бесплатно(знаю про мегафон на моем тарифе, вроде у мтс что-то тоже было).

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я и с людьми из контакт-листа дел не имею обычно. А раз в неделю можно и переключиться на обычный профиль.

Я имел ввиду дела вроде: отдать что-нибудь в ремонт, поставить машину в сервис, заказать пиццу и т.д. Они же все с незнакомых номеров звонят.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну я и говорю, если тебе сегодня что-то из этого надо, переключаешь телефон в обычный режим и всё. Мне курьер что-то доставляет не чаще раза в месяц, так что никаких проблем.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну я и говорю, если тебе сегодня что-то из этого надо, переключаешь телефон в обычный режим и всё. Мне курьер что-то доставляет не чаще раза в месяц, так что никаких проблем.

У меня например ситуация сейчас, отдал бензопилу в ремонт, мне её сделают _в течении 2х недель_, т.е. нужно принимать все звонки в течении 2х недель, т.к. это может быть звонок из ремонта. Был уверен что такая чепуха у всех происходит обычно.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Я хочу им сказать нечто такое, чтобы они от меня сами отвязались раз и навсегда. Но вот что именно, придумать не могу.

Когда позвонят в следующий раз, внимательно выслушай и скажи что не хочешь чтобы они сюда больше звонили, на вопрос почему скажи, что они звонят в какой-либо из госорганов на твой выбор.

Говорить нужно с заметным смакованием в голосе и удовольствием

nerfur ★★★
()

а ты не пробовал сказать им чтобы не звонили?

doomgl
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

вряд ли я действительно буду мотаться в ФАС.

Два заказных письма с уведомлением о вручении. Одно (оригинал) на имя начальника шайтан-конторы. Подписать: копия отправлена в ФАС. Другое, копию первого, с соответствующей сопроводиловкой (типа прошу принять меры) — соответственно, в ФАС. Опиши суть претензий ядрёным канцеляритом, желательно с указанием дат и времени звонков, номера и краткого (для дебилов) содержания нарушаемой статьи и т.д. и т.п. Во многих случаях помогает.

Hurenweibel ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.