LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как лечить HIG?

 , kill them all


1

2

http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0620/h_1434804262_5867849_e5398ec11c.jpg

я старый больной человек и плохо соображаю что воскресенье было до четверга особенно если оно будет завтра, как можно для таких ущербных негодяев вернуть отображение сатанинских цифр во все диалоги?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

# locale
LANG=en_US.utf8
LC_CTYPE="en_US.utf8"
LC_NUMERIC="en_US.utf8"
LC_TIME="en_US.utf8"
LC_COLLATE=C
LC_MONETARY="en_US.utf8"
LC_MESSAGES="en_US.utf8"
LC_PAPER="en_US.utf8"
LC_NAME="en_US.utf8"
LC_ADDRESS="en_US.utf8"
LC_TELEPHONE="en_US.utf8"
LC_MEASUREMENT="en_US.utf8"
LC_IDENTIFICATION="en_US.utf8"
LC_ALL=

список всех отображаемых форматов данных устанавливается в локали, но это ещё пол беды, — скорее всего вам нужно копать где-то внутри вашего DE, но увы, не скажу где, кроме консоли я ничего не знаю.

Spoofing ★★★★★
()

я не знаю, откуда ты достал свой ХИГ, но вот гномовский (gnome 3.14, debian jessie): http://i.imgur.com/FxvRgM4.png

если нужна подробная инфа по файлу, то смотрим в свойства. если нужно еще более детальную - жмем ПКМ и выбирам «Open terminal here», далее все могущество шелла в вашем распоряжении. ХИГ - это про многослойность функциональности. Все базовое - на поверхности, именно то, что нужно обычному пользователю. Все остальное, гиковское - либо в другой, заточенной тулзе, либо под слоем пользовательской абстракции.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если нужна подробная инфа по файлу, то смотрим в свойства. если нужно еще более детальную - жмем ПКМ и выбирам «Open terminal here»

так мне так и не сказали, что надо выкурить чтобы считать подобные извращения нормой?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну не знаю, может лучше голову полечить? то, что ты привел как пример - хз вообще что такое и какое оно отношение имеет к ХИГу. ХИГ - это то, что я тебе показал на реальном скриншоте гномовского наутилуса.

PS: если критикуешь HIG, то не сочти за труд, кидай ссылку на HIG и что конкретно там сделано не юзерфрендли. а то криворуких девелоперов нечитателей хига тоже хватает

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

ХИГ - это то, что я тебе показал на реальном скриншоте гномовского наутилуса.

а я тебе типа показал нереальный скриншот 8) то что ты показал, кстати тоже говно, просто потому что даты в единообразном формате легче воспринимаются чем это укуротость

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а я тебе типа показал нереальный скриншот 8)

с темы не съезжай. ты вбросил тему про HIG. вот и держись оной. ты можешь не мямлить, а внятно сказать, что там у тебя за софтина и каким образом она связана с ХИГом? ну и в целом, что именно в ХИГе сделано против логичности UI/UX?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

во-первых, я старше тебя, во-вторых, использую компьютер со времён MS-DOS с 3х лет — и видеопруф из домашнего архива предоставить могу.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

во-первых, я старше тебя

Это намёк на то, что я должен к тебе на «вы» обращаться?

во-вторых, использую компьютер со времён MS-DOS с 3х лет

Ну, у меня тоже был i386 с MS-DOS, но толку-то?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Во-первых, не сильно лучше получается

Да, точно, дни недели остаются. Но, имхо, со временем всё же лучше чем без него.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

оказывается фишка с днями недели прям вот-вот появилась https://www.youtube.com/watch?v=mmGqqXgHJuo

но с другой стороны, не вижу причин для батхерта. даже больше... человек быстре ориентируется в фразе «во вторник ходил в кино», нежели 16 июня ходил в кино. если уж приспичело видеть детали - велком в консоль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

во-первых, я старше тебя, во-вторых, использую компьютер со времён MS-DOS с 3х лет

олдфаги меряются пиписьками ИТТ :)

ахаха, олдфаги =D

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

человек быстре ориентируется в фразе «во вторник ходил в кино», нежели 16 июня ходил в кино.

Это очень сильно зависит от контекста на самом деле

Например когда надо в дженкинсе узнать стартовала ли одна задача после другой или во время, совершенно неудобно сравнивать эти нестрогие относительные фразы типа «два дня назад где-то в обед» и «длилась пару часов».

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Видимо пристрастие к хигу не дает адептам опознать свой любимый диалог выбора файлов

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

человек быстре ориентируется в фразе «во вторник ходил в кино»

Ага, о чем я и говорил, это надо чемто накурится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

суть такого отображения касается только крайней недели, все что дальше - обычными цифрами. так что ни о каких двух вторниках или субботах не идет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

человек быстре ориентируется в фразе «во вторник ходил в кино», нежели 16 июня ходил в кино

не знаю как люди, а у нас роботов как-то принято говорить 16 июня. А если это письмо, то лучше писать прямо вместе с годом: 06/16/2015, ибо пройдет время и станет непонятно про какой год это писалось.

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.