LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ограничение скорости для начинающих водителей

 , ,


0

1

МВД РФ подготовило законопроект, в котором предлагается ограничить максимальную скорость движения водителей со стажем менее 2 лет до 70км/ч на любых дорогах. http://www.rg.ru/2015/06/10/pdd-site.html.
Кто как к этому относится?



Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от morse

Сестру долго возили, потом инструктор такой: ну ок, норм, разворачивайтесь, поехали домой. Она выдыхает, крутит руль, двойная сплошная, пересдача.

На следующий раз сдала. В общем, от школы, видимо, зависит.

lodin ★★★★
()

В РФ по пористым дорогам можео > 70 ехать?

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Например по ссылке у ТСа :)

Ну и так погуглить можно. Законы читать прямо сейчас лень если честно, но не раз слышал что штрафовали (не на месте, а с протоколом), врать о таком думаю незачем. Но я мимокрокодил, сам не попадал :)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну там могли шить управление неисправной машиной. Так пишешь «не согласен», число подпись. В группе разбора или в суде гаишники идут лесом.

В КОаП не предусмотрен штраф за отсутствие «горчишника». Если внесли прошу ткнуть носом в статью. Я что-то не нагуглил.

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kravzo

ИМХО логичнее было бы снизить для каждой дороги, скажем по городу 40

Это приведет к созданию разного рода аварийных ситуаций, когда такого вот новичка будут пытаться обогнать по встречке в неположенном месте. Недавно долго как раз похожая ситуация была. Невозможно ехать за такой черепахой, бесит.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Этот закон если не ошибаюсь затрагивает и цветографические схемы и специальные знаки, просто гуглить актуальный закон реально лень, как и ковыряться в гаранте :)

Может быть это и не так, спорить не буду ибо сам не сталкивался. Но себе поклею, вреда от этого никакого, а если остановят то стаж в правах все равно указан.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от another

Это приведет к созданию разного рода аварийных ситуаций, когда такого вот новичка будут пытаться обогнать по встречке в неположенном месте

То есть, к созданию аварийных ситуаций приводит не идиотизм водятлов, а ограничения скорости? Ок.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Тут скорее проблема в том что ограничение не для всех, а только для новичков.

kravzo ★★
()

ограничить максимальную скорость движения водителей со стажем менее 2 лет до 70км/ч на любых дорогах

Тошноты, обгоны, ДТП, лобовухи, пробки, выбросы в атмосферу.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Я повторю, подчеркиваю красным: я не говорю что это правильно, я говорю что так было бы логичнее, в той трактовке которую предлагают сейчас этот закон коснется только автомагистралей. Как это снизит аварийность мне неясно. А по городу уж извините, по крайней правой и гужевая повозка ехать может, и велосипед.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Да не примут скорее всего, в правилах уже написано что для уменьшения риска ДТП двигаться нужно со скоростью примерно равной скорости потока.

kravzo ★★
()

Когда уже их вообще запретят? Задолбали эти консервные банки в каждом углу двора, перегораживающие все тротуары, постоянный шум и грязь. И летящие на красный через зебру, по которой ты спокойно себе идёшь. И орущие по ночам сигналки, включающиеся просто оттого, что рядом кто-то топнул ногой. Не говоря уже о тонированных девятках с «владимирским централом».

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну мы вот пока про это в кодексе ничего не нашли, только свидетельства очевидцев :)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Никогда не видел стоянку на тротуарах как массовое явление, все тротуары свободны. Шум - покупай квартиру вдалеке от оживленных дорог.

CatsCantFly
() автор топика

Нужно сначала определять проблему, а потом уже придумывать решение. А не наоборот. Проблему ИМХО не в начинающих водителях, а в недостаточности наказаний и коррупции. Получить реальный штраф (с протоколом, без взятки) на дороге очень очень сложно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CatsCantFly

Никогда не видел стоянку на тротуарах как массовое явление, все тротуары свободны.

А я не видел львов в естественной среде. Но это не значит, что их нет.

Шум - покупай квартиру вдалеке от оживленных дорог.

А из квартиры выползать не надо?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Точно есть в этом законе про незаконное наклеивание знака «инвалид». Но я уже сказал что мне лень спорить и искать пруфы, будем считать это сугубо моим ИМХО :)

kravzo ★★
()

70? 70, блин?

я вообще не представляю, как где-то в городе можно безопасно ехать больше 50-и. Как заезжяю теперь в украину/россию, это просто ад какой-то, да ещё и без дорог.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Тогда у вас и проблем не должно быть. Если не берут и стоят на своих постах, водителям должно быть очень невыгодно нарушать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Я уверен, когда скорая помощь поедет к тебе на маршрутке, ты будешь рад запрету консервных банок :)

Я абсолютно не против специального транспорта, вроде автобусов и скорых. Там не такой дикий трафик, чтобы вызывать серьёзные проблемы. И паркуются они в специально отведённых местах, а не где попало.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Там где дорога нормальная — очень даже можно.

а зачем?

город 40-50км/час - идеально. без разделителя - 70-80 - идеально.

а по автостраде, пожалуйста, хоть 200.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от Sadler

То есть латать дыры в бюджете на ремонт дорог, которые сейчас покрываются «дорожными» с частных автовладельцев, ты готов из своего кармана?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

а зачем?

Чтобы быстрее доехать. Если дорога свободная и прямая, почему бы и нет?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

На каждый километр пост не поставишь, нарушают все равно. А не берут потому что для нашего региона зарплата у сотрудников раза в 2-3 больше средней по больнице, им не резон рисковать карьерой из-за 500 рублей.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

На каждый километр пост не поставишь, нарушают все равно.

Посты обычно ставят там где нарушают чаще. И меняют их местоположение, чтобы водитель не мог предугадать. Тогда нарушать будет неудобно, ты же не знаешь, видят тебя или нет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Ехать по городу 40 вместо 80 - это прибыть за 2.5 часа вместо одного в пункт назначения. Кто готов отдавать еще 3 часа личного времени на поездки на работу?

CatsCantFly
() автор топика
Ответ на: комментарий от CatsCantFly

Кто готов отдавать еще 3 часа личного времени на поездки на работу?

если больше часу хода пешком до работы, то для экономии времени стоит снимать ночлежку поближе к работе. всё остальное полумеры.

n_play
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У нас обычно на весь город одновременно выставлено 3-4 поста (город небольшой, проехать поперек можно за час), во всяком случае я больше никогда не встречал, хотя работа была разъездная (может мне везло), причем два из них всегда в одном и том же месте. Содержать ораву ментов теперь накладно для городов моего масштаба.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Всмысле вам сметы предоставить? Их нет у меня :) но суммы там внушительные, доходят до дорог конечно не полностью, но без них лучшее точно не станет.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

У некоторых квартира своя, кроме того, жилье в DC довольно дорогое, и некоторые вообще живут в области, ездя каждый день в Москву на работу.

CatsCantFly
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

То есть латать дыры в бюджете на ремонт дорог, которые сейчас покрываются «дорожными» с частных автовладельцев, ты готов из своего кармана?

Я думаю, эти средства расходуются настолько неэффективно, что не имеет значения, сколько туда вбухать. Состояние дорог — это серьёзная проблема, но она не решается просто вбухиванием больших средств.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

А обычные патрули (не гаишники) есть? Они тоже могут по идее обращать внимание на нарушение, записывать номер и сдавать водителя куда следует.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ога, только когда кормушку «дорожных налогов» перекроют, вбухивать будешь ты, просто так.

kravzo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.