LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сеньор поставил ультиматум. Продолжение.

 , , , ,


0

2

Теперь уже тиму. Из 2 человек. Включая меня. Исключая сеньора.

1) Прекратить игры с CouchDB и Elastic. Теперь только Mongo. Обсуждению не подлежит. В том смысле, что необходимо 2) Перед каждым push нужно заполнять листочек бумажки с чек-листом на проверки, которые ты должен сделать вручную, ставить дату и подпись. И после коммита класть на стол сеньору.

Пункт 1. был после перепалки с CEO по поводу того, что что CouchDB и Elastic не могут вести номинальную историю изменению документов (кто? что? где? когда?).

Ну MongoDB тоже не может, но он сам написал сабж (после того так ничего работающего не нашел)

Придется переписывать уже готовый проект на монгу. Вместе с юнит-тестами. А там уже на все моки и стабы. Да.

А вы говорите деревья. Которые должны быть в стандартной поставке FCL/STL/QT ящетаю.

Мне увольняться?

Ответ на: комментарий от iSage

как просто? мне даже Шорин ответил, что истории документов в CouchDB нет, ее писать ручками нужно.

Для монги тоже нет. Стандартной. Но она уже написана

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

это другая страна.Германия.

А, так ты местный. И в эквиваленте у тебя 100к всего? Либо опыта маловато, либо что ты там делаешь?

UVV ★★★★★
()

Мне увольняться?

А ты ещё не рассылаешь резюме?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Я посчитал. 100к рублей на руки, это ~1600€ на руки, что даже по первому налоговому классу выходит всего 30к в год. Ещё раз, что ты делаешь на этой работе?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

я переобучаюсь постоянно.

LabView => PHP => C# => Node.js

Ну и как тут набраться опыта по одной какой то фигне.

Зы. Я в Мухино на 50К не смог найти. А потом узнал, что там нужно плаитить 700 евро кальт за квартиру, эквивалетную той, за которую я сейчас плачу 250 варм.

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

На Мухино свет клином не сошёлся. Тем более ты к месту не привязан. Для начала ты б определился, чем сам хочешь заниматься, и искал бы по всей стране. Ну а потом, я думаю, на 45к сможешь найти (если я правильно понял, что у тебя несколько лет опыта уже есть).

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

ты как маленький, ей богу. В регионах, где фирмы готовы платить 2 штуки евро на руки (т.е. на 300 евро больше, чем сейчас), тебе на жилье прийдется отдавать на 500 евро больше.

И там конкуренция среди индусов будет больше.

Смысл смены работы?

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

30k - это очень низкая зарплата, не надо её здесь сравнивать с рублями. Зачем ради неё терпеть то, что ты описал?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

У меня Firebird как единственная СУБД. А фирмы, использующие ее - шлак и мало платят.

Я согласился работать на этой фирме в надежде изучить Oracle. Ну и ноду.

Зы. 100% вакансий по C# в Германии- это ASP.NET.

Рынок моего ника здесь отсутствует. 1 вакансия в Мухино. И те искали человека со знаниями JavaScript/Ruby, т.к. Моторола толкает фреймворк RhoMobile. C# - это легаси.

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

И там конкуренция среди индусов будет больше.

Ты как-то предвзято относишься к индусам. Я пока по собеседованиям бегал, не особо заметил, чтобы их было много.

В регионах, где фирмы готовы платить 2 штуки евро на руки (т.е. на 300 евро больше, чем сейчас), тебе на жилье прийдется отдавать на 500 евро больше.

Если ты про двушку или однушку, то она обойдётся тебе в 400-600. Где тут 500?

Смысл смены работы?

Сеньор поставил ультиматум. Продолжение. Раз тебя всё устраивает, то смысла нет.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

для мухино это низкая з/п, да. для жоппенкирхенов - нет.

У меня сейчас 32К - это зарплата Senior Django Dev-а была, которого я знал.

З/п сеньора со знаниями Zend-a (которого я тоже знал) - 32..34, не помню точно.

Я тогда работал на 27К без знаний Zend-a и Django. Django смог осилить, Zend нет.

Фирма разорилась.

С предыдущей работы меня уволили именно по причине «фирме не хватало на мою з/п». Там было 30.

Кстати через год она тоже прогорела.

EnterpriseMobility
() автор топика
Последнее исправление: EnterpriseMobility (всего исправлений: 2)

Если у тебя задачи - хранение в БД документов с версиями (какой-то с...й документооборот?), и монга - самый популярный сервак, то ты ССЗБ.

Если вы монгу используете потому, что это модно и молодёжно, то надеюсь, что в Аду сеньор будет писать бухгалтерский учёт по стандартам СССР на базе монги, а логи читать только в формате JSON.

И кстати... Как именно ты хотел узнать NoSQL? ЕМНИП, большинство вебкода и так «NoSQL», потому что использует только select/insert/delete/update даже без джойнов.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UVV

Привет, веб-программер!
SQL - в терминах NOSQL, как я понял, это связи по индексам и транзакции. А ещё язык общения с табличной базой данных.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

влом было учить правильное произношение слов

Поправил, не благодари.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Я и не говорил, что не нужно, я говорил, что это не сложно.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Таки проще:

cat <<EOF>> .git/hooks/post-commit
#!/bin/sh
git push origin master
EOF

PS: 5.4 — я тебе там мыло вчера отправил — можешь глянуть, plz?

beastie ★★★★★
()

1600 эуро в месяц программистом в германии? а среднестатистическая сколько?
p.s. почему тогда после получения Dr. многие теоретики (физики) уходят в програмирование?

st3n
()

Мне увольняться?

Почему сериалы, которые я начинаю смотреть, так рано закрывают?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

ОК. Хотите Holiday Special "(Редакторы) JSON - это говно"?

Нашел под винду (уже давно) Atom. На ноде. Он типа еще и JSON умеет редактировать. Все бы как бэ секси выглядит. Проверка валидности через плугин. Можно на лету. Форматирование тоже через плугин. Который не очень хорошо форматирует его. Как изменить это хз. Постучался в гиттер чатег - типо суппорт плугина - молчание. Хотя дев прочитал.

На странице настроек плугина часто Атом замирает на несколько минут.

Чего нет (или не нашел) - отображения JSON дерева с кликабельными нодами. Отображения наверху в каком узле я нахожусь сейчас. Ну и верикальных линий нет для контроля отступов.

Зы. Альтернатив нет. В смысле только платный Webstorm. А у нас лицензия только в лин виртуалке.

Зы.зы. Кстати для редактирования марг-даунов тоже под винду ничего путнего нет. Только тот же Atom. Ну и еще есть AsciiDocFX. Вместо ворда юзаю. Можно рисовать UML-ки и Wireframe-ы через плугин.

Зы. зы. зы. Нинавижу хипстоту. Хочу обратно в SQL, XML/XSLT и Word 97 2007. Ога.

EnterpriseMobility
() автор топика

Тех задания - это для колхозников из 90 годов. По нормальному, пишется документ постановка, в котором описываются цели, и различные материалы по предметной области. Материалы готовит или аналитик, или спец. методист.

Сколько лет работаю, ни разу по ТЗ не было сделано ничего путнего.

barberry ★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Зы.Ненавижу тот день, когда я согласился изучать NoSQL

Мне поначалу монго понравился, как алтернатива всяким скулям. Но потом, стало понятно, что у него есть ограничения, которые портят все впечатление.

barberry ★★
()
Ответ на: комментарий от barberry

он мне дал первое задание, которое звучало по заумному и причем его писал человек, который сам не знал чего он конкретно хотел.

А в итоге оказалось, что в переводе на колозный язык, нужно было найти NoSQL базу, которая бы поддерживала бы нормальную работающую репликацию из-капорки (на одной ноде вставили документ - на другой он появился) плюс еще хранения вложений.

Ну да, если бы он мне сразу бы сказал: бери Couch, он подходит, то было бы все быстро сделано.

А так получилось, что получилось: сначало nstore (мне нужно было на текстовой тестовой key-value store почувствовать, что это такое), потом LevelDB (nstore - оказался заброшенным), потом оказалось, что у Level репликации вообще нет, потом попытка присобачить redis, а потом наконец то другой прогер показал мне Couch. И, да еще был Riak. Тоже пробовал.

Причем этот анализ должен был проведен ДО написания, такого бы долгого пути не было бы.

EnterpriseMobility
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.