LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сеньор поставил ультиматум. Продолжение.

 , , , ,


0

2

Теперь уже тиму. Из 2 человек. Включая меня. Исключая сеньора.

1) Прекратить игры с CouchDB и Elastic. Теперь только Mongo. Обсуждению не подлежит. В том смысле, что необходимо 2) Перед каждым push нужно заполнять листочек бумажки с чек-листом на проверки, которые ты должен сделать вручную, ставить дату и подпись. И после коммита класть на стол сеньору.

Пункт 1. был после перепалки с CEO по поводу того, что что CouchDB и Elastic не могут вести номинальную историю изменению документов (кто? что? где? когда?).

Ну MongoDB тоже не может, но он сам написал сабж (после того так ничего работающего не нашел)

Придется переписывать уже готовый проект на монгу. Вместе с юнит-тестами. А там уже на все моки и стабы. Да.

А вы говорите деревья. Которые должны быть в стандартной поставке FCL/STL/QT ящетаю.

Мне увольняться?

а ну да, еще он мне фактически запретил читать тех задания, которые он см мне дал. Они типа быстро устаревают. Ты типа спрашивай - это устарело или нет. Ну или сам додумывай, как нужно правильно.

EnterpriseMobility
() автор топика

Перед каждым push нужно заполнять листочек бумажки с чек-листом на проверки, которые ты должен сделать вручную, ставить дату и подпис

Ухахахаха! Если ветка не общая, то я коммичусь и пушусь каждые 15 минут, после того как напишу метод/кусок метода, чтобы если что - код лежал на серваке и был доступен удаленно. Завали его бумажками, пусть охренеет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

это не коммит, это паш.

Зы. Вообще это была моя ошибка, признаю: Я слишком рано листочек передвинул на скрам боарде. И другой прогер начал верифицировать палл реквест еще не до конца мной проверенного/законченного проекта.

EnterpriseMobility
() автор топика

игры с CouchDB и Elastic

Насчет коуча не знаю, но эластик серьезные дядьки используют в продакшене. У нас даже есть целый отдел явистов, которые допиливают эластик под нужды проекта. При чем тут игры? Вы же не от нефиг делать решили на него пересесть? Да и сравнивать с монгу с эластиком некорректно. Это как сравнить указательный член и палец.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Я слишком рано листочек передвинул на скрам боарде. И другой прогер начал верифицировать палл реквест еще не до конца мной проверенного/законченного проекта.

Сказать «ой, извините, статус поменял по ошибке» не?

drull ★☆☆☆
()

Уступишь как и до этого прежде.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

я вот сам не знаю, как хорошо у монги с поиском по нескольким полям.

Зы.Ненавижу тот день, когда я согласился изучать NoSQL

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Мне увольняться?

паш

палл

Застрелиться уже советовали?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

То есть вообще не был на связи? Или в общем чате присутствовал и почту смотрел?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Не, коммиты ака точки возврата я делаю так часто как считаю нужным. А вот пуш когда уже реально некий объем готов. Но на работе каждый раз коммит+пуш, ибо «шопнуевонафик».

deep-purple ★★★★★
()

Мне увольняться?

Увольнятся поздно, теперь надо глотать мышку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Моя ветка - что хочу то и делаю, но с бекапом на серваке и версионностью. Конечно когда в ветке работает несколько человек, то пушится только готовая логическая часть.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Начал реализовывать MySuperPuperTreeNode<TName,TTag> чтобы вместо Dictionary<string,MyData> писать MySuperPuperTreeNode<TName,TTag>

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Но теперь весь ЛОР уже знает, что в продукте используется mongo, ты нарушил NDA и должен быть ликвидирован за это :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Я сначала опечатался, а потом решил не исправлять, т.к. и так звучит неплохо :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

пушусь каждые 15 минут

Та же болячка. Осталась со времён CVS. Почему в git нет команды, что бы и commit и push одновременно?

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Но ведь член же ) Указательный, а не половой

Harald ★★★★★
()

Ты ноешь как erzent, если не нравится и есть скилы - иди в другую команду. Или ты не имеешь скилов и поэтому ноешь, так как поделать ничего не можешь?

invokercd ★★★★
()

Перечисли чекбоксы, интересно стало.

HeipaVai1o
()

Перед каждым push нужно заполнять листочек бумажки с чек-листом на проверки, которые ты должен сделать вручную, ставить дату и подпись.

Это как надо было нафакапить чтобы получить такой подзатыльник?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Прошу прощения за оффтоп, но просто не мог не спросить:
я правильно понял, что «паш» и «палл» — это push и pull соответственно? :-)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Ну верхняя граница не указана, поэтому сложно сказать. Вроде зарплата неплоха, но и не такая, чтобы мучить себя там. Можно на схожие деньги другую работу найти.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Значит тебе платят за эти мучения.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

это не коммит, это паш.

push [pʊʃ] пуш

палл реквест

pull [pʊl] пул

German_1984 ★★
()

Мне увольняться?

Да, тебе об этом неоднократно уже говорили.

shrub ★★★★★
()

Да.
(btw: история в коуче делается весьма просто. Менять только из-за этого технологию - это полярный зверек)

iSage ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.